Как зелёный банк навязывает услуги

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/_4603381 решила вставить свои пять копеек о навязывании услуг.  

Срок действия моей дебетовой карты заканчивается через неделю, поэтому я решила посетить банк для получения новой карты.  Всё шло своим чередом, девушка заполняла документы.  Далее состоялся следующий диалог.  Д-девушка,  Я-я, соответственно.

Д-можно пожалуйста Ваш снилс

Я его отдаю и интересуюсь зачем, так как ситуация замены карты для меня в новинку.

Д-переведем Вашу пенсию в наш негосударственный фонд.

Я-то есть, если бы я не задала вопрос,  Вы бы даже не спросили моего согласия на это?

Д-наш фонд надёжнее, сейчас Вам придёт смс, скажите мне код пожалуйста

Я-не скажу, я Вас об этом не просила.

Прослушав все преимущества негосударственного пенсионного фонда,  я осталась непреклонной в этом вопросе.  

Девушка продолжает заполнять бумаги.

Д-чтобы проверить, активирована Ваша карта или нет,  мы подключим копилку к сберегательному счету.

Я-мне не нужна копилка и новый сберегательный счёт

Д-это необходимо для активации

Я-первый раз слышу, чтобы копилка и новый счёт активировали карту

Девушка молча доделывает все операции,  и мне приходит смс об открытии счета и подключении услуги копилка.

Я-что это(показываю смс)

Д-я же Вам объясняла(очень недовольным тоном)

Я-когда можно закрыть

Д-через месяц

Я-то за ерунда, быть того не может

Д-(очень холодно) ЧЕРЕЗ (пауза) МЕСЯЦ


Поскольку я все время неловко себя чувствую в таких ситуациях,  да и хамить не хотелось, молча беру карту и подхожу к другому консультанту,  который закрыл мне счёт и отключил копилку за пару минут.

Карта моя, тег моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
делал карту.начитавшись о навязанных услугах,сижу жду,когда меня начнут наебывать.и тут сотрудница банка меня спрашивает:в наш нпф не хотите ли перевести свои накопления?я такой:нет,спасибо.и...все.карту оформил и ушел из банка.что я делаю не так?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не попадаешься охуевшим операторам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуевшие операторы есть в любой конторе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один моя ситуация. Пошутил "было бы что переводить" и всё, больше ничего н предлагали..
Автор поста оценил этот комментарий
что я делаю не так?

Экстраполируешь свой опыт на всех.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку