Как я в налоговую декларацию носил, или почему в нашей любимой России всё через задницу

В общем и целом :

Я ИП, своевременно плачу налоги, в полном объёме, всё как полагается законопослушному гражданину.

Как я в налоговую декларацию носил, или почему в нашей любимой России всё через задницу Несправедливость, Налоговая декларация, Налоговая инспекция, ФНС, Бюрократия, Бесит, Негодование, Справедливость, Мат, Длиннопост, Негатив

Вован бдит за такую хню

Месяца полтора назад мне пришлось сменить прописку, с городской на сельскую - всё буднично- заявление в госуслуги, выписка из реестра на право собственности, поход в УФМС, печать в паспорте - готово.

Думаю я ж ИП, чо делать с налоговой? Загуглил, там пишут: Дядя, никуда не ходи, они всё сами сделают, даже закон есть такой в налоговом кодексе , а если точнее п. 85. Скрин ниже.

Как я в налоговую декларацию носил, или почему в нашей любимой России всё через задницу Несправедливость, Налоговая декларация, Налоговая инспекция, ФНС, Бюрократия, Бесит, Негодование, Справедливость, Мат, Длиннопост, Негатив

ОБЯЗАНЫ сообщать в течение 10 дней.

Ну раз сказано законом не ходить,подумал я, то и не пойду, и забил куй.

Пришло время сдавать годовую налоговую декларацию (до 25 апреля надо,). Отправить электронно не смог, т. к кончилась ЭЦП, ну думаю распечатаю да отнесу лично, и продлю сразу ЭЦП, типа двух зайцев одним махом.

Пришёл, на ресепшене(или как эта бабенция "справочная" у них там обзывается на входе) сказали идти в отдел номер X там примут- я туда.

Там другая ресепшена(или кто она там, я куй его знает, не нравится мне это слово, но не суть) говорит у Вас прописка то городская, а мы районная ФНС, это Вам в другой отдел Y, а это в другом конце города( В смысле в другой, я 4 года сюда носил😳 чучуть подохуел уже).

Как я в налоговую декларацию носил, или почему в нашей любимой России всё через задницу Несправедливость, Налоговая декларация, Налоговая инспекция, ФНС, Бюрократия, Бесит, Негодование, Справедливость, Мат, Длиннопост, Негатив

Смотри значение номер 2

Я говорю : погоди, но у меня прописка то поменялась, я теперь не городской паря, а деревня, так что мне всё таки сюда получается. На что она отвечает: аааааа так у вас прописка сменилась, значит Вам надо идти в отдел Z, чтобы они сменили Вам адрес в программе,только потом я могу принять декларацию.На мои ссылки на закон получил ответ: ниче не знаю вам в отдел Z, все при смене прописки туда ходют и сообщають, что прописка поменялась.

Пошёл в Z, ладно хоть в этом здании оказался,там другая ресепшн(хуепшн) говорю прописку,блять,смените в программе плиз. Она мне: вот вам заявление, пишите, и несите копию паспорта две страницы, но ксерокопии у нас тут нигде не делают( 😤😤😤 начинаю сильнее охуевать).

Как я в налоговую декларацию носил, или почему в нашей любимой России всё через задницу Несправедливость, Налоговая декларация, Налоговая инспекция, ФНС, Бюрократия, Бесит, Негодование, Справедливость, Мат, Длиннопост, Негатив

Ладно, думаю, куй с вами, метнулся до дому, заполнил заяву, сделал копии - вернулся в отдел Z, взял талон, дождался очереди, иду к окошку, даю паспорт, документы, говорю СМЕНИТЕ УЖЕ ПРОПИСКУ в программе своей пожалуйсто. Она тыкала тыкала пальцовками по клаве и заявляет: я не могу сменить тут ничего, адреса этого в программе нет, СНТ есть, а номер дома не ставится, вы наверное недавно дом на кадастр поставили, скажите мне кадастровый номер дома. Я говорю какой,блять,ещё кадастровый номер тебе надо😳 дом на кадастре с 2018 года, прописался ещё полтора месяца назад, вы че угараете чтоли,? Она отвечает : ну тогда НЕ ЗНАЮ, щас позвоню кому то там, ждите. Позвонила, заявляет: щас там куда то там начальница позвонит и в течение 10 ДНЕЙ прописку сменят.

Я говорю это, конечно, заебись, но через 10 дней выходит срок подачи декларации, и если я её не подам, ваша блядская контора заблокирует мне всё че можно заблокировать, а её у меня не принимают, т. к вы не можете сменить мне адрес. На что она заявляет : идите обратно в отдел X, попробуйте ОТДАТЬ ИМ ДЕКЛАРАЦИЮ, может примут.

Я в состоянии полного ахуя иду в отдел X, говорю мне сказали что вы должны у меня принять декларацию, на что она мне отвечает дасхуя, пока адреса в программе нет я ДЕКЛАРАЦИЮ НЕ ПРИМУ.

Как я в налоговую декларацию носил, или почему в нашей любимой России всё через задницу Несправедливость, Налоговая декларация, Налоговая инспекция, ФНС, Бюрократия, Бесит, Негодование, Справедливость, Мат, Длиннопост, Негатив

Я говорю а че делать то, какие 10 дней, я ж все сроки проебу из-за вас. Она говорит ну не знаю, иди ОБРАТНО В ОТДЕЛ Z, решай там, пусть начальницу свою вызывает 🤯🤯

Иду обратно в отдел Z, говорю зовите начальство, директора, папу римского или кого хотите, но декларацию мне надо сдать сегодня. Она опять убежала куда-то - приходит и говорит: нихуя, я позвонила начальнице, она позвонила в администрацию, те позвонили папе римскому, и он сказал : хорошо, мы сменим вам прописку в программе в течении ДВУХ дней, но не сейчас, а виновато УФМС, видимо ЗАБЫЛИ передать данные😲 пиздец

Я вот не понимаю одного, ну какого ж хуя всё так, если я, обычный гражданин РФ ЗАБЫЛ подать декларацию,нарушив тем самым закон, то они мне всё заблокируют к чертям собачьим, оставив без средств существования ( ИП это мой основной доход), а потом ещё и выебут и высушат своими допросами. А если государственный орган ЗАБЫЛ подать документы, нарушив тем самым закон РФ то это нормально.

Как я в налоговую декларацию носил, или почему в нашей любимой России всё через задницу Несправедливость, Налоговая декларация, Налоговая инспекция, ФНС, Бюрократия, Бесит, Негодование, Справедливость, Мат, Длиннопост, Негатив

ФНС

И, да, декларацию так и не приняли, сказали через два дня приходить, чувствую этим не кончится, обещаю рассказать об итогах, если кому интересно)

Бесит, ей богу. Хорошо хоть пикабу освоил мало мало, выговориться можно😁

P. S сорян за сумбур, маты и прочую хуйню, будьте здоровы)