Какие недостатки вскрылись после покупки дома?

 Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Этот недостаток относится не к дому, а к месту, где он расположен. Здесь водится много диких индеек. Стая индеек окружает мою машину, когда я отъезжаю от дома или возвращаюсь обратно. Они довольно агрессивны, и ничего не боятся (тупые и храбрые). Единственное, что я нашел действенным, это неоднократно открывать перед ними зонтик, тогда они убегают. Звучит, как выдумка, но это моя жизнь.

2. Вытяжка над плитой, которая не выходит наружу, на хорошей, функциональной кухне. Кто додумался заглушить кухонную вытяжку??? Зачем???

3. Единственный санузел в доме находится в подвале. Мне приходится ночью спускаться вниз по крутой лестнице, чтобы отлить!

4. Купили в 2020 году дом 1952 года постройки. Дверь из дома в гараж была обычная на вид, но размером 2/3. Она делала выход из дома в гараж (где стояли стиральная машина и сушилка) невыполнимой задачей, если вы несли корзину для белья. Почему размером 2/3? Никогда не могла понять, почему. Когда мы реконструировали дом в 2021 году, попросили подрядчика заменить ее обычной дверью.

5. Дом расположен на холме, поэтому передний двор очень наклонный, его трудно косить, а из-за грунтовых вод возникают проблемы с дренажем. Из-за этого наша подъездная дорожка крутая и изогнутая. Я даже не осознавал, насколько это неудобно, пока не стал регулярно ей пользоваться. Грузовики с закрытым кузовом не могут выехать на нашу подъездную дорожку, чтобы привезти стройматериалы. Грузовики поменьше могут подъехать, но им очень трудно выехать обратно задним ходом, не разгромив газон по обе стороны подъездной дорожки. У меня такое чувство, будто я провожу всю свою жизнь, ремонтируя газон.

6. Наша гостиная находится на одну ступеньку ниже кухни. Почему? Нет ответа. Я не могу сказать, сколько раз мы и мои дети спотыкались на этой ступеньке.

7. Несколько лет назад мы отремонтировали нашу кухню и установили модный смеситель Delta Touch. Отличная идея, подумали мы! Казалось, открывалась возможность открыть кран подбородком или тыльной стороной руки, держащей сырую курицу. Но это не так. Система работает примерно в 95% случаев. Это означает, что каждые 20 раз, когда вы пользуетесь раковиной (чтобы включить или выключить воду), все равно приходится дотрагиваться до смесителя. Он похож на смеситель, который включает воду без помощи рук в общественных туалетах, и не намного лучше. Но самое худшее то, что он выглядит как обычный смеситель и чертовски сбивает с толку гостей, которые пытаются использовать его. Коснитесь ручки и толкните ее вперед, чтобы включить воду. Кран включается и тут же выключается. Поэтому они пробуют снова и снова и задаются вопросом, что, черт возьми, не так с нашим краном.

8. В нашем доме две детские комнаты соединяет ванная с туалетом, и я ненавижу такую планировку. Детям 4 и 8 лет, и они ночью, когда не спят, бегают друг к другу через ванную, а мы даже не замечаем этого. Если ночью один идет в туалет, это будит другого, потому что они никогда не закрывают за собой двери.

9. При покупке дома мы не придали большого значения, что на кухне только один подвесной ящик. Оказалось это очень неудобно, в одном ящике просто не разместить все необходимое. Пришлось делать перепланировку, чтобы увеличить количество ящиков!

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!