Как я целый месяц мыла полы в подъезде, и чем это закончилось

Было тут, в комментариях, что зашёл разговор о хамстве. И я проболталась про то, что подвязала меня старшая по подъезду полы в подъезде мыть. Люди стали спорить, чем это закончится, и некоторые подписались, потому что стало интересно. Не буду разочаровывать, расскажу от начала и до конца. Как в старом анекдоте:


- Пап! Ну расскажи им про баб!


Месяц назад пришла старшая, тёть Галя, и говорит:

- Полы у нас уже два месяца не моют на лестничной площадке, на уборщиц у управляющей компании денег нет.

Предложила мне мыть, а она будет раз в месяц с квартир по 100 р собирать.

- Тут у нас одни старушки, мыть некому, а ты девка работящая, раз в неделю подметешь, помоешь, тут час делов!

Взялась я, деньги не лишние. Да и самой приятно, когда чистота. Грязи меньше в квартиру тащится. В первый раз помыла - она зашла.

- Плохо помыла, с хлорочкой надо.

- У меня на хлорку аллергия. Задыхаюсь я. Я с Мистером Пропером помыла.

- Это что это за мистер такой? Муж что-ли?

- Нет. Это мужик лысый из рекламы, где по кастрюльке стучат и его вызывают.

- Ааа, ну ладно.

Стала она ко мне день через два ходить. То подмети, песку натаскали. То бумаг нашвыряли. И уже я стала не раз в неделю мыть, а каждые три дня. И каждый последующий раз всё больше и больше грязи было. Как будто нарочно швырять начали бумагу, бычки. Видимо, решили, раз деньги платят, значит уберёт холопка, не переломится.

Потом УК потолок решили белить в подъезде. Ничего не постелили, весь пол в побелке, весь пятый этаж. Я стала мыть, не убирается, размазывается только. Три раза на одном этаже воду меняла. Уже пора ехать свиней кормить, темно на дворе, а я всё мою. Домыла кое-как.

На следующий день слышу, голоса в подъезде. А с пятого этажа парень Дима привел своих друзей в подъезд и стоят между этажами бухают. Я вышла, сделала ему замечание:

- Дима, я только недавно здесь убиралась. Веди своих гостей к себе домой. Ну или в бар куда-нибудь идите.

- Да ты уберешь, я тебе деньги плачу. Ты, кстати, почему мне дверь снаружи не помыла? Там белили, мне дверь закапали. Что, типа, не видела что-ли? Иди помой мне дверь!

-За сто рублей? Я тебе сама могу двести дать, чтобы ты мне дверь помыл!

На шум выскочили соседки и старшая по подъезду, и пинками проводили пьяного Диму домой, а его друзей - выгнали из подъезда.

Старшая посмотрела: пиво разлили, заблевали всё, бутылки и бычки набросали. Говорит:

- Не убирай больше. Нечего им, козлам, убирать. Хотят в грязи жить, пусть их. А Димкиной матери я пожалуюсь.

Я и не стала убирать. И думаю, денег тоже не заплатят. Но сегодня пришла тётя Галя и деньги отдала.

- Несколько квартир не заплатили. Не мой больше вообще и не подметай. Пусть каждый у себя убирает.

Ну, думаю, и ладно. Баба с возу - кобыле легче. Нервы тут с ними трепать.

Я считаю, а там вся сумма. Со своих похоже отдала. Неудобно как-то всё равно. Хоть и заработала.

Интересное в сети

1.7K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

1. Старшая по подъезду графики уборки составила и повесила на этажах. На моём этаже из пяти квартир в графике значится только одна - моя. Потому что в остальных квартирах на моём этаже живут пожилые, больные, беременные, с маленькими детьми. Поэтому убирать за всех должна Я! Послала, конечно.

2. В квартире коммунального типа. Вывесили график уборки общих мест. В одном из "номеров" жил одинокий мужик. Не убирался по мотивам "яжмужик". Заявил, что в квартире три одинокие бабы, нехай они эту бабскую работу и выполняют за него по-очереди, а он, ежели чо, пособит им по хозяйству, как мужик. Я за мужика мыть отказалась, две другие мыли (что уж он им там пособлял, не знаю 😏).

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Старшая по подъезду мне на квартиру табличку тоже все вешала "ваша очередь мыть". Сперва просто ей перевешивал, потом вообще выкинул нахер. На претензии высказанные ткнул носом в квитанцию- взымается сумма за уборку. Все идите лесом. Больше ко мне не обращались. Но подъезд моют, я хз правда кто
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все идите лесом. Больше ко мне не обращались. Но подъезд моют, я хз правда кто
Знамо кто - ваши соседи, которые не хотят жить в свинарнике!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Которые не хотят жить в свинарнике, Но запросто делают чужую работу, за которую ещё и платят. Пусть делают, из право. Но не моя обязанность
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было задолбать его пособляйками. Я бы даже при муже нашла бы куда его приспособить. Хоть мужу помочь крышу на хозблоке перекрыть. А то я ж высоты боюсь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хозблока не было :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был гараж. Его в хозблок переделали

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то работала в компании, в офисе. Кроме нас (it + рекламщики, 2 мужчины и 3 девушки) был колл-центр на 10-15 девушек. Проработала там месяца 3, а потом он на нас вдруг ополчились. Оказалось, что туалет в офисе, которым пользуются все, моет колл-центр. А мы, "айтишники", не моем. И надо бы нас тоже в график мытья туалета включить. Уже тут я офигела и сразу же обновила резюме на хх. Но потом я увидела этот обновлëнный график: мужчин из нашего отдела в него не включили. Не могут же мужчины толчки мыть, ну вы чо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 20 человек не могли нанять уборщицу? Что за жмот работодатель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное, что уборщица приходила каждое утро, пылесосила ковролин, мыла полы, протирала пыль. Почему туалет мыли сотрудники, я так и не поняла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку