Какие секреты были в компаниях, где вы работали?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Сейчас этой компании не существует, но в 90-х я работал в одном из ее магазинов, торговавшем электроникой. Когда нам возвращали бракованный товар, менеджер заново его упаковывал в новую коробку и ставил на полку с другими товарами. Он говорил, что не факт, что в следующий раз этот нерабочий телевизор снова принесут им, могут и в другой магазин компании. Один раз пришел парень и захотел купить три одинаковые рации, он сказал, что собирается с друзьями в лес. У нас и было всего три таких рации, но я точно знал, что одна не работала, потому что ее вернули вчера. Сказал парню, что третью ему лучше взять в другом магазине нашей компании. Он очень благодарил меня, а менеджер взбесился и чуть не уволил. Но я сказал, что не отправлю человека в лес с неработающей рацией. А этого менеджера через несколько месяцев поймали на краже и уволили.

2. Работал в компании, занимающейся графическим дизайном. Все адобовские программы у нас были пиратскими.

3. Работал в казино, сидел в комнате наблюдения за залом. С высоты трех этажей все, как на ладони. Мы могли приближать камеру так, что различали точки на игральных костях и номера купюр, но мы в основном рассматривали, что под блузкой у дам, и фоткали это. У меня до сих пор сохранилась коллекция снимков больше 500 штук, есть очень даже пикантные.

4. Вся новая одежда и все, что вы примеряете в магазине, грязное. У нас нет стиральной машины, дезинфицирующего спрея и даже салфеток. Часто наблюдала, как из коробки с новой одеждой, которая приходила в магазин, выползали какие-то насекомые. К нам часто приходили дамы после тренировки в соседнем фитнес клубе, все потные. Они примеряли одежду, потом вешали ее обратно. Бывало, что приносили на возврат через несколько дней, и где уж эта одежда успела побывать, никто не знает. Я сама покупаю одежду в нашем магазине, но всегда стираю пред тем, как надеть.

5. Летом работала грумером, и всегда давала собаке лакомство, даже если она плохо себя вела.

6. Если вы дозвонились на горячую линию, и оператор просит подождать, после чего начинает играть музыка, он не отключился, он вас слышит.

7. Работал в страховой компании. У нас сотни сотрудников без всякого специального допуска могли просматривать базы данных с номерами социального страхования наших клиентов, а айтишник как-то по секрету сказал, что эти базы были много раз скачаны и неизвестно, где могут всплыть. А на сервере компани хранится абсолютно незащищенный файл с личными данными всех сотрудников.

8. Работал в компании кабельного телевидения. Был апгрейд системы, и что-то пошло не так. Короче, почти всем абонентам сделали немного завышенные начисления, а в сумме это больше миллиона долларов. Но менеджер сказал оставить, как есть, и делать перерасчет, если клиент обратится сам. Мало кто обратился, большинство просто заплатили по счету.

9. Работал в продуктовом магазине в одном из городов Среднего Запада. У нас было нормой переклеивать сроки годности на нераспроданных продуктах. Лепешки выбрасывали, только если на них появлялась плесень, а мясные продукты, если начинали вонять.

10. Работал кассиром в строительном магазине. Мы специально забывали пробить какую-нибудь позицию, потому что потом нужно было вносить документальные изменения, за которые нам доплачивали. А все оформлялось так, будто клиент сделал заявку, а потом передумал и решил ее дополнить.

11. Работал в мясной лавке, торгующей элитными мясными деликатесами. Так вот, мы брали это мясо в обычном продуктовом магазине, заворачивали в нашу упаковку на нашей фасовочной линии и удваивали ценник. Иногда утраивали.

12. В отелях нет круглосуточной охраны и обслуживающего персонала. Вечером все уходят домой, остается один человек на ресепшене. Мне тогда было 19 лет, и я оставался один на весь отель в 200 с лишним номеров. Я порой просто не знал, что делать. Когда мне звонили из номера и говорили, что что-то сломалось, я поднимался туда и пробовал починить своими руками. На стойке регистрации в это время никого не было.

13. В нашем городе есть очень популярный ресторан. Он заявляет, что все блюда приготовлены на его кухне. На самом деле мы пользуемся полуфабрикатами, а что-то готовим с нуля только по пятницам.

14. Работала в Лореаль. Это абсолютно такая же косметика, как и Ланком, но Ланком на 20 долларов дороже. А еще мы много косметики закупали в Китае, а здесь клеили этикетки, что произведено в США. И такую косметику подмешивали к той, что на самом деле была сделана в Америке. Никто не замечал разницу.

15. Я консультант в чате поддержки. Так вот, я вижу, что вы там набираете и исправляете еще до того, как вы отправите сообщение. Много интересного я повидал, признаюсь. А вы считаете, что я могу увидеть только уже отправленное сообщение.

16. Работаю на производстве льда. Мой начальник уронил в фасовочную линию пакетик с 7 граммами травы, который так и уехал фасоваться. Никто не позвонил и не пожаловался. Но и спасибо тоже никто не сказал.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!