Как я стала свидетелем настоящего чуда

Работаю менеджером в филиале одной фирмы. Моя работа требует максимальной концентрации и внимания к деталям. В тот день я, как обычно, пришла на работу и начала рутинные ритуалы, все как обычно. Вдруг я услышала странный звук. Я подняла голову и увидела, что в дверях стоит маленький щенок. Офис у нас на первом этаже жилого здания, длинный лабиринт из дверей и коридоров. Входная дверь бывает открыта, охраны нет. Пройти пушистый смог незаметно, и сколько он тут находился неизвестно.

Надо бы выгнать, да жалко, решила угостить на дорожку. Кабинет находится напротив приемной. И как на зло приехал руководитель. Столько эмоций одновременно на лице руководителя я не видела никогда. Лицо его скрючило прилично. Я объяснила начальнику, что щенок не мой и что я не знаю, как он попал в офис. Пушистого отправили восвояси.

Но! Мохнатый друг все таки успел сделать свои дела за коробками в коридоре (они там вечно стоят). На улице травка, воздух, привычка должна быть, но нет же. Может с перепугу. Начальник сказал, что ответственность за произошедшее лежит на мне. Руководитель строгий, а я и так не на хорошем счету. Думала все пропало. Но все обошлось, меня не уволили, не лишили премии, ничего. Это и было настоящее чудо! А я сильно переживала.

Источник: https://t.me/proto_silence/37

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.