Как я ёлку у Варламова покупала

Спойлер: и нихрена не получила - ни елки, ни денег.

В этом году я решила устроить себе настоящий новогодний праздник. А главная гостья - чудесная ёлочка. Последние годы все местные «шикарные» елки оказывались задохликами с обломанными ветками. Но узнаёшь ты об этом, когда уже раскрыл сетку и ёлка отстояла сутки.

В общем - решила потратиться, порадовать себя. И как только у Варламова пошла реклама - оплатила красавицу новогоднюю. Это было 11 ноября, доставка на 19.12.

18 ноября около 22.00 звонок. Умирающий голос сообщил, что елок не будет, санкции, деньги вернутся в ближайшие дни. И отключился. Испортил гад, и пятницу и выходные.

Сначала я подумала, что это мошенники. Слили базу, будут просить доплату. Но нет, все оказалось куда хуже. В течение недели я пыталась узнать ситуацию по елкам (деньги не вернулись, как вы поняли).

Чат - полный игнор, оставляла несколько сообщений в разные дни

ВК - игнор

Телеграмм - комменты закрыты во всех каналах, новостной бот - игнор

Телефоны - выключены или никто не берет трубку. Я даже с разных номеров звонила - все равно игнор.

На сайте при этом продолжалась продажа елок! Ну и рекламка шла, куда ж без нее.

А я без какой-либо информации, ну и без денег.  Клевый бизнес, прям без обмана. Видимо в банк придется обращаться за возвратом денег. Но пока было не до елок, самый сезон на работе.

Но сегодня снова увидела в телеге рекламу этих чертовых елок.

Звоню на номер 8-800, там как обычно трубку не берут. Наудачу звоню по московскому номеру и… и взяли! «Елок не будет, ну то есть будут, но только на Москву, ну я передам, чтобы деньги вернули».

Днём пришла на коленке сделанная квитанция о возврате. А денег так и нет. Может и вернутся в течение трёх дней. А может и нет.

Но кто мне вернёт ожидание праздника? Им глубоко пофиг, что они все испортили.

Так что, иди ты, Варламов, со своими елками. Куда подальше иди и засунь куда поглубже. И чего стоят твои советы городам, если ты даже такой микро-бизнес настроить не можешь?  

UPD: #comment_257549160

Сегодня, 3 декабря, деньги вернулись.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
688
Автор поста оценил этот комментарий

@Varlamov.ru Верни елку

раскрыть ветку (62)
157
Автор поста оценил этот комментарий

@Catarina0905, давайте скрины заказа и перевода! Щас будем повышать клиентоориентированность верифицированного аккаунта!

раскрыть ветку (45)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скрин на возврат

#comment_257515164


Скрин заказа сложнее - там всего несколько слов от них, все остальное мои данные. Могу все закрасить, но останется буквально пара слов типа «спасибо» и «получили заказ».

раскрыть ветку (20)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, замазывайте и прикладывайте. Больше скринов - меньше пустых разговоров потом. Можно и чек возврата замазанный, если не сложно.

раскрыть ветку (8)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писала, деньги скорее всего доедут в течение нескольких дней (хотя факт - вместо 18 ноября их отправили назад только 2 декабря, и то только потому что я смогла дозвониться). Но в моей истории они не главное. Главное - это вот это наплевательское отношение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь потом, пришли деньги или нет
А у блогеров покупать - такое себе. Это по факту кто-то им денег дал, что-бы они от своего имени продавали. Если нужен результат - надо искать продавца по своему региону, елки многие поставляют и оплата обычно по факту и после выбора из 3-5 деревьев

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато можно сделать выводы про аудиторию этих блогеров

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо они не мамонты?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это однозначно так!

4
Автор поста оценил этот комментарий

в этот момент Давыдов со своей автошколой-да мы мошеннники! не звоните нам пожалуйста!! что угодно блять у нас очердь на 3 месяца вперед школа только открылась)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только не забудьте отписаться - пришли деньги или нет...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Все вопросы к банку. До 30 дней возврат может идти. Мне так какой-то магазин за бракованную вещь отправил средства в день сдачи товара, деньги получил через 28 дней.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Однако когда покупаешь по карте, деньги сразу снимают. Почему возврат тогда ждёшь по 30 дней иногда? Мне в сбер пришлось дважды позвонить чтобы возврат зачислили, больше 30 дней деньги где то болтались.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю на той же системе, что и у ТС в карте возврата вроде как. Тут не так всё просто, как кажется. Деньги у Вас-то списались сразу, только вот получили мы(буду о своей системе говорить) их не сразу, далеко не сразу. Банк их у Вас списывает, "переводит" в платежную систему, n времени они туда доходят, платежная система после этого переводит их нам, n времени они зачисляются нам. Т.е. по сути тут Вы и Ваш банк, платежная система со своим счетом, мы и наш банк. Проблем может возникнуть по пути куча, отчего и задержки. В обратную сторону(от нас Вам), кстати, деньги доходят быстрее, чем к нам от Вас, потому что деньги тупо списываются со счета платежной системы, а не выдергиваются из нашего счета в банке, т.е. 1 пункт пропускается. А еще помимо этого существует сама система, через которую проводился платеж, в нашем случае это приложение аренды машин, у ТС какой-то сайт с ёлками.


В итоге что мы получаем при возврате средств?

-Условная я не забыла сделать возврат (хотя чаще "я" - это лицо, уполномоченное и имеющее доступ к таким операциям, а Вы общались с рядовым менеджером, поэтому можно еще добавить пункт, что менеджер не просрал Вашу заявку) , первый этап пройден, если я не склеротик

-В платежной системе запущен процесс возврата, пока проверка и авторизация, списание средств, деньги отправлены в банк, второй этап пройден, если ничего в платежной системе не тупит конечно

-Банк получил средства и зачислил их на Ваш счет, опять же если там никаких сбоев нет

-Вы видите свои деньги и можете ими дальше пользоваться

Вот при таком идеальном раскладе деньги Вы увидите скорее всего через день-два, опять же если в будни, т.к. большинство банков не зачисляет средства со счета на счет в выходные дни.

Но может быть и расклад, где я вспомнила про возврат через неделю или у меня по регламенту "не положено возвращать быстро"(ну бывают начальники самодуры), потом в платежной системе сбой, и пару дней они его чинят или возврат вообще не проходит, надо повторить операцию, но мне никто об этом не сказал. Потом деньги вроде отправили, но уже у Вашего банка какие-то косяки, и они не могут зачислить Вам средства... Как-то так, если кратко :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы уже знаем, что они забыли ))

18 ноября был звонок.

Потом тишина.

Тишина.

Потом я дозвонилась - и вот письмо о возврате. Датированное этой же датой - датой звонка.


Ждём будни, я знаю как банки иногда работают неспеша.


О, пока писала - вернулись мои родненькие!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю =D
Ну в Вашем случае я тоже склоняюсь к пункту "тупой манагер" или приказу от начальства возвращать, когда совсем заибунькает покупатель, типа не вернули = "прокатило")
А коммент писала челу, дабы разъяснить, почему денежка списывается сразу, а возвращается не сразу, т.к. сама общаюсь с клиентами и часто слышу этот вопрос, люди ж не знают, как это происходит "изнутри", вот... просвещаю... XD

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

Кстати, у меня агрегатор работает быстро, но только если на счету деньги есть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой агрегатор?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Монета

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все вопросы к банку. Вполне законно могут пользоваться вашими деньгами до 30 дней.

Т.к. продавец именно совершает возврат средств, а не денежный перевод.

Тут кстати и к автору поста вопрос, почему она не указала это в теле поста

ещё комментарии
219
Автор поста оценил этот комментарий

Ему некогда, он делит коммуналку с Кацем

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Входит и выходит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз..
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сейчас узнал, что Варламов есть на Пикабу и уже почти 7 лет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, полгода назад уходил на реддит и всех тут пидорасами назвал на прощанье, на реддите нахуй никому не сдался, вернулся обратно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страдает здесь, наверное

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор не знаю, кто это такой🤔
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дуров верни стену @Varlamov.ru, Верни ёлку (давайте всем Пикабу его призовём к ответу)

Автор поста оценил этот комментарий
Кучерявый ушлепан @Varlamov.ru,😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку