Какие известные города на самом деле очень переоцененные - 3

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Дублин, Ирландия. Это чрезвычайно переоцененный захолустный городишко, и здесь действительно нечего делать. В районе Темпл-Бар все в порядке, но я убежден, что все рестораны на этой улице имеют общую кухню, которая, вероятно, представляет собой просто комнату, полную микроволновых печей, где они разогревают тушеное мясо.

2. Лима, Перу. Ужасное движение. Лично я не водил машину, но, находясь в машине, всегда казалось, что ты доживаешь последние минуты.

3. Санторини, Греция. ПОЛНО туристов, и все безумно дорого. Да, здесь красиво, но есть множество греческих островов, которые так же хороши и при этом намного дешевле, и без туристов. То же самое касается и Миконоса.

4. Сент-Луис, штат Миссури. Этот город стал для меня полным разочарованием. Очень маленький центр с пустой атмосферой, лишенной какой-либо жизни. Местные жители говорят, что сюда нужно приезжать в бейсбольный сезон. Получается, что сюда стоит приехать лишь для того, чтобы посидеть на стадионе и посмотреть спортивное мероприятие. А что делать, если я не люблю бейсбол? Это мегаполис без метро, и 80% населения живут в пригородах. Хотя пригороды и симпатичны, это все же пригороды с полупустыми торговыми центрами, слишком большим количеством франчайзинговых сетевых ресторанов и переполненными парковками Walmart. Нет, спасибо, все это можно получить где угодно.

5. Вирджиния-Бич. Я люблю пляжи, но Вирджиния-Бич был очень переполненным, и делать здесь совершенно нечего. Кроме того, он находится рядом с военной базой, и низколетящие военные самолеты реально нервируют.

6. Бора-Бора во Французской Полинезии. Да, здесь красиво, но кроме отдыха на пляже делать вообще нечего. И это место считается одним из супердорогих курортов.

7. Тулум, Мексика. Здесь прекрасные пляжи, но в остальном он совершенно лишен характера. Здесь все  дорого и скучно, если только ваша цель не нажираться на вечеринках с другими туристами.

8. Сидней. Мне он показался очень скучным городом. Ненавижу, что потратил так много времени в Австралии. Бонди-Бич был вполне нормальным, как и Оперный театр. Но когда я познакомился с этими достопримечательностями, я уже не знал, как провести время. У города нет индивидуальности. Как только я сел на поезд, идущий на запад, я увидел невероятные пейзажи и встретил по-настоящему интересных людей. Сидней можно посетить за день, этого вполне хватит.

9. Портленд, штат Орегон. Мы с лучшим другом проехали через всю страну от Флориды до Вашингтона, останавливаясь в интересных местах. Мы читали много хорошего о Портленде в Интернете, но в реальности он оказался самым депрессивным местом, которое я когда-либо видел. Центр города просто ужасный. Наркотики употребляют, вообще не стесняясь. Голые обдолбанные люди валяются на газонах, а вонища, как в плохом туалете. Мы побывали в других частях Орегона, и там нам понравилось, особенно в Кэннон-Бич, но Портленд стал самым большим разочарованием.

10. Нэшвилл. Движение — сущий кошмар, и вы не можете наслаждаться центром города, потому что там очень громко. Из каждого бара доносится безумно громкая музыка, и она просто сливается в общую звуковую волну. Посреди тротуаров валяются бездомные без сознания. В городе пахнет нечистотами, а по выходным невозможно прогуляться, не столкнувшись с автобусами для вечеринок и передвижными тавернами, которые загромождают все пространство и добавляют шума, особенно, когда в городе проходят женские мероприятия и девичники.

11. Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. Город напоминает переполненный парк развлечений. Здесь нет ничего привлекательного. Ощущение маленького клона Сингапура.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!