Как я стал счастливее . И про плюшкиных .

Жил я один в квартире , ну как жил , раз в два-три месяца приезжал на неделю с командировок отлежаться, заплатить коммуналку и свалить .
Заболела у меня бабуля , инсульт , лечение , относительно выходил её , перевез с деревни к себе на квартиру , мол удобства , больницы , сиделка, массажист и всё такое в общем . Бабуля отошла мозгами , засобиралась в деревню уже , я очень настоял чтоб оставалась , в итоге после долгих уговоров она согласилась .
Появились новый пиздец , дом в деревне , и нажитые непосильным трудом бохатства. Ну решил хуй с ним , дом на продажу , а деньги бабке на похороны будут , ей на книжку наладим . Встал вопрос о богатствах , я дал добро перевезти холодильник с морозильной камерой , ну и тряпки бабулины , остальное вроде и нафиг не нужно , ибо всё что нужно есть , магазины рядом , на улицу она нынче не ходок. Договорился с товарищем на грузовичке , обменял его с бабулей номерами и отбыл в очередную командировку , начало сентября было.
Приехал в конце декабря и охуел . Комната наполовину , аж до потолка была забита старым тряпьем , кабачками , тыквами , куском ГДровской стенки , комод , два ебучих самогонных аппарата , напижжеными неизвестно когда и где стройматериалами которые скончались ещё в 90годах. Кухня забита засратой советской посудой , вафельницами , мясорубками , комбайнами советской эпохи . Вишенкой на торте был раздавленный мешком монитор на компьютерном столике , который я по неосторожности снял перед отъездом с крепления .
Ночевать я ушел к другу , следующим вечером мы с ним до трех ночи выносили это богатство на помойку рядом с домом , благо у меня первый этаж . Пришлось даже покрыть хуями старшую дома , она была тоже чот против . Какая была у бабули истерика , не передать словами , левой пяткой перекрестился что она нынче плохо ходит . Оставил только часть тряпок, наорал за монитор . Неделю не разговаривали наверное, щас всё норм , согласилась что я был прав , даже научилась пользоваться микроволновкой и стиралкой-автомат .
И да , с бабулей жить охуенно , в отличие от бывшей жены и кошки , бабушка действительно тебя любит , беспокоится и вообще лучший друг , теперь даже хочется возвращаться домой почаще . Да , готовит тоже намного лучше , причём регулярно . В доме вместо запахов моего перегара и табака стало пахнуть едой и уютом . Приеду , куплю ей цветок в горшке , чтоб не скучала и заботилась . Вот такая история .
Якут не писатель , букварь не той стороной читал .

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мясорубки и комбайны рабочие были?

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю часть из них да . Что то было даже в заводских коробках . У контейнеров утром ничего уже не было .
раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что может и зря выкинул рабочее, у меня теща до сих пор пользуется тем что осталось и таки оно не ломается в отличие от нового барахла

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ими пользовался бы? Так и лежало бы в коробках. ТС нафиг комбайны не нужны, бабуля на потом бы оставляла.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Рабочую технику вполне можно было оставить, ну или раздать) У меня мама до сих пор пользуется совдеповским комбайном - ему лет 20, а скорее больше.  Грю, давай новый тебе куплю? Та зачем, все работает, как часы) У меня есть электромясорубка, подарили больше 10 лет назад, российская, ниче ей не делается. Умеют и у нас делать, если захотят)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
От контейнеров растащили всё , думаю добро нашло новых хозяев .
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, совдеповская техника имеет ну очень большой срок эксплуатации) У меня этих новомодных комбайнов, дорогих, сцуко, уже два поменяла - нежная очень техника какая то) Так что мясорубка выручает - не выброшу ни за что) А так вы молодец, я бы очень хотела, чтобы у меня был такой внук)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новая жена может оценила бы)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только если ровесница бабули
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем предпочтений ТСа,)) к тому же если будет готовить как бабуля считаю это плюсом, ближе к пенсии начинаешь ценить уют в доме и вкусные пирожки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Новая жена заценит запах перегара и табака.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это врядли, если только сама не бухает и курит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Миксер для омлета и блинчиков есть, прям часто пользуюсь, блендер до сих пор в коробке стоит . Рядом с мультиваркой и тостером.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мультиварка это тема.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабуля говорит что все эти мультиварки, тостеры, миксеры, микроволновки - херня. Греет тарелку супа в кастрюльке на плите, если что-то приходится взбивать - все делает вручную. И это при том что она довольно ленивая стала. Книги про колхозную любовь она читала ещё в семидесятых, и с тех пор больше их не трогала, но они тоже переехали с ней и делать с ними ничего нельзя, потому что хорошие. Покупаю ей новую одежду, всё по размеру и по её вкусам. Уберет в шкаф и носит дальше то что застирано до дыр с ладонь. По всему дому распихивает пакетики одноразовые ( из под нарезанного батона, к примеру). Рядом со своей кроватью собирает всякий нужный хлам (покупали ей коробки, в которые это всё можно сложить, повесили полку все равно складывает под подушку). Часто ссоримся, потому что две хозяйки в одном доме - это жопа. У нее свои привычки и порядки. Но я не представляю жизни без нее, немного обидно, когда стараешься для неё, хочешь порадовать чем-то, а она это убирает на полочку и забывает. Рада что ей понравился планшет, почти не расстается с ним и в свои 70 (ттт), освоила его на ура :) Любит молодежные словечки, смешно звучит с подчеркнутым Е и О. Люблю её, всегда рядом. Но после смерти деда считает себя одинокой и ненужной, не переубедить
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я немножко как твоя бабуля - считаю мультиварки фигнёй и вкусные кашки варю на плите )))


А новое она не носит, потому что "пусть лежит, потом на выход может пригодится", у бабушек почти у всех так, особенно с верхней одеждой вроде шубы или дублёнки, не привыкшие они к "изыскам" )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каши я тоже на плите варю. В мультиварке классный плов получается. Говорю что она не пользуется микроволновкой, в которой буквально за минуту можно разогреть тарелку макарошек с котлетой, а греет на сковородке. Потому что микроволновка много электричества тратит. Ну и с одеждой у большинства стариков так, это да. У мужа бабушка наоборот всё старое на новое меняет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классный ПЛОВ в мультиварке?!..
Всё, что угодно там может быть классным, но плов - никогда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ха, моя мамуля  в 80(!) лет вовсю инстаграмит! Просто пальцы уже поражены артритом, и вот например со смартфоном или планшетом трудновато ей обращаться. Но вот эта фигня с пакетиками у неё тоже есть. Это из СССР, не выбрасывать пакетики. Зато вот посуду с трещинкой или щербинкой выкидывает. Плохой фэн-шуй, дескать....

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня эти пакетики по всему дому заипали, еслиб вы знали... У меня муж американец, и именно он как Плюшкин эти пакетики от меня прячет и хранит «на чёрный день». А у меня, как у любого советского ребёнка, аллергия на эти пакетики, я их нахожу и тут же выбрасываю, потому что никогда этого не понимала. У меня мама любительница пособирать эти пакеты в пакетах, вся кухня забита ими была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но пакетики действительно нужная вещь, я их складирую для уборки кошачьего лотка, новые пакетики жалко на это тратить.

Автор поста оценил этот комментарий

В трещинки микробы забиваются,которые не вымоешь, могут болезни разносить....может,она и права

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

хах мой бывший тоже сначала говорил как хорошо с бабушкой)) только мама и сестра то ее не забрали) а когда она ему баб запретила водить то говно ее борщ стал))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однушка , так что бабы исключены .
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вас не смущает отсутствие личной жизни?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя баба в соседнем доме одна живет , так что проблем нет . В командировках иногда продажная любовь выручает .
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вы ничего не принесите в подарок своей бабе от продажной любви. это не личная жизнь а дрочильня какая то)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа у меня такая , дома редко бываю , не до высоких отношений мне .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько вам лет, если не секрет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
27 , а вам ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

моему мужу 27. все его друзья как раз сейчас женятся. у вас как то все грустно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Pisecpolnii, хороший Вы внук, заботливый. Здоровья бабушке, а Вам удачи во всем)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку