Какие простые привычки быстро меняют жизнь к лучшему?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Это действительно очень мало. Я стал надевать умные часы перед сном, потому что хотел посмотреть, что такое мониторинг сна. Потребовалось немного привыкнуть, но я дошел до того, что перестал их замечать на своем запястье. Затем я понял, что могу установить на часы будильник, который будет вибрировать и не издавать шума. Я чувствую, что гораздо приятнее просыпаться от легкой вибрации на запястье, а не от звона будильника или сигнала телефона, пищащего на тумбочке. Я также узнал, что если днем хочу вздремнуть на 30 минут, могу быстро установить таймер на часах и не бояться, что просплю. Я пытался убедить всех друзей пользоваться такими часами, но они не видят в этом никакого смысла.

2. Я настроил свой iPhone, чтобы принимать звонки только от людей из моих контактов. Пропускаю ли я случайные звонки, на которые мне нужно ответить? Да. Но люди оставляют сообщение, и я перезваниваю им. Если это бизнес или организация, с которой я сотрудничаю даже на непостоянной основе, то добавляю их в свои контакты. Для меня важно, что теперь я получаю ровно НОЛЬ спам/мошеннических звонков. До этого в среднем получал более 30 таких звонков каждый день. Я стал гораздо счастливее.

3. Аудиокниги. Я получаю их бесплатно из своей библиотеки и слушаю по пути на работу и с работы, а также когда занимаюсь домашними делами, например, готовлю, мою посуду, стираю. Внезапно оказалось, что я не против потратить время, чтобы идеально сложить свою одежду, потому что я при этом развлекаюсь. У меня также никогда не было времени сидеть и заниматься чтением, но таким образом я могу слушать книги на ходу. Я прочитал четыре книги в 2021 году, две книги в 2022 году, четыре книги в первые шесть месяцев 2023 года. Затем я увлекся аудиокнигами и прослушал 17 книг за последние шесть месяцев 2023 года. В этом году дела обстоят еще лучше. Я уже читаю четвертую книгу, а еще только наступил февраль!

4. Слушаю джаз или классическую музыку, пока что-то делаю, что требует необходимости сосредоточиться. Я не из тех, кто может работать в полной тишине, и такая атмосфера дает мне успокаивающий шум, но важно, чтобы не было слов, только музыка.

5. Я поставил телефон на режим «не беспокоить», когда понял, что переживаю о том, что не перезваниваю кому-нибудь СРАЗУ. Если придет текстовое сообщение, оно может подождать. Я предпочитаю слушать музыку вместо новостей, когда они идут по телевизору. Я планирую время для отдыха. Самым лучшим отдыхом считаю прогулки на природе. Кроме того, я заставляю себя не смотреть в телефон, когда гуляю. Все современные технологии буквально кричат о необходимости внимания прямо сейчас, в каждый конкретный момент. Если вы всегда на чем-то сосредоточены, то на самом деле вы вообще ни на чем не сосредоточены.

6. Я перестал комментировать то, что пишут другие в Интернете. Слишком много всякой бессмыслицы способно быстро испортить день.

7. Ставлю телефон на зарядку в другой комнате. Теперь мне легче засыпать, и я быстрее встаю с постели. В целом мое настроение стало намного лучше.

8. Я начал делать 10 отжиманий, когда сильно переживал или не мог решить проблему. Это то, что я мог сделать быстро, и это давало мне ощущение, будто я чего-то достиг, что вызывало небольшой прилив эндорфинов. Это очень важно, что я не забываю отжиматься, когда перегружен.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!