Как я утопил свою камри :

Как я утопил свою камри : Севастополь, Toyota Camry, Двигатель, СТО, Дождь, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

В Севастополе в четверг был сильный ливень , и по чистой случайности ( по глухости ) влетел в глубокую лужу , двигатель хапнул воды и заглохнуть , но машина у меня гибридная и на электротяге я из лужи выбрался , поставил и утром на эвакуаторе отвез в сервис .

Выкрутили свечи , достали воздушный фильтр ( с него текло можно было отживать ) выкачали из свечных колодцев воду шприцом .

Как я утопил свою камри : Севастополь, Toyota Camry, Двигатель, СТО, Дождь, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Провернул зажигание и из 2 3 4 колодца как выдавит струю воды ,

Это уже остатки .

Так вот в первом цилиндре нет давления , поршень при нажатии отверткой просто провалился .
Итог: оторванный шатун

Как я утопил свою камри : Севастополь, Toyota Camry, Двигатель, СТО, Дождь, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост

Лучше воздержатся от поездок в ливень , будет уроком . Всем хорошего дня !

Автор поста оценил этот комментарий

А как с расходом на гибриде? Даже интересно стало все вот это вот) мотор то какой вообще стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотор 2.4 2az-fxe , обычный родник атмосферный, расход 7-8 город трасса 5-7, тут тоже зависит от того как педалируешь) можно и 10-12 сделать , если со светофора газ в палаз 😃 можно еще наверное меньше сделать расход если пенсионарить, а так 147л/с с мотора и около 50 с батареи , в совокупности около 200л/с получается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Руль то левый?) У нас тоже кожа, рожа была, но без люка) белая.. эх..

В 2009 новую брали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камри как коньяк , с каждым годом дорожает 😃
Автор поста оценил этот комментарий

Руль то левый?) У нас тоже кожа, рожа была, но без люка) белая.. эх..

В 2009 новую брали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да левый , американка , единственное что приборка в милях . Но я ее хочу прошить на километры , уже подложку заказал в километрах. ( Потом может пост сделаю ))
Дааа, новая камри 40 это пушка , сейчас бы ее новую )))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе.. сколько я в автохуявто отработал у жены 13 лет камри 40я, в этом году только продали, а о гибриде впервые слышу..

Во лох

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем комплектация , вся в коже, люк , бесключевой доступ , старт стоп )
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт не открывается нормально
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вбей в поиске (Яндекс, гугл….) japancar, должен найти такой сайт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя Тойота 2000 года, и прошлый владелец вовремя не поменял маслосъёмные колпачки, из-за этого кольца тоже пошли по... И да спасибо, надо найти и заехать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://japancar.ru/ можешь еще на сайте посмотреть контракты , может будет экономически выгоднее взять контракт , хотя это кот в мешке , ( но я брал , все хорошо )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О вопрос к владельцу Тойоты - где в Севастополе поставить контрактный двигатель и вообще делают моторы на Тойоте. А то где был (по дороге с работы и на районе) все говорят - это же Тойота, поставь контрактный двигатель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тут делаю (около авторынка), пацаны шпарят по японцам , а контракт в прошлый раз я сам искал и заказывал с Москвы . А так да , это же Тойота она не ломается 😃 ее можно только самому изнасиловать😀
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько насчитали, так для аналитики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока из видимого только шатун и пастель на баланс валы , щас посмотрим если все остальное в полном порядке то только это + прокладки и расходники , двигатель контракт был с пробегом до 100 в прошлом году менял, цепь еще в норм состоянии .
Короче пока не ясно еще .
показать ответы