Какая же она дура!

с 15 секунды

Малявка молодец - единственная знает, что так переходить не надо. И очень захотелось этой овце леща выписать.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
566
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж извините, но  тупая пизда, даже ребенка за руку не взяла. Если уж и переводишь в неположенном месте (бывает такое, что переход от перехода целый район, у меня так на поселке) то убедись в том, что переходить безопасно, останется еще зазор между вами перешедшими и машиной, но нет, надо тупо бежать как сука, а еще ребенка оставить на произвол судьбы. Куда можно торопиться? Только в гроб.

раскрыть ветку (106)
245
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе даже собаки переходят по светофору.

Научились - и видят цветные зеленые круги

раскрыть ветку (76)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезжаю на днях к переходу, перед ним стоит машина, явно кого-то пропускает. Только на переходе никого не видно. Но машина стоит. И я стою сзади, жду хз чего. Дождался - из-за передней машины вперевалку выходит, сука, голубь, которого она и пропускала на переходе.

раскрыть ветку (30)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в лом ему летать)
раскрыть ветку (3)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - переходил, где положено))

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно делал голубь, по правилам. С велика тож надо слезать, когда по пешему переходишь. А не вылетать на него на дозвукой скорости.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а положено у нас - на всё!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/fItnk6wHi_I
голубь нарушитель
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если в тебя врезались, а твоя машина догнала другую, то кто перед последним отвечать будет?
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от силы удара. Если был не сильный удар, а ты стоял бампер к бамперу машины впереди и от удара въехал в нее, то ты виноват, т.к. держи дистанцию и все такое. А если в тебя сзади фура на скорости прилетела, то во-первых с днем рождения (если ты жив), во-вторых виновата фура)

Вообще дистанция в правилах нигде не прописана, так что все на усмотрение ДПС, которые будут восстанавливать картину ДТП

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, лазейка для взятки
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты.

у нас такие догонялки в городе 2 года назад были: 4 авто поцеловались, меньше всех повезло последнему)

Автор поста оценил этот комментарий

Случай из практики. ГИБДД задаёт переднему водителю вопрос: сколько было ударов?

Если передний водитель слышал 2 удара, то ты виноват.

Если 1 удар, то ты не виноват - тебя толкнули и ты в этот момент уже был на бампере задней машины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если он глухой, то платят все?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удар он не только услышит, но и  почувствует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то видел голубя нарушевшего ПДД, на светофоре на красный переходил. С громким хлопком он отправился в Вальгаллу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец, ржу! Это же надо из-за голубя экстренно тормозить додуматься!

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

в правилах есть термин "пешеход" и там не указано к какому биологическому виду он принадлежит :)

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А то, если ты голубя раздавишь, тебя его родственники засудят?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Засрут
4
Автор поста оценил этот комментарий
В пользу государства 300 р.
И «...наезд на любое животное является дорожно-транспортным происшествием...».

https://pddmaster.ru/dtp/otvetstvennost-za-naezd-na-zhivotno...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и много таких штрафов выписали за голубей?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек же.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу уже минуту :)

Блин, реально хер поспоришь!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Написано "лицо". Голубь может быть лицом?

4
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои приоритеты. Чтобы тебя остановило - кошка, курица, гусь, собака?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сзади тебя в другом авто едут люди, то никто из перечисленных не должен менять скорость твоего движения.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Юля, это ж рядом с моим домом. Мамочка совсем дура ошпаренная. Думаю в группе нашего района разместим - страна должна знать своих героев.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке тоже видел. Сначала человек прошёл, а за ним голубь.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз проезжал один поселок и охренел,когда гуси толпой подошли к переходу,покрутили клювами и когда тачки тормознули, те пошли по переходу так,как будто они это каждый день делают.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

они так каждый день делают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть пример "правильного примера", а не то, что в видео.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился вождению- собака переходила на зеленый, и алкаш, шатаясь туда сюда, сделав два шага вперед один назад тоже (а когда свет замигал он вдвое быстрее туда сюда зашатался но дошел). А в другой день одно и того же дебила трижды за 5 минут чуть не сбили, перебегавшего на красный (ТРИЖДЫ!) что у любей в голове?


Ктонибудь может обьяснить логику:

-зачем вообще перебегать а не переходить?

-почему нужно между машин вылезать?

-почему посмотрев (а это случаеться редко) и увидев опасность нужно продолжить опасный маневр?


В чем прикол?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
что у любей в голове?

Коровья лепеха.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Логика:

- ну типа стесняются задерживать водителей

- потому что когда несмотря на знак "остановка запрещена" вся улица заставлена машинами, варианты в виде "вылезти из-под машины" и "перейти по капоту/крыше/багажнику" кажутся менее удобными.

- ну я ж вижу, ща я быстренько...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1-бред. Плюс многие не смотрят по сторонам, а просто бегут

2-90% случаев машины стоят там, где переходить запрещено 🚫, ну и плюс часто выбегают между машинами в 10-15 метрах от перехода, где водитель как бы и ждал человеков

3-ну похоже хоть как то, но все равно бред :) мыслительные процессы в стиле акулы 🦈 без мышления хотя бы на пол секунды вперед -подавляющая когнетивная деятельность водителей и пешеходов. Одни летают, другие бегают, но вторые умирают, а первые садяться в тюрьму (а многие о ней так мечтают)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем у нас в городе на днях бабка перелезла ограждение, чтобы перебежать в неположенном месте и ее сбили. А переход был в 20 метрах.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как водитель, могу сказать - собаки перебегают передо мной дорогу в неположенном месте гораздо реже людей. Кошки вот тупые - сам не давил, но вижу их трупы изрядно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них разные методики защиты с помощью съёбинга. Кошка сначала пытается "спрятаться", а когда становится понятно, что не получилось, быстро рвёт в противоположную сторону, пытаясь выиграть на манёвренности, как и заяц, например, при защите от летающих хищников.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки еще часто тупят, особенно в темное время суток. Выбегут на дорогу в свет фар и тормозят стоят посередине, пока авто у них все девять жизней за раз не заберет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ночью прям по кошке проехался случайно. Выбежала внезапно на неосвещенную часть дороги... Кубарем выкатилась из-под колеса и дальше побежала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вряд ли она долго прожила после такого.

У меня как-то был вообще страйк: не знаю, какие птицы, но они, как утки прям, дорогу переходили, трассу, ехал сотку, сразу штук 8 убил. Глупые животные.

А еще в предыдущей машине у меня воробей сдох в двигательном отсеке. Я на ТО приехал, мне мастера говорят: "это тебе надо или выкинуть?"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже рассказов ходит про этот ЖК - район "Новая Охта". По городков программе заселяют детдомовцев и понеслось. Драки, кражи, порча имущества. Лифтера убили. К сожалению там таких неадекватов много...
2
Автор поста оценил этот комментарий
не научились, а остались. Те кто не различали выпилились.
10
Автор поста оценил этот комментарий

у вас собаки различают цвета?

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

у всех собаки видят цветным зрением - читаем новые исследования, "не британских" а именно российских ученых ))


Цвета чуть других оттенков и более контрастное

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала Плутон, теперь собачье зрение. Оказывается они различают синий и желтый! Американские фильмы врали все это время.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому что Плутон (Плуто) тоже собака
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то верит в физику и науку в американских фильмах?
Хотя... Многие знакомые удивляются, когда всякая голливудская фигня или не реализуема в жизни, или просто не работает.
10
Автор поста оценил этот комментарий

что-бы понимать светофор не обязательно различать цвета

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно пешехода, да. Но для водителя это критично

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью да-висит кружок, хз какой он :)

Более того-имея цветное зрения не факт что правильно проедешь. Товарища оштрафовали за поворот на запрещенный сигнал. Он не понял, что за дерьмо, он на зелерый повернул (очень долго вглядываяь и на всякий случай огляделся на предмет ночных летунов на красный). Его отвезли, и дождавшись нужного момента продемонстрировали стрелку. В темноте ее не видно, белой окантовки небыло, и пока не горит- не видно ВООБЩЕ. На негодование что «если водитель не видит-значит стрелки нет» дпсники просто послали и задавили, что в суде будет «нет оснований не доверять сотруднику полиции».

Кстати, обычно и давят авторитетом или невозможностью противопоставить чтолибо, и тех кто могут побухтеть не много, да и всегда вероятность быть остановленным с полным досмотром на каждом посту есть.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ни разу не видел белой окантовки вокруг стрелки.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть светоотражающая рамка вот такая. В темноте от фар светится как знаки.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуйте получить ВУ с дальтонизмом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на скорости в сумерки или ночью будете высматривать какая именно секция горит, причем издалека может в плохую погоду

Автор поста оценил этот комментарий

Ну например - горизонтальный светофор. Не различая красного/зеленого, не поймешь ехать или стоять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Также обращал внимание, по-крайней мере на пешеходнике точно и без всяких там людей, уверенно так.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего понимают что горит низкий отсек светофора.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала видят красные лужи, потом научились и видят зеленые круги.
собака глупая, не знает что там водитель должен увидеть остановиться ручкой помахать а чо такова кококо.
собака видит ОГРОМНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ХУЙНЯ НЕСЕТСЯ РАЗМАЖЕТ НАХУЙ, и есть какая-то связь между ее остановкой и зелеными кружочками
Автор поста оценил этот комментарий
В Чите?
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе даже собаки переходят по светофору.

Научились - и видят цветные зеленые круги

всё просто! Глупые бродячие собаки, не выживают!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

우리 개들은 도시에서 끝났습니다.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный они, таки, не видят. Ну, т.е. он для них светло-синевато-жёлтый
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открою Вам тайну,у собак черно-белое зрение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это устаревшие данные

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за это ее избить прям хочется. Ладно решила побежать, но крохотный ребенок волочится отдельно, его не берут за руку, даже не оглянулась на него, тварь.

Ждёт случая сделать постнатальный аборт за чужой счёт, сука.

раскрыть ветку (7)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще наверное и малому пиздюлей потом вломила за машиной с воплями(надо же на ком то отыграться) что медленно волочился. Бедные дети таких родителей - вырастут затюкаными невротиками в постоянном тревожном ожидании надвигающегося пиздеца.


Есть в психиатрии такой интересный момент, когда мать изначально не хотела рождения ребенка (не удалось сделать аборт вовремя или передумала в один момент из за сиеминутных эмоций или гормонов, настоял муж на рождении и т.д.) то она все его младенчество будет подвергать его опасности вербально(как на видео) и нет(забивать на болезни ребенка дожидаясь развития пиздецомы, не крепко держать его за руку на платформе перед поездом в подсознательной надежде что он пизданется на рельсы, открывает окна настеж на последнем этаже в многоэтажке и уходит на "пять" минут к соседке, вариантов масса). Естественно они в этом никогда (даже на терапии) не признаются даже себе и даже после возможной смерти ребенка, так устроен мозг - он по максимуму защищает от психоэмоциональных травм и ищет самые легкие пути.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дебилка-соседка. Пришла " за мукой" и стоит, и стоит, хуй выгонишь. И говорит такая, мол, у меня сегодня сын из окна выпал( 3 года, 2 этаж). А сейчас он где, спрашиваю? Так дома же. Дома опять никого, мамаша ушла, дед на работе. Окна снова открыты. Дети 3 и 5 лет одни. Пизда тупая.

Рассказала деду детей, для него это было последней каплей, с опекой разбираются, хочет забрать внуков.

А с виду такая феечка, не пьет и не курит, девочка -девочка...ебанутая
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это хотя бы нянька, ну или тетя. Ибо с такой мамкой детям херово будет...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как-раз таки мама. Няня за детьми будет смотреть ой жесть как.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это социальный район, там каждый день подобное, от откровенно безмозглых многодеток до детдомовцев. Недавно две малолетние шалавы там живодерили, пока ищут, хата вскрыта, бардак, вонища и кровища. Сегодня в подъезде у моего шурина опять порезали иностранца из ближнего зарубежья. Отребья там полно, искренне обидно за тех кто там купил квартиру...
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста это вы сами со своего регистратора вырезали видео?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно. Метки 'мое' нету же

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того что ТП за руку не взяла, она перешла и стоит смотрит что маленький ребёнок один остался на другой стороне улицы, а если бы он от страха что один остался, назад к маме рванул, когда машины начали бы движения?
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
ПДД
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И как, хорошо просматривается?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно детям, которые даже из-за легковушки не видят что там на дороге, которым приходится полагаться на безопасность только от своей мамаши, у которой в голове что-то типа такого:

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее в голове вакуум.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо предъявлять претензии товарищам, которые паркуются в зоне "остановка запрещена". А так бы просматривалось. Наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
А хз)) у меня везде переходы рядом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в Финляндии был, немного охренел от того, что они могут идти 2-3 км до пешеходного перехода, даже если нет машин.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что нельзя им размножаться запретить....

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда посмотрел сначала в ступор впал. В голове кроме мата ничего не крутилось.
таких долбоящериц нужно родительских прав лишать и отнимать детей принудительно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что тебя минусят, но я согласен полностью
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственная жирная жопа важнее, чем ребенок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких надо монтировкой пи***ть.
Автор поста оценил этот комментарий

"Если уж и переводишь в неположенном месте"

почему это место неположенное? ПДД п.4.3 прочтите полностью, там все прописано. Водители сами уступили дорогу, так что все норм.

Остальное, конечно, дичь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Мурино и не такое увидишь!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я поражаюсь, что таких не лишают родительских прав, хотя бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

она убедилась.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ничему не научилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку