Как я целый месяц мыла полы в подъезде, и чем это закончилось

Было тут, в комментариях, что зашёл разговор о хамстве. И я проболталась про то, что подвязала меня старшая по подъезду полы в подъезде мыть. Люди стали спорить, чем это закончится, и некоторые подписались, потому что стало интересно. Не буду разочаровывать, расскажу от начала и до конца. Как в старом анекдоте:


- Пап! Ну расскажи им про баб!


Месяц назад пришла старшая, тёть Галя, и говорит:

- Полы у нас уже два месяца не моют на лестничной площадке, на уборщиц у управляющей компании денег нет.

Предложила мне мыть, а она будет раз в месяц с квартир по 100 р собирать.

- Тут у нас одни старушки, мыть некому, а ты девка работящая, раз в неделю подметешь, помоешь, тут час делов!

Взялась я, деньги не лишние. Да и самой приятно, когда чистота. Грязи меньше в квартиру тащится. В первый раз помыла - она зашла.

- Плохо помыла, с хлорочкой надо.

- У меня на хлорку аллергия. Задыхаюсь я. Я с Мистером Пропером помыла.

- Это что это за мистер такой? Муж что-ли?

- Нет. Это мужик лысый из рекламы, где по кастрюльке стучат и его вызывают.

- Ааа, ну ладно.

Стала она ко мне день через два ходить. То подмети, песку натаскали. То бумаг нашвыряли. И уже я стала не раз в неделю мыть, а каждые три дня. И каждый последующий раз всё больше и больше грязи было. Как будто нарочно швырять начали бумагу, бычки. Видимо, решили, раз деньги платят, значит уберёт холопка, не переломится.

Потом УК потолок решили белить в подъезде. Ничего не постелили, весь пол в побелке, весь пятый этаж. Я стала мыть, не убирается, размазывается только. Три раза на одном этаже воду меняла. Уже пора ехать свиней кормить, темно на дворе, а я всё мою. Домыла кое-как.

На следующий день слышу, голоса в подъезде. А с пятого этажа парень Дима привел своих друзей в подъезд и стоят между этажами бухают. Я вышла, сделала ему замечание:

- Дима, я только недавно здесь убиралась. Веди своих гостей к себе домой. Ну или в бар куда-нибудь идите.

- Да ты уберешь, я тебе деньги плачу. Ты, кстати, почему мне дверь снаружи не помыла? Там белили, мне дверь закапали. Что, типа, не видела что-ли? Иди помой мне дверь!

-За сто рублей? Я тебе сама могу двести дать, чтобы ты мне дверь помыл!

На шум выскочили соседки и старшая по подъезду, и пинками проводили пьяного Диму домой, а его друзей - выгнали из подъезда.

Старшая посмотрела: пиво разлили, заблевали всё, бутылки и бычки набросали. Говорит:

- Не убирай больше. Нечего им, козлам, убирать. Хотят в грязи жить, пусть их. А Димкиной матери я пожалуюсь.

Я и не стала убирать. И думаю, денег тоже не заплатят. Но сегодня пришла тётя Галя и деньги отдала.

- Несколько квартир не заплатили. Не мой больше вообще и не подметай. Пусть каждый у себя убирает.

Ну, думаю, и ладно. Баба с возу - кобыле легче. Нервы тут с ними трепать.

Я считаю, а там вся сумма. Со своих похоже отдала. Неудобно как-то всё равно. Хоть и заработала.

Интересное в сети

1.6K пост7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Старшая-то тоже сначала договаривалась на помыть раз в неделю, а в итоге стала "по факту загрязнения" приходить, и стала Тс мыть уже каждые три дня.

Так что....хорошо, что ещё деньги отдала)

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Она, наверное, подумала, что мне Мистер Пропер приходит помогать)))

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий
Люди почему то не благодарные. А уж если заплатили деньги то считают что их надо облизывать с ног до головы.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Про то и пост получился.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же организовать сбор денег на уборку, точно также как и вы собираете. И на эти деньги нанимать уборщицу.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Они по сто рублей-то еле отдают.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Однако на покраску потолка деньги нашлись
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Однако.. я спросила, сказали, что красили, потому что там был пожар. Я уже несколько лет тут живу, никакого пожара не было. Наверное, когда-то давно и был, только сейчас деньги нашли побелить

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И всё из-за одного козины ДИМКИ!
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто по пьяни и из-за недалёкого ума высказал то, что и большинство думает

93
Автор поста оценил этот комментарий

1. Старшая по подъезду графики уборки составила и повесила на этажах. На моём этаже из пяти квартир в графике значится только одна - моя. Потому что в остальных квартирах на моём этаже живут пожилые, больные, беременные, с маленькими детьми. Поэтому убирать за всех должна Я! Послала, конечно.

2. В квартире коммунального типа. Вывесили график уборки общих мест. В одном из "номеров" жил одинокий мужик. Не убирался по мотивам "яжмужик". Заявил, что в квартире три одинокие бабы, нехай они эту бабскую работу и выполняют за него по-очереди, а он, ежели чо, пособит им по хозяйству, как мужик. Я за мужика мыть отказалась, две другие мыли (что уж он им там пособлял, не знаю 😏).

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было задолбать его пособляйками. Я бы даже при муже нашла бы куда его приспособить. Хоть мужу помочь крышу на хозблоке перекрыть. А то я ж высоты боюсь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что там за анекдот про «Пап, расскажи им про баб»?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжает натуралист из длительной командировки в Африку.
Выходит из самолета с чемоданами в руках и обезьянкой на плече. Встречают его коллеги по работе:
— Ну, Вась, как съездил?
— Да все хорошо.
— А как там бабы?
— Погода жаркая просто ужас...
— Да причем тут погода, ты расскажи — как бабы?
— В джунглях слонов море...
Тут обезьянка дергает его за плечо и говорит:
— Пап,а пап, ну че ты. Расскажи им про баб.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я не фашист, я фетишист! И начать снимать трусы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фетишисты - они вроде бы как чужие трусы воруют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Закончилось" вместо чем это кончилось. Стесняются сказать. И не только в русском языке (пишу из заграницы). Каждый раз!!! когда говорят люди думают о сексе. Кончайте с этим! Хватит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже кончаю. Пойду, попью чаю.)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам разблокирован 2 уровень испытания. Попробуйте с фотоотчетом написать заявление на того кто выбрасывает мусор а неположенном месте. Доведите количество таких заявлений до 50

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну уж нафиг испытания. Тем более второй уровень. Мне уже на первом уровне некомфортно. Общественно полезный труд - это не для меня, по всей видимости. Как тут сказали: очень уж от этого "подгорает пердак"

45
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите немного психотерапии?😂 

Вы договаривались о том, что вы раз в неделю за Х денег моете подъезд. Зачем же вы нарушили договор? Почему вы пошли на поводу у старшей подъезда, действовали в ущерб своим интересам? Что было бы, если бы вы продолжили мыть пол раз в неделю, как вы и договаривались изначально? Вы не цените свой труд, но другие должны?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не хочу психотерапии. В ней, кто первый халат одел - тот и доктор.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хозблока не было :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был гараж. Его в хозблок переделали

Автор поста оценил этот комментарий
Но таковы правила
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз праааавила! То ладно..

Приезжает натуралист из длительной командировки в Африку.
Выходит из самолета с чемоданами в руках и обезьянкой на плече. Встречают его коллеги по работе:
— Ну, Вась, как съездил?
— Да все хорошо.
— А как там бабы?
— Погода жаркая просто ужас...
— Да причем тут погода, ты расскажи — как бабы?
— В джунглях слонов море...
Тут обезьянка дергает его за плечо и говорит:
— Пап,а пап, ну че ты. Ну расскажи им про баб.

20
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей с квартиры? В месяц? Если это хрущ 5-этажный, пусть 4 квартиры на этаже - это 2000 месяц?!!! Это же благотворительность какая-то, а если ещё хамство бонусом - нафига надо. Я хотел по лету уборку заказать в Qlеаn, мне озвучили 4000 за двухкомнатную квартиру за 1 раз

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас не во всех квартирах живут. Далеко не во всех. А вообще, полторы тыщи + 200 рублей добавить = два мешка отрубей (350р мешок)+ мешок кукурузы(1000р). Это на свиней на две недели корма.

показать ответы
260
Автор поста оценил этот комментарий
на уборщиц у управляющей компании денег нет.

Вот за это хотелось бы спросить, как это нету?)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так это. Не платит какая-то часть. Долги

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

это в психиатрии. в психотерапии халатов не носят.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбираюсь особо. Психолог был у меня. С горячей линии. Сначала бесил дико, задания дурацкие давал. А потом поняла, что помогло. Их учат этому, наверное.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А тут в Германии, куда я с Украины дёрнул, моют все по очереди понедельно, чистота что "хоть не плюй", и отношение к уборке как к святой обязанности. "Нрааится"(с)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Германию не поеду. У вас там по газонам ходить нельзя. А у нас можно (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
4 тыщи это ещё норм, я за 2 мыла)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1500 вышло. Пятиэтажка, по 4 квартиры на этаже, и многие - пустые

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я больше к тому. что я бы с удовольствием платил даже 3000 в месяц, если бы у меня в квартире кто-то раз в неделю убирался например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы живёте, например, може мне выгодно к вам приехать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, но нихуя не понятно. Завтра букварь куплю. Это сарказм, куплю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквы показать, какие где? Давайте. Ещё интересней будет

Много присоединится. Жаль, пиздить никак нельзя тут за ашипки. А то бы было ещё в +100500 р интереснее

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уборщица моет, тоже соседка нанятая. Вроде пока не выёбываются на неё. Сам я периодически подметаю верхние этажи в других домах. Работа такая - монтажить у провайдера, интернет подключать. А голуби, сволоты такие, срут. И срут они на чердаке. Иной раз открываешь чердачный люк, а на тебя целый поток сухого говна голубиного. И если эту хрень потом не замести - будет под ногами куча оного. Так что таскаю с собой веник в машине, и если вот такой вот говнодуш - достаю и подметаю. А херли делать, не оставлять же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В золоте купаетесь))). Говно голубиное - оно денег стоит, и немалых. Но нужна температурная обработка. Я сталкивалась, когда перепелов держала.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это стабильные минусы человейников) никто никого не знает, никто никому не помогает. Исключения бывают, но редко)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все друг друга знают у нас, это точно. Мы просто в гости ни к кому не ходим, и никого не зовём. Некогда. На хозблок два раза в день ездить надо. А там козы, ути, свиньи, куры, две собаки: мужа и моя(ну теперь общие). Некогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это показывает социальный уровень ваших соседей, судя по тому, что рассказали - он где то у плинтуса )) лучше держаться от них подальше))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы недалеко ушли по социальной лестнице. Не мне их судить. Но быть порядочным хотя бы с теми, кто в одной социальной рамке, нужно. Иначе пропадём

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Дима, я только недавно здесь убиралась. Веди своих гостей к себе домой. Ну или в бар куда-нибудь идите.

- Да ты уберешь, я тебе деньги плачу. Ты, кстати, почему мне дверь снаружи не помыла? Там белили, мне дверь закапали. Что, типа, не видела что-ли? Иди помой мне дверь!

-За сто рублей? Я тебе сама могу двести дать, чтобы ты мне дверь помыл!

На шум выскочили соседки и старшая по подъезду, и пинками проводили пьяного Диму домой, а его друзей - выгнали из подъезда.


лютый пиздеж

чтобы соседи вышли на голоса в подъезде? да там можно из калаша стрелять хуй кто выйдет. и , может, правильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас выходят. И старшая по подъезду выходит всегда, если она дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне соседки приходили говорят- "твоя очередь полы мыть"! Я их лаконично послал. Больше не приходят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне тоже больше не приходят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг "домашние животные", это про соседа Диму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там про свиней одна строка была

Автор поста оценил этот комментарий

90 в Нике, это год рождения? Сколько вам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не год рождения. Это просто.

Автор поста оценил этот комментарий

Это за каждую помывку сотка? С каждой хаты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это за месяц.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то наверное один подъезд мыли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно один. Свой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно - залазь на любой чердак и греби лопатой. Снеговой. И то не выгребешь. Там буквально по колено сталагмиты из говна, у них есть любимые места, где они срут всей чердачной братией, там очень много. И, сцуко, эти любимые места обычно на протянутой витухе. Если бы такие золотоискатели решили подзаработать, выгребя всё голубиное говно с чердаков - все монтажники поголовно были бы просто счастливы. Тока заберите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думала над этим вопросом. Одно препятствие - термообработка. Короче, говно негде жарить. Ну не дома же?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в квитанции есть строка "уборка" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нету. Раз в три месяца присылают бумагу, сколько получили и на что потратили

4
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, есть добрая короткометражка на эту тему:

Предпросмотр
YouTube10:33
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, завтра ночью на дежурстве на работе посмотрю обязательно

Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, сколько заплатили в итоге, за месяц? Это раз десять вы мыли, получается? Правда интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как договаривались, так и заплатили. Ни больше, ни меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А анекдот полностью где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите. Он там точно есть. Бородатый уже анекдот, не хочу его повторять.

показать ответы