Как я в армию не попал из-за ожирения

Вспомнилась мне история, как посетил я военкомат в 2010 году.
На момент 2010 активно занимался в тренажерном зале, сам по себе и так был крупным, ну и имел соответствующую комплекцию (рост 194 вес 127 кг возраст 21 год).

Отправился я на первую медкомисию, тогда еще с желанием отдать долг родине.
ииииии ВНМАИМАНИЕ получил отсрочку по причине ОЖИРЕНИЕ КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ
на мой вопрос какого? мне ответили есть таблица с ростом и весом , и по этой таблице у меня ожирение, а внеший вид не важен.

В армию так и не попал т.к. получал по этой причине постоянные отсрочки, а последние 1.5 года перед 27 летием меня просто не было в стране.

Вывод: спорт полезен всегда, даже когда косишь от армии

Как я в армию не попал из-за ожирения Тренажерный зал, Военкомат, Призыв в армию, Медкомиссия, Лишний вес

Бодибилдинг

620 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
592
Автор поста оценил этот комментарий

По сути врачи в военкомате смотрят на таблицу алиментарного ожирения. Это в общем-то и не ожирение, а избыточное питание. Чтобы поддерживать 110 кг накачанных мышц в актуальном состоянии, жрать надо как не в себя. А кормят в армии хреново. И армии нашей нужно не пушечное мясо, а пушечные кожа да кости.

раскрыть ветку (133)
377
Автор поста оценил этот комментарий
В амбала весом 110 легче попасть, чем в дрища весом 60кг.
раскрыть ветку (55)
805
Автор поста оценил этот комментарий

Худенький интеллигент возвращается домой, а жена в постели с любовником. Любовник встает с кровати и оказывается громилой в два метра ростом и полтора метра в плечах. Интеллигент, доставая пистолет: — Это хорошо, что вы такой большой, а то я очки на работе забыл.

раскрыть ветку (18)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Легковес боксер застал жену с любовником весом больше 100. Подлетел к нему, по печени, в голову, по челюсти, по ребрам. Он один раз в голову дал, я упал лежу, Но чувствую что по очкам веду.

раскрыть ветку (7)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Любимая фраза моего тренера по боксу была "челюсть не накачаешь".

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно накачать шею, а это хорошее подспорье для компенсации удара.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а во всяких америкпнскибоявиках любят делать амбалов, которых по 100 раз по башке бьёшь, а им наплевать.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но в Русских боевиках (прости меня господи) один Курицын чего только стоит. И другие наши боевики современные чего только стоят в плане реализма...

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли.
Кстати, сам регулярно посещаю тренажерный зал и минимум раз в неделю слышу откуда-то из угла "Уот так уот", а затем дикий ржач. Я не знаю, чего там хотел добиться Курицын, но то, что он стал клоуном №1 у всех бодибилдеров - это факт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше вымораживает когда кому ни буди по затылку бьют, он теряет сознание, а через 10 минут встает как не в чем ни бывало. Мало того что человека вырубить не так то просто, так его потом эффекты от сотрясения мозга должны долго штырить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как Серей Симонов после боя с Немагией)

68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Худенький интеллигент возвращается домой, а жена в постели с любовником.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

спойлер,любовник сам себе в лицо стрельнул D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тонко

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнился комикс про боксера и гопников

(искать я его, конечно, не буду)

раскрыть ветку (5)
123
Автор поста оценил этот комментарий

хотя не боксер,но тоже смешно. По твоему запросу нашел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да они дебилы, на перестрелку с кастетами пришли..

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как турки!
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

На дискотеке в Германии танцует русский в майке с надписью: "У турков три проблемы".

К нему тут же подходит турок и спрашивает:- Ты чего, наехать хочешь?


Русский, спокойно: - Это ваша первая проблемма. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте...


Когда дискотека заканчивается, русского уже подкарауливает группа турков.


- Сейчас ты ответишь за свои слова, - говорят они.


- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете "своих" по любому поводу.


- Да как ты смеешь с нами так говорить!?! - турки повыхватывали ножи...


- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите на перестрелку с ножами.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, старый добрый анекдот про три проблемы турков...

94
Автор поста оценил этот комментарий

миномету - без разницы, ашанс что тебя на войне с участием армий убьют пулей - весьма невелик

раскрыть ветку (8)
172
Автор поста оценил этот комментарий

ашан с тебя на войне.

Извините я пьян.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
не волнуйся, мы с тобой. в ашан...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ченить попить захватите ребят, а то тоже сушняк.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это не беда. Особенно в субботу.
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще то не без разницы. Что пуля, что осколок попадает в определенную площадь. Чем больше площадь-тем больше шанс.  

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри фотки трупов из Сирии.

подавляющая часть причин смерти носит минно-взрывной и ожоговый характер, ну то есть стрельнул танк в окно, и если ты в комнате, неважно какого ты размера, ты умер.

упала мина/фугас - если ты в радиусе взрывной волны - ты умер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот повезло парню а так ты прав конечно https://m.youtube.com/watch?v=uBxiBW8nJQE
Автор поста оценил этот комментарий
Абсалютли
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да и амбалу 110 кило лучше бы не бегать и прыгать.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За то вероятность что амбал 120кило сможет утащить двоих худых или тяжелое вооружение выше, чем тоже самое но солдат с 70ти-60ти кг
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два друга есть, один худой и высокий, другой низкий и плотный, даже толстоват. Так вот они все подъезды вали друг друга, мол в армии будешь, если война , подарок для снайпера со своим ростом. На что длинный отвечал, что ты будешь подарок для гаубицы которая в тебя точно не промахнется
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато он пулемёт как зубочистку будет на марше нести

10
Автор поста оценил этот комментарий
В амбала весом 110 легче попасть, чем в дрища весом 60кг.

"Дух" весом 110 кг может не позволить "дедушке" весом 60 кг заставить себя участвовать в разного рода увеселительных мероприятиях ("лось", "сушёный крокодил", банальное мытьё сортира зубной щёткой...), что создаст угрозу работе всей отлаженной системы и причинить лишнее беспокойство армейскому начальству. Оно надо? А тут такой-то отличный формальный повод - табличка, по которой он не амбал, а жиртрест.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж где ещё сохранились лоси, крокодилы и мытьё сортира зубной щёткой? Сейчас почти все части уставные, чуть что и "дедушка" поедет на дизель.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот совсем недавно солдат в/ч умер, незадолго до смерти писал родным, что бьют их и мучают, но был полон решимости перетерпеть и таки стать старослужащим, однако что-то пошло не так.

Видать дизель у ни не той системы...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто на дизель всех отправлять, в том числе и офицеров, если такое произойдёт в части. Вот тогда, я думаю, таких случаев не будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, а можно для не служивших объяснить, что за дизель?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплинарный батальон. Хуже тюрьмы. То есть грубо говоря это тюрьма, но в которой есть строгий распорядок дня, строевые занятия и прочее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дисциплинарный батальон, зона армейская
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо. А что там было? Чем отличается от остальных?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там - "служи по уставу - завоюешь честь и славу". Есть несколько фильмов на ТыТрубе, можешь ознакомиться.

Кстати, мы когда в армии эти фильмы смотрели, то анализировали всё это, и пришли к общему выводу, что наша часть от дисбата не сильно отличается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

в овервоч танков также балансят

Автор поста оценил этот комментарий

да на это в армии не насрать всем только на словах

армия это часть патриотического воспитания

только и всего

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему при недаборе в 10 кило мне сказали все ок. Хорошо хоть по болячке не взяли
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз хз, меня не взяли окончательно, недостаточноть веса! Хотя может с 2008-2009 (не помню когда билет дали) что то изменилось! я 170/50

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня двоюродного брата в Белоруссии не взяли по недобору веса (187/56). Вызывали чуть ли не раз в полгода после окончания ВУЗа (с с 24 кажись), но на усиленное питание никто не сажал.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 187/56 это чет совсем жесть. Тут не кормить, а лечить надо

п.с. сам дрищ

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, у него конституция такая просто, жилистый до чёртиков))) Из официальных болячек только вес...

71
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в поддержке, на казённых харчах  похудеть легко. Избыточный вес неминуемо даёт огромную нагрузку на сердце, вес не позволяет бегать разбивая колени в хламину. С весом в 120 кг набирается целый комплекс сопутствующих болезней, а из инвалида хреновый солдат.

раскрыть ветку (22)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, заботливые такие. Наверное, просто формы нет на такого здоровяка, вот и все.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Есть форма на таких здоровяков и даже с избытком. Нас с распределительного пункта отправляли - всем выдали форму размера 56-5 (это рост больше 180 и размер в обхвате XXL). Мне то ещё ничего - я толстым был, а вот со мной призывался чувачок ростом 160 и очень худенький. Его как командир части впервые увидел - долго смеялся и называл маленьким муком в шароварах, в результате распорядился и ему выдали из армейских закромов форму по размеру.
3
Автор поста оценил этот комментарий

скажу больше у нас чувак был 52 размер ноги на призывном а не дали нету таких в своей обуви ехал, а вот в части уже нашли при этом прапор принёс 4 пары говорит я знал что пригодятся когда нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал как фарма, и подумал, зачем государству тратить такие большие деньги на призывников.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что человек 2 метра ростом, у которого нормальный вес и так к сотке ближе, будет шибко больным со 120. Хотя я и коротыша 130кг знаю, бегает сука пиздец как много и быстро.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Такая масса сильно по суставам бьет, и, если не сейчас, то потом аукнется...

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну суставы укреплять надо, в правильной обуви бегать. Так-то даже с нормальной массой не рекомендуется бегать много по жестким поверхностям, есть тренажеры, которые симулируют бег, но без ударных нагрузок.


Ну, ещё можно не бегать)

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В армии не получится не бегать :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в армии не был и не буду - так что норм.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что в армии вы служили либо очень давно либо не служили вовсе. Сейчас кормят как свиней на убой. Дефицита в питании нет. Худеют на казенных харчах по причине не недостатка (с недостатка еды вес быстрее набирается), а с правильного баланса.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Призыв 2013/2014, пришёл 65 кг, через 2 месяца весил уже 80. Служил такелажником на складах ГРАУ, когда работы мало и нормы невысокие жирел до 85кг, когда шли погрузки и 14 часовые рабочие смены за 2-3 недели высушивался до 70 при том же рационе.

Моё мнение, если ишачить как проклятый то сколько не жри, будешь выглядеть доходягой, а в армии не всегда попадаешь в "тёплое" местечко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня наоборот, ушел в армию с весом 69 кг.
Из-за физ нагрузок начал много есть и набрал до 80 кг.
Пришел из армии и из-за ленивого образа жизни похудел до 72.
Автор поста оценил этот комментарий
Где как.
Автор поста оценил этот комментарий
Но как мы видим в посте никто не собирал консилиум врачей для обсуждения возможного похудания на организм, а просто глянули в таблицу и сравнили цифры,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и настораживает.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на медкомиссиях в военкомате не врачи, а сверялы. (По крайней мере в стенах военкомата). Они должны смотреть на мед.документы призывника и сравнивать с расписанием. Какой уж там консилиум)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как же тогда баскетболисты со своим ростом и весом бегают, и прыгают ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они это делают не в кирзачах)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал историю противоположную. Где главный герой был дрищём неимоверным с приличным недобором веса. Там из ситуации вышли легко. Сколько-то недель(2-4) в больнице с полным рационом + капельницами глюкозы и попёр долг родине отдавать.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там из ситуации вышли легко. Сколько-то недель(2-4) в больнице с полным рационом + капельницами глюкозы и попёр долг родине отдавать.

Тебя никто не может заставить лечь в больницу и/или усиленно питаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про капельницу бред, а в целом с недобором веса могут положить в госпиталь на пару недель с целью есть и спать :) Это было самое необычное время в армии, вроде и служишь стране, а вроде и лежишь и жрёшь :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты уже в армии) До армии тебя не положат ни куда без твоей воли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии набрал 16 кг и пришёл плотным чуваком, с неплохо накачанными ногами, уходил - дрищом был
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто в армию из знакомых в  последние несколько лет ходили - говорят что кормят так, что после армии на любую еду смотреть не можешь еще месяц.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Значит им повезло, у нас хуйня, а не еда, это я как человек, который после студенческой жизни в обшаге, в армию пошёл
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВВ. Не про гражданских не слышали.

никогда

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2008-2009 в армии был, кормили средне, но я всегда нехватом был) Зато физические нагрузки были охуеть какие. Когда уходил, был 62кг дрищуган, а вернулся уже 75кг и отл. физическая форма. Есть всё же плюсы в армейке)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в эти года служил) и тоже вернулся 75 кг) правда уходил с весом в 100 кг...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в армию пошел с весом 92кг, вернулся 64кг. Зато ни одного зуба не потерял (у многих зубы просто выпадали по несколько штук). Было это в 1998 году.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Этого и на гражданке добиться можно)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На гражданке нужна сила воли. В армии с этим проще.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от везения многое зависит. Подруга работала в прошлом году поваром - кормят их отлично, лучше, чем дома у большинства россиян, есть даже выбор блюд.

А вот друг служил, рассказывает, что нормально, не плохо, но и не хорошо.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздят
Автор поста оценил этот комментарий

В армии обязательно все съедать что ли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хочешь загнуться от голода, то да.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще -- да. Командир части немношк припизднутый был. "Если солдат не доедает, значит не устаёт". После его слов вся рота в поте.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бесплатная рабочая сила.

раскрыть ветку (16)
87
Автор поста оценил этот комментарий

ты из 96? Стране нужны квадратные сугробы!

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кантики! Вспомнил, всплакнул...
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахуя они, а? Сколько голову ломал над этим вопросом, так и не понял. Чему должен научиться солдат ебясь с кантиками?  Или может в этом есть какой-то скрытый сакральный смысл?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, чем бы солдат не занимался, главное чтобы он заебался. Во-вторых, есть там немного пользы: больше снега в прямоугольник влезает, чем в треугольный сугроб. Ну всё же, это порой доходило до абсурда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта своеобразная тренировка личности. Кто-то ломкой назовет. По сути учат солдат выполнять приказы не задумываясь, какими бы глупыми они не казались.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб враг порезался и кровью истек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А нам говорили чтобы враг на складках кровати как на окопе не скрывался, поэтому ровнять
17
Автор поста оценил этот комментарий
Армейский перфекционизм. Вообще в армии любая деятельность направлена на выработку чувства локтя. Боевая единица - взвод, рота, отделение натаскиваются на выполнение приказа без раздумий и слаженно, как во время тренировок. Строевая ходьба оттуда же. И это просто красиво. Обучение работе с шанцевым инструментом. Когда я служил, тоже молодые приходили и возмущались, нафиг это надо. А солдат должен уметь выкопать для себя окоп в полный рост, норматив 30 минут. Так они по полтора часа корячились.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.;)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Человек это и есть млекопитающее)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шутки не понял :-\

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это неправильная шутка
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну муштра еще дань традиции тому времени, когда это имело критическое значение . И да это красиво.

3
Автор поста оценил этот комментарий
правы же, что возмущаются
Автор поста оценил этот комментарий
Подушки!! Почему криво лежат?!
Распустились тут, понимаешь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круглое носим, квадратное катим. Смысла искать не стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто в армии боялись что прокормить такую тушу не смогут. Это как тачку выбираешь и тебе предлагают шестилитровый аппарат. Купить хочется, но понимаешь что машина жрёт. Жрёт не только бензин да ещё и масло

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, простите, когда последний раз в армейской столовой бывали? Кормят там сейчас весьма неплохо. Сам во время командировки прошлым летом месяц ел в столовке, которая бойцов и офицеров кормит. Ни разу не заметил себя голодным, хотя нагрузки у меня были будь здоров...
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть, вы отслужили во всех частях РФ, раз уверенно решили возмутиться и поспорить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Был минимум в 15 частях, в 4 родах войск, в 4 частях больше недели питался в столовой. И это были совсем даже не подмосковные части, а как раз весьма удаленные. Мало?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, друг за 1.5 месяца 11кг скинул, хотя и так дрыщем был.
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы за все части не говорите. чем дальше от Москвы тем хуже кормёжка
кстати, кто в курсе как сейчас обстановка в Бабстово и Синде , которые в Хабаровском крае?
когда отец служил там в 80-82 (был прикомандирован там и там), вся кормёжка там заканчивалась на "о": овсо, пшено, просо.
ни о каком мясе речи не было.
селёдку сырую мороженную тырили и ели. булку хлеба(спизженую в столовке) вдвоём съедали за 5 минут, почти не запивая.
а про неуставные отношения можно сказать кратко:
срочники руки себе ломали чтоб в санчасти поваляться подальше от дедушек,
пальцы на циркулярках отрезали чтобы коммисовали. другой увидел и тоже самое сделал.
офицеры подумали и поставили его вечным дневальным безпалого.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось что последние 2 дня своей службы в 2013 году дослуживал в Бабстово, только он в Еврейской АО находится.
Кормили как обычно, вполне сносно. Питание организовано как и везде было на аутсорсинге.
Единственная проблема была со столовыми приборами, их все тувинцы на заточки попиздили.
В итоге дежурный по роте приводил подразделение на прием пищи и чуть ли не под роспись получал ложки по числу личного состава, а после собирал и шел сдавать.
Автор поста оценил этот комментарий

ха похожая ситуация и сейчас сохраняется во многих частях на ДВ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то служил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да иначе бы я этого не писал

Автор поста оценил этот комментарий

30 лет прошло! 30, Карл!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас кто-то голодный минусует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
>Отправился я на первую медкомисию, тогда еще с желанием отдать долг родине.
ииииии ВНМАИМАНИЕ получил отсрочку по причине ОЖИРЕНИЕ КРАЙНЕЙ СТЕПЕНИ

Они просто диагноз перепутали. Там было Охуение крайней степени)
2
Автор поста оценил этот комментарий

110 кг накачанных мышц типа элита русского бб в армию пошла? xD

Автор поста оценил этот комментарий

Не везде плохо кормят, я в ВВС служил в Саратове хорошо кормили друг в Морфлоте хз где тоже хорошо, а вот с Пензы танковая часть на полигон через нас проезжала и в столовой останавливалась, так солдаты спрашивали чё у вас за праздник что вы так едите, хотя там ничего такого не было я сам то это не особой то едой считал по сравнению с домом, к примеру с утра яйцо, какао, хлеб с шариком масла, мы обычно масло размазывали , затем желток туда также солили и норм получалась, булочка, если вот какое было, то молочная каша чаще всего с вермишелью, самое редкое рисовая, если компот то гречка, либо горох, таже самая вермишель но уже не каша молочная, но зато с куском мяса, печени или рыбы, особенно солёную любил у нас брезговали много солдат для понтов икру или малок есть, а мне пох я любил, при этом хлеба брали скок хочешь, также лука, реже был чеснок, лишний хлеб постоянно мешками уносили в телегу потом увозили хз куда эт без нас, люди приходили гражданские часто кто собакам набирать, кто скотине, на обед первое суп, ну обычный, щи борщ, с ячкой, рассольник, и прочее с мясом конечно, на второе пюре картофельное, также с рыбой, ментая или прочих дешёвых кстати не было, сом был, треска, кета, и тд, либо мясо свинина либо говядина только час подумал что курицы у нас тоже не было ни разу, яблоко чаще всего, реже апельсин или банан, чай, салат простенький типа квашеной капусты или свеклы через тёрку пропущенный, кусок шоколада, раньше говорили давали вина пол рюмки при нас только в офицерской столовой было там кормили ещё лучше, ну и на ужин сок с банки трёх литровой  и каша либо пюре котлета, мясо или рыба, перед Саратовым нас  в Сызрань приезли в оенно воздушное училище кто там остался кого  Аткарск, меня вон в Саратов распределили так вот там пюре когда давали то сарделек штук 20 на 4 человека или 20 котлет, чайник стоял, булочек тож скок хотел сток и брал, то есть если в моей части брал скок хочешь хлеба с луком, чай, сок тоже давали ток просить надо было да  общем всего давали кроме котлет и мяса, оно было порционное, а там вот всё что хочешь до отвала ешь. Брат связистом в Самаре был там кормили плохо его+ за всю службу автомат видел лишь на плакате, правда и по спорт городку они так не бегали как мы, ему это норм было для него главное солдат спит служба идёт, а у нас каждый четверг стрельбы, сборка, разборка если в школе за 2 минуты то там за 14 сек научился и это средний результат были и те кто менее чем за 10 сек успевал.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня дружище за год капустной диеты знатно подсушился, а до этого качался а мышц видно не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В армии сейчас нормас кормят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку