Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :)

Привет пикабу!

Давно хотел поделиться с Вами историей о том, как я в течении нескольких лет заставляю работать свой Жилищник (ЖЭК, ДЕЗ) с помощью портала "Наш Город"

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

Вообщем так получилось, что в семье я плачу за коммунальные услуги и в один прекрасный момент данные счета перевалили за 8к, что конечно же меня расстраивало. Однажды ехав домой в автобусе, я увидел объявление о том, что есть некий портал "Наш Город" на котором все проблемы устраняют в течении 8 дней и я вспомнил как в несколько месяцев назад решил попросить свой ДЕЗ, чтобы они починили индикацию над лифтом, которая показывает на каком этаже стоит лифт, на что получил ответ:


Мальчик, эти индикаторы не горят во всём районе


и тогда я решил проверить этот портал и реально за 8 дней всё починили.

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

Вот подумал я заветная палочка к чистоте и порядку в моём подъезде, но нет данное счастье длились не долго, примерно через полгода мне позвонили из ДЕЗа или уже Жилищника с вопросом не оху много ли я хочу от них и вообще пора завязывать с этим. Я сказал ок и зарегал новый анонимный аккаунт и постил так еще года 2,5, но потом портал прикрыли на ремонт и в это время начался полный треш в исполнение жилищника. На просьбы заменить лампы я получал ответ:


У нас денег нет, мы банкроты и т.д", "Снег пока вывозить не на что"
Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

В итоге пришлось постить данные заявки на сайтах "Сердитый Гражданин" и "РосЖКХ" (Которые в отличие от этого портала работают по всей России), да конечно они чинили, но реакция была уже 30 дней в отличие от 8 как на Нашем Городе и так длилось до того момента пока портал не "починили", но на новом портале уже нужно было постить с указанием номера из платёжки (ФЛС), что могло поставить под вопрос мою анонимность. Ну что делать, пришлось ждать когда придут новые платёжки брать рандомную и просвечивать фонариком для получения этого номера ФЛС который нужно теперь указывать, просветив 3 платёжки я понял, что идут они по порядку, например: 452080100 ,452080110, 452080120 и т.д, я вбил рандомный номер из соседнего подъезда и решил дальше постить всякий подъездный и околоподъездный треш из серии того, что на фотках ниже

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост
Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

И какого же было моё удивление, когда мне сказала соседка, что местный участковый ищет некого Дмитрия Сазонова, который терроризирует бедный ГБУ Жилищник и не даёт ему спокойно жить, а сам жилщник хочет получить видео с камер, чтобы понять кто это им не даёт спокойно пилить районный бюджет.

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

Конечно на этом портале не всё так гладко, так как на некоторые темы на нём игнорируют, как например вот эти щиты, которые повесили без нашего согласия на каждом подъезде.

Как я заставил работать ЖЭК своего района, да так, что они пошли искать меня в полицию :) ЖЭК, Москва, Город, Коррупция, Жилищник, Троллинг, Угар, Длиннопост

Но их обычно снимают после небольшого письма на РосЖКХ или просто в районную прокуратуру, но пустует место обычно около 4-5 месяцев, а потом их опять вешаю и так постоянно)

Так и живём :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

Решение писать анонимно изначально провальное ибо некому с них спросить.

Забанили - пиши письма, пиши в прокуратуру про бан.

Они ссаться под себя должны от одной только твоей фамилии на очередной жалобе.

А так - это полумеры.

И да: сам пишу.

раскрыть ветку (58)
181
Автор поста оценил этот комментарий

А что с них спросишь, они только скажут, что у нас всё плохо, пожалейте нас, но то, что они ссутся от фамилии Сазонов это факт

раскрыть ветку (18)
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно пидорю наших ЖКХшников. Не анонимно. Всё, чем это вылилось, кроме чистоты в подъезде и на придомовой территории, меня с каждым праздником по почте письмами и открытками поздравляют))) Правда имя пишут неправильно, да и в открытках грамматические ошибки))) Но на то они и ЖКХ, чтоб всё было через жопу)))
раскрыть ветку (3)
92
Автор поста оценил этот комментарий
С таким ником и больницы можете пидорить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для слоупоков - H5N1 - птичий грипп
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ты оптимист. Я тоже раньше думал, что если в открытке вместо например "С праздником, Игорь!" написано "Умри Тварь!", то это просто грамматическая ошибка...

Автор поста оценил этот комментарий
А возможно ли не платить в УК до устранения недоработок и как-либо снижать сумму платежа после устранения?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если доски висят не законно, их можно самому снять же?
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тебе въебут штраф,за порчу имущества чужого,а еще эта доска окажется стоит миллиона полтора
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поправки потихоньку вводят в законодательство об анонимках. У нас в МЧС новый регламент, в котором прописано, что до начала отработки жалобы ответственное лицо обязано убедиться о неанонимности обращения. Если анонимка, то никаких проверок не проводим. А в будущем будут рассматриваться обращения, поступившие только тремя способами: лично заявителем в подразделении написанная жалоба, бумажным письмом с обратным адресом и в электронном виде через ЕСИА.

раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий
так глядишь и анонимные звонки о терактах тоже рассматриваться не будут
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно бы и нормально, но при одном условии - за разглашение имени того, от кого поступила жалоба, тому, на кого поступила жалоба, - разгласившему крупный штраф или посадка. Но так не бывает, увы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл поправки? Есть реальные сценарии, когда от граждан требуется обращение в МЧС? Всегда думал что МЧС не интересуют проблемы отдельно взятого гражданина, а только масштабные катастрофы.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ФЗ 59 и Приказ МЧС 145 оба о рассмотрении обращений: от стихийного бедствия до шкафа, который в общий коридор сосед поставил. Более 90% обращений отрабатывают инспектора пожарного надзора. А сценариев полно)) обсчитали-обвесили в магазине? Жалобу на них в пожарный надзор. Сосед кусок подъезда занял под кладовку? Жалобу на него в пожарный надзор. Львиная доля жалоб месть или шкурный интерес.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС рассматривает обращения и заявления не для того чтобы отписаться гражданину, а для того чтобы рассмотреть вопрос о наличии/отсутствии оснований для реагирования (если это обращение подлежит рассмотрению данным органом МЧС)

п.2.17 Письменное обращение, в котором не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ (далее - анонимное обращение), регистрируется в СЭД в общем порядке с пометкой "Анонимное" в графе "Заявитель" РКК. Ответ на такое обращение не дается.

Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией <1>. Информация о направлении обращения по компетенции вносится в РКК.



Приказ от 31 марта 2015 г. N 145 Об утверждении инструкции по работе с обращениями граждан в системе МЧС России

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в МЧС раньше тоже так было
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто к тому, что проверка должна быть проведена независимо от анонимности

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь

Приказ от 30 ноября 2016 г. N 644 Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности

Зарегистрировано в Минюсте России 13 января 2017 г. N 45228


67. Юридическим фактом, являющимся основанием для начала проведения внеплановой проверки, является:


1) истечение срока исполнения органом власти, организацией, гражданином ранее выданного органом ГПН предписания об устранении нарушения и (или) по устранению несоответствия;


2) наличие решения органа власти об установлении особого противопожарного режима на соответствующей территории;


3) поступление в орган ГПН:


сведений от организаций, граждан уполномоченных владеть, пользоваться или распоряжаться объектом защиты, о вводе объекта защиты в эксплуатацию после строительства, технического перевооружения, реконструкции, капитального ремонта или об изменении его класса функциональной пожарной опасности;


обращений и заявлений граждан, организаций, информации от органов власти (должностных лиц органов ГПН, в том числе результатов анализа проведенных мероприятий по контролю без взаимодействия с органами власти, организациями и гражданами), из средств массовой информации о фактах нарушений требований пожарной безопасности при использовании (эксплуатации) объектов защиты и (или) территории (земельных участков), о проведении работ и об осуществлении деятельности, влияющих на пожарную безопасность объекта защиты и (или) территории (земельного участка), о несоответствии объектов защиты и (или) территории (земельных участков), пожарно-технической продукции требованиям пожарной безопасности, если такие нарушения создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, угрозу возникновения пожара либо влекут причинение такого вреда, возникновение пожара;


4) наличие распоряжения руководителя (заместителя руководителя) органа ГПН о проведении внеплановой проверки, изданного в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации либо на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям;


5) наличие акта о невозможности проведения внеплановой проверки с указанием причин невозможности ее проведения.


68. Внеплановая проверка в отношении объекта защиты и (или) территории (земельного участка) по основанию, указанному в абзаце третьем подпункта 3 пункта 67 настоящего Административного регламента, может быть проведена незамедлительно с извещением органа прокуратуры в течение двадцати четырех часов о проведении мероприятий по надзору посредством направления в органы прокуратуры заявления типовой формы, установленной приказом Минэкономразвития России N 141, о согласовании органом ГПН с органом прокуратуры проведения внеплановой выездной проверки объекта защиты заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью (при наличии). В случае поступления в органы ГПН заключения НОР с выводом о выполнении условий соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности копия данного заключения прилагается к заявлению.


69. Внеплановая проверка в отношении объекта защиты и (или) территории (земельного участка) физического лица - правообладателя по основанию, указанному в абзацах втором и третьем подпункта 3 пункта 67 настоящего Административного регламента, может быть проведена незамедлительно.


70. При рассмотрении обращений и заявлений, информации о фактах, указанных в абзаце третьем подпункта 3 пункта 67 настоящего Административного регламента, должны учитываться результаты рассмотрения ранее поступивших подобных обращений и заявлений, информации, а также результаты ранее проведенных мероприятий по контролю в отношении органа власти, на объекте защиты и (или) территории (земельного участка).


Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган ГПН, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в абзаце третьем подпункта 3 пункта 67 настоящего Административного регламента, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки. В случае, если изложенная в обращении или заявлении информация может в соответствии с абзацем третьим подпункта 3 пункта 67 настоящего Административного регламента, являться основанием для проведения внеплановой проверки, должностное лицо органа ГПН при наличии у него обоснованных сомнений в авторстве обращения или заявления обязано принять разумные меры к установлению обратившегося лица. Обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.


При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение требований пожарной безопасности, достаточных данных о нарушении обязательных требований либо о фактах, указанных в абзаце третьем подпункта 3 пункта 67 настоящего Административного регламента, уполномоченными должностными лицами органа ГПН может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов (в том числе в устном порядке) у лиц, направивших заявления и обращения, представивших информацию, проводится рассмотрение документов органа власти, организации, гражданина, имеющихся в распоряжении органа ГПН, при необходимости проводятся мероприятия по контролю, осуществляемые без взаимодействия с органами власти, организациями и гражданами и без возложения на указанных лиц обязанности по представлению информации и исполнению требований органов ГПН. В рамках предварительной проверки у органа власти, организации и гражданина могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.


71. При выявлении по результатам предварительной проверки лиц, допустивших нарушение требований, получении достаточных данных о нарушении требований пожарной безопасности должностное лицо органа ГПН подготавливает заявление в орган прокуратуры о назначении внеплановой проверки по основаниям, указанным в абзаце третьем подпункта 3 пункта 67 настоящего Административного регламента.


По решению начальника (заместителя начальника) органа ГПН предварительная проверка, внеплановая проверка в отношении объекта защиты и (или) территории (земельного участка) прекращаются, если после начала соответствующей проверки:


выявлена анонимность обращения или заявления, явившихся поводом для ее организации;


установлены заведомо недостоверные сведения, содержащиеся в обращении или заявлении;


установлено, что на объекте защиты (земельном участке) осуществляется строительство, реконструкция объекта (объектов) капитального строительства, в отношении которых предусмотрено осуществление государственного строительного надзора.


Решение о прекращении проверки по указанным выше основаниям оформляется визой начальника (заместителя начальника) органа ГПН на мотивированном рапорте должностного лица (должностных лиц) органа ГПН, проводившего (проводивших) проверку. К рапорту могут быть приложены документы, подтверждающие обоснованность прекращения проверки и сделанных выводов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Довольно аргументировано, но как быть с этой нормой тогда.


Согласно ч.3 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в случае, если изложенная в обращении или заявлении информация может в соответствии с пунктом 2 части 2 настоящей статьи являться основанием для проведения внеплановой проверки, должностное лицо органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля при наличии у него обоснованных сомнений в авторстве обращения или заявления обязано принять разумные меры к установлению обратившегося лица.


Иногда контролеры не хотят проводить проверку, направлять на согласование документы в прокуратуру, поэтому ссылаются, что это анонимка, при этом фактически нарушения имеют место быть. Я бы если такое выявил бы, то рассмотрел бы вопрос о привлечении к административной ответственности такого начальника, который самоустранился от проверки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы списать обращение по анонимности нужно доказать, что оно анонимно. А это тот еще гемор
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поправки потихоньку вводят в законодательство об анонимках

100 лет назад уже всё введено

писать анонимно бесполезно

40
Автор поста оценил этот комментарий

Но возможен и такой вариант - начнут ссаться, но в один прекрасный день, к примеру, сожгут машину. Менты естественно никого не найдут.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению возможен. Ну и что делать?
раскрыть ветку (8)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Жить в говне
3
Автор поста оценил этот комментарий

Застраховать машину, что же ещё))

Вообще же, работники ЖКХ тоже по земле ходят, а не на летающих тарелках до дома летают. Посмотреть, на которой машине приезжает жесовский начальник, и ответить симметрично - что может быть проще?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их не найдут, а тебя найдут. Как будто не в России живешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда Zmakes прав, всего бояться и продолжать жить в говне.

Автор поста оценил этот комментарий

Если действовать грамотно, то как найдут, так и нахуй сходят. Иначе бы все мало-мальски политические уже давно бы сидели по наркостатьям или за незаконное хранение оружия. А тут даже не политика, просто споры хозяйствующих субъектов))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так то оно, да, но сжечь машину или настучать по голове можно и просто так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От сжигания машины помогает страховка (просто страхование от противоправных действий 3-х лиц), от настучания по голове - кооперация с соседями и использование складок местности.

В любом случае, жесовский начальник тоже не по воздуху летает и ФСО не охраняется. Должен же понимать))

Ладно бы мент...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставить на стоянку машину во дворе. Ищем платную.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку