Как за один вечер я написал двух ChatGPT ботов для ВК и Телеграм без опыта в программировании . Часть 2 . Администрирование

«Ну здравствуй, Бот.»

(Как за один вечер я написал двух ChatGPT ботов для ВК и Телеграм без опыта в программировании | Пикабу (pikabu.ru) В прошлой статье на Пикабу мы разобрались как создать и запустить бота Chat GPT . Сегодня же пользователям сея портала будет поведано с чем мы столкнулись в первый день запуска “Артемия”.

Пункт 1. «ТЫ БРЕДИШЬ ЧТО – ЛИ?!».

После начала диалога бот отвечал информационным мусором. Причиной этого послужило то, что изначально мы неправильно настроили бота непосредственно в ВК. Мы не задали стартовое сообщение, которое в ответ на первичный запрос «Начать» информировало бы пользователя о функциональных возможностях Артемия.

Как за один вечер я написал двух ChatGPT ботов для ВК и Телеграм без опыта в программировании . Часть 2 . Администрирование Telegram, Программирование, Искусственный интеллект, Python, IT, ChatGPT, Openai, Бот, Telegram бот, ВКонтакте, Админ, Программист, Диалог, Интернет, Переписка, IT юмор, Длиннопост

Пункт 2. «ЗДЕСЬ БОТ ДУРАК!».

Если пользователь некорректно составлял контекстуальный запрос, то бот мог выдать различные пёрлы. Проблема заключается в необученности бота на текущем этапе и в том, что большинство людей ни черта не умеют составлять предложения, которые понял бы «ИИ».

Как за один вечер я написал двух ChatGPT ботов для ВК и Телеграм без опыта в программировании . Часть 2 . Администрирование Telegram, Программирование, Искусственный интеллект, Python, IT, ChatGPT, Openai, Бот, Telegram бот, ВКонтакте, Админ, Программист, Диалог, Интернет, Переписка, IT юмор, Длиннопост

Пункт 3. «ТЫ ОТВЕТЫ В КИОСКАХ ЗАРЯЖАЕШЬ?!».

Пользователь делает сразу несколько запросов в результате чего происходит сбой Бота, и он начинает отвечать по порядку запросов, но никак не связывает картину воедино.

Как за один вечер я написал двух ChatGPT ботов для ВК и Телеграм без опыта в программировании . Часть 2 . Администрирование Telegram, Программирование, Искусственный интеллект, Python, IT, ChatGPT, Openai, Бот, Telegram бот, ВКонтакте, Админ, Программист, Диалог, Интернет, Переписка, IT юмор, Длиннопост

Пункт 4. «БРАТИШКА, ТЫ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОТВЕЧАЕШЬ?!».

Бот мог выдавать ответ на запрос не на исходном языке.  Вероятная причина сбоя может заключаться в том, что в боте хранится всего 1% информации из русского сегмента интернета.

Как за один вечер я написал двух ChatGPT ботов для ВК и Телеграм без опыта в программировании . Часть 2 . Администрирование Telegram, Программирование, Искусственный интеллект, Python, IT, ChatGPT, Openai, Бот, Telegram бот, ВКонтакте, Админ, Программист, Диалог, Интернет, Переписка, IT юмор, Длиннопост

Пункт 5. «ПО МОЕМУ ХОТЕНИЮ НАПИШИ ДИПЛОМ».

Пользователи не понимают, что на текущем этапе бот не то что не может корректно отвечать на подобные запросы, так в целом у него развитие +- пятинедельной трехлапой полуглухой одноухой собаки.

Как за один вечер я написал двух ChatGPT ботов для ВК и Телеграм без опыта в программировании . Часть 2 . Администрирование Telegram, Программирование, Искусственный интеллект, Python, IT, ChatGPT, Openai, Бот, Telegram бот, ВКонтакте, Админ, Программист, Диалог, Интернет, Переписка, IT юмор, Длиннопост

Итог первого дня запуска ChatGPT Артемия:

- уровень обученности бота оставляет желать не просто лучшего, а заслуживает удивления, как он тыкается в электронную грудь разработчика и получает свой прикорм в микросхемы, а не тычется в задницу хоста.

- мы не определились в каком направлении развивать бота и это усложняет обучение «ИИ»;

- отсутствие полноценного сервера для бота – большая проблема, которую необходимо оперативно решать;

- пользователи не читают посты в группе, в которых рассказывается о функциональных возможностях бота на текущем этапе;

- пользователи выдают такие запросы, на которые не сможет ответить даже профессор аналитической философии с прогрессирующей шизофренией;

Доп. моменты: можно ли в текущий момент полноценно рассчитывать на Бота в руках двух чайников? – пока сомнительно, дальше посмотрим. Есть ли у подобных ботов будущее? – вполне есть, если допилить систему до полуразумного состояния 15-летней обезьяны алкоголички. Будем ли мы покупать версию API 3.5 и в дальнейшем переходить на версию 4.0? – в зависимости от активности пользователей.

Делаем  выводы: на текущий момент бот подходит исключительно для фана и сочинения простеньких рассказов и анекдотов, но вполне возможно что в дальнейшем Артемий вычислит по IP каждого идиота с тупыми запросами и вызовет отряд фурри – бодитипозитивщиц.

До скорых встреч, без уважения кожаным мешкам ChatGPT Артемий.

Ссылка на бота : ChatGPT Артемий (vk.com)