Какая анкета, такая и работа

Лет 10 назад уволился с работы и отправился на биржу труда. Особых надежд на данную организацию не питал, нужно было лишь пособие, чтобы сводить концы с концами, пока буду разбираться, куда двигаться дальше. Первый месяц тупо провёл за компьютерными играми, 4 раза скатавшись на собеседования куда-то хрен знает куда, даже не помню, что там были за организации. На второй месяц, более-менее отдохнув и разобравшись в себе, решил и сам приложить усилия, чтобы приблизить успешное трудоустройство. На сайте по поиску работы нашёл неплохую вакансию. Электрик. Зарплата приемлемая (для молодого специалиста вроде меня). И от дома недалеко. Короче, записал адрес и поехал туда.

По приезду минут 10 блуждал по коридорам нужного здания, пока не нашёл отдел кадров. За прозрачной дверью три барышни пили кофе с булочками и о чём-то размеренно беседовали. Я открыл дверь:

- Здравствуйте, я по поводу трудоустро...

- Мы заняты, за дверью ожидайте! - надменно ответила одна из них.

Я пожал плечами, закрыл дверь и стал ждать. Благо, там стояла пара стульев. Так прошло полчаса, потом ещё столько же. Я периодически заглядывал в дверь - дамы всё ещё пили кофе с булками. "Да сколько же можно! У них здесь всё так хреново работает, или только отдел кадров?" - недоумевал я. Только сел на стул снова - в дверь зашёл мужик лет сорока, тоже соискатель, и его точно так же отфутболили. Сел на соседний стул. Вместе мы прождали ещё полчаса. Потом выходит одна из этих сударынь и раздаёт нам по анкете и по ручке:

- Заполняйте пока, мы вас позовём, как освободимся.

Столика, чтобы что-то на нём писать, к слову, не было. Зато была какая-то тумба в другом конце коридора. Пошёл туда. Начал заполнять анкету.

Фамилия - и прямоугольное поле длиной сантиметра три. Я записал.

Имя и отчество полностью - и опять прямоугольное поле такой же длины. Ну фамилия-то ладно, а как имя и отчество-то в это поле уместить??? Естественно, уместить не получилось... Ладно, хрен с ним, продолжаем.

Паспортные данные. И два прямоугольных поля. Пишу серию паспорта... И понял, что уже лоханулся, так как сначала идёт поле для НОМЕРА паспорта, и только потом для его СЕРИИ! Вот нахуя так делать? Я такого сроду не встречал! Везде сначала пишешь серию, а потом номер!

- Что за дебилина составляла эту анкету? - выругался я сквозь зубы. Ладно, попрошу новый бланк и напишу нормально, если претензии будут, сейчас бы хоть это чудо до конца добить...

Номер телефона. Прямоугольное поле. Ахуеть, даже достаточной длины!!!Записываю номер в 11-значном формате. А потом читаю комментарий, написанный после поля: без 8 и без +7!

Сука, а сразу нельзя было сказать?!

Короче, плюнул на всё, выбросил анкету и свалил оттуда. Ну реально, если у них не могут даже анкеты нормальные напечатать, то чего ещё от них можно ожидать?

Кто-то наверняка скажет, что это я тупой и нужно быть внимательнее. Но, во-первых, трудно быть внимательным, когда тебя вынуждают полтора часа сидеть и ждать неизвестно чего. А во-вторых, в других организациях, куда я устраивался, отношение к соискателям было совсем иное. То есть, описанное выше - нифига не норма...

А потом, наверное, владельцы таких контор искренне удивляются, что никто не идёт к ним работать. Ну а хули с вами ловить, если у вас бардак в организации??

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тест на стрессоустойчивость и внимательность не пройден. Следующий!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, я же не продавцом устраивался, а электриком, лампочки крутить и всё такое, чем мне поможет стрессоустойчивость? Терпеть свинское отношение руководства? Нахуй надо...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг ты со психу провода перемкнешь в результате страсса?:)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу «с психу»? Просто по приколу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это на Новый Год лучше. Фейерверк там какой... Не так скучно хоть будет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку