Какие чувства испытываете только вы?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Двойное дежавю. Ощущение, что это уже происходило с тобой, а потом сразу ощущение, что ты уже испытывал дежавю по этому поводу.

2. В иные дни мне кажется, что мозг уходит глубже внутрь головы, чем обычно. Иначе я не могу это описать. Будто все стало немного дальше от меня, и я отдалился от всего. Это очень странное ощущение. Мой друг учится на психиатра, и я по секрету рассказал ему об этом. Он сказал, что это напоминает симптомы деперсонализации. Такая штука лечится, но времени на это уйдет много. Дело в том, что я не могу лечиться официально. Если начальство узнает, меня попрут со службы по здоровью, а мне несколько лет до пенсии.

3. Время от времени, независимо от температуры, меня трясет. Это продолжается буквально несколько секунд, и это видно со стороны. Меня часто спрашивают, все ли со мной нормально? Обычно говорю, что простыл, и это озноб. Такое состояние я предчувствую за несколько секунд.

4. Когда я просыпаюсь, иногда кажется, что не спал, а бодрствовал. Нет, это не осознанные сновидения. Скорее, это сон, во время которого ты не знаешь, что спишь.

5. Иногда ложусь на кровать и начинаю чувствовать, будто комната в перевернутом состоянии, и я парю у потолка вместе с кроватью. Будто гравитация начинает работать в противоположную сторону. Очень странное ощущение. И это происходит почти всегда, когда я лежу с закрытыми глазами. И не важно, собираюсь я ложиться спать или просто прилег немного отдохнуть. Это чувство может меняться. Иногда кажется, что поверхность, на которой я лежу, постепенно наклоняется, пока не доходит до 90 градусов. А иногда ощущение, словно земля уходит из-под ног, как если бы лифт сорвался с троса. Но меня все это не пугает, скорее, расслабляет.

6. Часто в многолюдных местах мне кажется, что меня кто-то зовет по имени. Я оборачиваюсь и понимаю, что никто меня не звал. И вряд ли звал кого-то другого с таким же именем. Я что, слышу голоса в голове?

7. Очень часто слышу музыку у себя в голове. Это не та музыка, которую крутят по радио. Я уверен, что до этого ее нигде не слышал. Думаю, что ее еще не написали. И всегда, когда я пытаюсь записать ноты, я их забываю. Все исчезает, когда я пытаюсь сконцентрироваться.

8. Иногда я впервые узнаю о чем-то, а через несколько дней снова слышу об этом из другого источника, а потом больше не слышу об этом никогда. Например, узнаю редкое слово, а через пару дней кто-нибудь произносит его в обычном разговоре. Затем это слово навсегда пропадает из моей жизни. Узнаю о новом иностранном мифе, и через несколько часов по телевизору вижу передачу, в которой упоминают о нем. Узнаю практически неиспользуемое никем определение слова, и через несколько дней слышу его в том же контексте. Я не понимаю, что это за феномен, а когда рассказываю знакомым, до них не сразу доходит, о чем я говорю. И точно ни у кого из них такого нет, а у меня постоянно.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!