Какая самая лучшая закаточная машинка в 2022 году ?

Какая самая лучшая закаточная машинка в 2022 году ? Консервирование, Соленья, Кулинария, Консервы, Подарки, Компот, Запасы на зиму, Соленые огурцы, Рецепт, Заготовки, Длиннопост

Каждой хозяйке необходима закаточная машинка для консервирования напитков, варенья, соленья, компота и тд.


Благодаря закаточной машине можно закупорить банки, не имеющие особой резьбы. На рынке есть множество моделей закаточных машинок, но не все имеют хорошее качество


Какие бывают закаточные машинки :

• Автоматические

• Полуавтоматические

• Ручные винтовые

• “Улитка”

• “Рычаг”


Рейтинг основан на моём личном опыте и отзывам других домохозяек. Поэтому я не добавляю в рейтинг ручные винтовые машинки и Улитки.


Решила не делать этот рейтинг слишком длинным , потому что на самом деле хороших закаточных машинок мало . Сама лично пользовалась всеми машинками , но в последнее время пользуюсь только машинками номер 1 и номер 2 .


Также буду оставлять ссылки на покупку машинок на Wildberries . Скажу сразу , мои подружки покупали только машинки номер 1 и 2 по моим ссылкам , поэтому за них могу ручаться . А за все остальные ссылки - нет


Приступим к нашему рейтингу :


5-ый номер закаточная машинка ЛЕПСЕ ПЗБ

Какая самая лучшая закаточная машинка в 2022 году ? Консервирование, Соленья, Кулинария, Консервы, Подарки, Компот, Запасы на зиму, Соленые огурцы, Рецепт, Заготовки, Длиннопост

На пятом месте нашего рейтинга расположилась автоматическая закаточная машинка Лепсе ПЗБ, которая идеально подходит для домашних заготовок. Прибор состоит из корпуса и двух ручек. . Многие пользуются таким типом закаточных машинок


Из минусов :

• Периодически нужно смазывать маслом

• Подходит для определённой жесткости крышек

• Вес самого устройства и физические усилия


Ссылка на товар : https://www.wildberries.ru/catalog/41145393/detail.aspx?targ...



4-ое место закаточная машинка полуавтоматическая Кредмаш МЗП (г.Кременчуг)

Какая самая лучшая закаточная машинка в 2022 году ? Консервирование, Соленья, Кулинария, Консервы, Подарки, Компот, Запасы на зиму, Соленые огурцы, Рецепт, Заготовки, Длиннопост

Что хочется сказать . Закаточные машинки этой фирмы очень качественные. Да и сама фирма является лидером среди закаточных машинок на рынке. Какое-то время пользовалась этой машинкой -понравилось


Из минусов :

• Машинка требует физических усилий

• Высокая цена


Ссылка на товар : https://www.wildberries.ru/catalog/21573448/detail.aspx?targ...


На 3-ем месте расположилась закаточная машинка Москвичка Щелчок

Какая самая лучшая закаточная машинка в 2022 году ? Консервирование, Соленья, Кулинария, Консервы, Подарки, Компот, Запасы на зиму, Соленые огурцы, Рецепт, Заготовки, Длиннопост

Машинка хорошая , работает замечательно , прослужит долго . Я думаю многие знают эту машинку


Из минусов :

• Во-первых, нужно приложить большие усилия , на это жалуются много девушек .

• Иногда соскакивает

• На мой взгляд имеет очень колхозный дизайн


Ссылка на товар : https://www.wildberries.ru/catalog/33477999/detail.aspx?targ...


2-ое место полуавтоматическая машинка белорусская Волковыск

Какая самая лучшая закаточная машинка в 2022 году ? Консервирование, Соленья, Кулинария, Консервы, Подарки, Компот, Запасы на зиму, Соленые огурцы, Рецепт, Заготовки, Длиннопост

Одна из моих любимец и лучшая машинка по соотношению цена/качество .


Эта машинка похожа на полуавтоматическую Кредмашевскую ( номер 4) , но здесь нужно не так много усилий приложить. Плюс она дешевле , чем полуавтоматическая Кредмашевская . Честно , вот не могу выделить реальные минусы . Пользуюсь давно этой машинкой . недавно подружки спрашивали какую машинку купить , посоветовала эту машинку и машинку из рейтинга под номером 1


Ссылка на товар : https://www.wildberries.ru/catalog/80310505/detail.aspx?targ...


1-ое место автоматическая машинка Люкс-П Кредмашевская (г.Кременчуг).

Какая самая лучшая закаточная машинка в 2022 году ? Консервирование, Соленья, Кулинария, Консервы, Подарки, Компот, Запасы на зиму, Соленые огурцы, Рецепт, Заготовки, Длиннопост

Эта машинка является абсолютным лидером на рынке закаточных машинок .

Этой машинкой тоже пользуюсь . Поставила на первое место , потому что многие предпочитают именно автоматические машинки . Для закатки с помощью этой машинки не нужно никаких усилий . Просто поставили крышку , где-то 7 раз повернули и всё . Также прикреплю ссылку откуда подружки заказывали её


Ссылка на товар : https://www.wildberries.ru/catalog/80044104/detail.aspx?targ...



И в заключении , мой вам совет , не берите винтовые и улитки .


В скором времени хочу также написать мини-пост по тому какие выбрать Хорошие крышки


А какие машинки нравятся вам ? Пишите в комментариях !

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Автор поста оценил этот комментарий
Когда занялся автоклавом купил автоматическую и ни разу не пожалел. Она своих денег стоит. И моего времени.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите пожалуйста про винтовые крышки. И можно ещё рецепты солений, если есть вкусные

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаем
9
Автор поста оценил этот комментарий
в последний момент успели завести

Вместе с микроволновками и стиралками?  )))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Походу )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большие подозрения терзают меня что Кременьчугских  машинок мы еще долго не увидим.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле их много сейчас , может в последний момент успели завести

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2022 году лучшая закаточная машинка - ГУБОзакаточная!


PS. Извините :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хахахаха , думаю в 2023 такая модель подойдёт . В 2022 пока обычная закаточная

11
Автор поста оценил этот комментарий
В 2022м лучше всего губозакаточная.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хахахаха , думаю в 2023 такая модель подойдёт . В 2022 пока обычная закаточная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но на картинке у них Черкассы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверное на фото просто так указано . Подруге приехала Кременчуг
2
Автор поста оценил этот комментарий

№1 по ссылке не Кременчуг, а Черкассы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не , это Кременчуг . У них оригинальная эмблема эта есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит винтовые и улитки показали бы тоже какие не брать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не признаю их
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хахахах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понял. А что в них автоматического? Если их нужно крутить вручную?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попользуйтесь не автоматическими , разница будет на лицо