Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Речной плотовод РП-615.

Состояние очень даже хорошее. Чистенький, ухоженный, благодаря матросу Наташе))Качает на нем жуууутко, так как он переделан из морского буксира. Команда 9 человек.

Прилетели мы в Салехард, в аэропорту нас (несколько команд с разных теплоходов) погрузили в буханку, увезли в славный город Лабытнанги))

Всю навигацию таскали баржи с грузом (оборудование, машины) по Обской губе от Лабытнангов до Ямбурга, Сабетты, Гыды - через Карское море.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Качка.

Это отдельная история)) С моей вестибуляркой мне вообще вход на корабль заказан, но я рискнула. Мне помогала лишь "Драмина". АвиаМоре - нет. Да и то, помогала, если качка час-два. Если больше - бесполезно, лучше прочиститься и лечь спать)))

Во время качки летает все. Как-то сварила кастрюлю харчо... Ну в общем весь пол на камбузе красный был и в рисе.. Убирала долго, и матерясь.

Все нужно закреплять, привязывать и держать. Готовить в таких условиях, конечно, сложновато))

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Хлеб пекла сама. В старых советских формах. До берега с нормальными магазинами мы добирались примерно раз в месяц, удачей было найти мясо и овощи, не говоря уж о хлебе, молочных продуктам и других вкусняшках.

Колпит (сумма на продукты) везде разный. У нас было 270 рублей на человека в сутки. Для меня конечно было шоком за раз тратить 70.ооо рублей на продукты, да и  без опыта очень сложно было рассчитывать, чего и сколько брать, чтобы хватило.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Зима в этом районе наступает быстро. Кстати собаки там везде с белой шерстью.

Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост
Как это - работать коком на реке. Часть 2. Навигация 2017 года, буксир толкач. Река, Кок, Работа, Вахта, Повар, Длиннопост

Проработали с июля до середины ноября.

Домой начинает хотеться... Быстро)

Как-то так прошла моя первая навигация, тяжело конечно, но это стоило того. Естественно из- за денег, которые ты не тратишь совсем, если не бухаешь или покупаешь себе доп.вкусняшки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
А хлебушек, мммм...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в шоке была)

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мать, рецепт гони.
И ещё – там коки мужики бывают и если да, то как попасть и есть ли ограничения по возрасту.
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики коки бывают, сначала курсы поваров проходишь, корочку получаешь, потом идем дипломируешься на судового повара.

Ограничения - хз, врядли, это надо у компаний узнавать.

Могу помочь потом найти контору нормальную.


Рецепт:

дрожжи 25г

раст.масло 2 ст.ложки

соль 4 ч.л.

сахар 1 ст.л.

мука 1,5 кг

вода теплая/молоко - 900мл

сначала опара, потом все остальное, подниматься. форму смазать

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А где дипломируют на судовых поваров?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

31тр

Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, явно имелась в виду зарплата за месяц. Но как-то все равно мало, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже с учётом ещё 8к "на питание" и отсутствием проблем с жильём и не нужно каждое утро ехать по полтора часа на работу а вечером так-же обратно

Автор поста оценил этот комментарий
А если уже есть образование и стаж работы поваром?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На речке не помню, для моря пару корок получить за пару недель типа борьбы с пожарами итд. В море зп от 1500 usd
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне напишите пожалуйста, как связаться)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С кем связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где такое платят))

Автор поста оценил этот комментарий
Адресок бы куда обращаться, добрый человек (котвсапогах джпг)!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Крюингов как говна за баней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для тех, кто уже в курсе.
Кстати, я смотрел, в Чернозёмном крае и Мск ниодного нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
насчет диплома повара не знаю, но по мимо, нужно сделать 2 сертификата на учебно треножерном судне. поиск работы можно осуществлять не сползая с дивана. есть много сайтов для поиска работы в море, подписание контракта тоже дистанционно. у разных компаний разные требования по документам. если идти под флаг, то могут потребовать визы и разные мед сертификаты. так же нужна мед комиссия плав состава. короче для трудоустройства придется потратить приличную сумму. ах да, никогда не платите за трудоустройство крюинг менеджеру!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дрожжи сырые, мука в/с? Опара из чего состоит?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не из опарышей! знаю точно, да!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде из опарышей точно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас там с сексом было? Если не секрет. Мужики ж в основном вокруг

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык деньги то откуда? :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не те булки реализовывала )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю кирпичи из столовой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку