Как я стал дважды врагом семьи.

Читая волну постов о свадьбах, захотелось поделиться своей историей.


Была у меня жена. Хотя в начале этой истории она ещё таковой не являлась. Прожили мы 5 лет, завели ребёнка, но пока я не спешил узаконить отношения. Дело в том, что в начале моей семейной жизни я зарабатывал не так много, чтоб-бы закатить пышную свадьбу, да и главным приоритетом считал расширение жилплощади, покупку нового автомобиля, одеть-обуть семью. Сперва родственники сверлили мозг, мол, займите, возьмите кредит, но свадьба должна быть, потом видя мой пофигизм успокоились.


Но эта история не про мою свадьбу. На неё я всё-таки заработал, женился…и развёлся. В этот момент я впервые стал врагом семьи.


Ещё за долго до нашего развода замуж захотела Таня - младшая сестра моей бывшей супруги. Стоит отметить, что семья у них довольно бедная. Отца нет, мама вся в кредитах, да и жених был обычным работягой с зарплатой 15-20тыс в месяц. Но Таняяяя…

Таня была девочкой с обложки кукольного журнала. Спортсменка, танцовщица, отличница. Она работала учителем младших классов и мечтала о красивой жизни. Красивая жизнь воплощалась путём кредитов, оформленных на маму. Новые телефоны, ноутбуки, планшеты, шубы, украшения, брендовые шмотки. Мама во всём потакала любимой дочурке. Стоит ли говорить, что Таня даже и не думала платить по этим кредитам и за всё платила мама. Когда у мамы (она же моя тёща) денег не было, то мама плакалась своей старшей дочке (моей жене) на свои финансовые проблемы, которая в свою очередь умоляла меня помочь маме раз за разом.


К тому времени я стал хорошо зарабатывать. Расширил жил площадь, приобрёл новый автомобиль, стал посещать с семьёй другие страны. И конечно ко мне на шею сразу полезли все, кто только мог там уместиться. Маме на кредит, Тане на новый телефон, который у неё сука каждые 3 месяца ломался, Олегу (жениху Тани) на ремонт его стареньких жигулей… «Ну это же наша семья», слышал я раз за разом. «Семье надо помогать». Для меня это не было накладно, но градус возмущения рос раз за разом и ссоры в нашей семье становились обыденным.


Ладно, что-то я отдалился от темы. И вот Таня с Олегом решили закатить пышную свадьбу. Да такую, чтоб гремело на весь город! С лимузинами, фейерверками, выездной церемонией и т.д. Родители Олега оказались адекватными людьми и сразу отказались влезать в долги ради закидонов пришибленной невестки. Таня с Олегом пошли прямиком к маме…и мама естественно согласилась взять кредит (как позже выяснилось 3 кредита) ради главного дня в жизни любимой дочурки.


И вот на финальном этапе подготовки к свадьбе вдруг молодожёны поняли, что слишком круто они замахнулись и денег не хватает. Слишком дорогими вышли платья (да да, они сами покупали их для подружек невесты!!!!), выездная церемония, украшения и т.д. Сперва урезали количество еды, потом цветов, потом количество арендованных мерседесов…


И вот настал момент, когда Таня и Олег стали приглашать гостей и пришли к нам: Т-Таня, О-Олег, Ж-моя жена и я


Т-Мы хотим что бы подарок был деньгами. Мы всех просим так

Я и Ж – ну ок, мы собственно так и собирались

О – И приезжайте на машинах

Т – Да, а то у нас кортеж свадебный маленький получается

Я – В смысле на машинах? Я на одной, Жена с ребёнком на другой?

О – Ну да, так свадьба будет солиднее выглядеть, да и некоторых гостей надо будет возить.

Я – (сразу понял что это бред какой-то) Ребята, сорри но вторая машина в ремонте.

Т – Как в ремонте? Мы рассчитывали на неё. Вы нас подводите!!!

Ж – Тань нам даже если и починят машину – это будет неудобно.

Т – Ничего не знаю. Машина должна быть! Дальше, я хочу чтоб вы взяли свой фотоаппарат. У нас фотографа отдельно не будет – будет тамада с фотоаппаратом, но боюсь она не успеет и нас и гостей фотографировать, так что вы должны нас фотографировать.

Ж – А когда нам праздновать вашу свадьбу?

Т – Вот и отпразднуете.


Дальше я только молчал и думал лишь о том, как бы соскочить с этой свадьбы. Но соскочить не удалось. Семья же мать её за ногу.


Не буду описывать это феерическое торжество. Самое интересное началось после. Таня обвинила меня во всех грехах. Я и мало фотографировал и машину не взял и мало веселился и торт не покупал и вообще жлоб мог бы подарить хотябы 30 тысяч, я же зарабатываю много (подарили мы 10 и то после долгих споров). Я положил на это всё болт, но самый апофеоз настал ровно спустя месяц после свадьбы. Аккурат к первому или второму платежу по кредитам за эту вакханалию. К маме пожаловали коллекторы. Таня с Олегом все подаренные деньги благополучно спустили и ни копейки не дали маме для погашения кредита.


И вы конечно понимаете, что вся эта чёртова семейка ломанулась ко мне. Спаси, помоги, денег у нас нет, мы мало зарабатываем, Таня ждёт ребёнка, а маму надо спасать. Сказать что я охуел – это ничего не сказать. Я просто пол часа молча смотрел на них, а они на меня. Я хотел уебать Олегу, я хотел сжечь Таню, отправить в сумасшедший дом тёщу и свою жену. У меня просто не было слов, чтоб описать тот пиздец, который происходил в моей мать её любимой семейке.


Я отказал, сославшись на финансовые трудности и тогда они решили зайти через мою маму. Мама моя очень чувствительный и сердобольный человек. Бабушка божий одуванчик можно сказать. Готова близким отдать всё что у неё есть. И вот она стала помогать платить кредиты за свадьбу, а заодно и за все Танины закидоны до её замужества. Я когда узнал – чуть в больницу не загремел. Сердце подвело. Мне было обидно, что мама отдаёт им всю пенсию и часть денег, что я давал маме и сама при этом во многом себе отказывает. Мне ничего не оставалось, как самому начать гасить кредит. Я мог и разом его закрыть, но что-то меня остановило. Я стал платить по нему ежемесячно. Месяц, два, три…а потом любезный сбербанк предложил мне автоплатёж на эту сумму и я даже подзабыл о нём.


Спустя три месяца мы развелись с моей женой. По разводу она смогла получить только машину, ибо остальное имущество я оформил на своих родителей. И то это не её машина была, а старая нива, на которой я ездил на рыбалку. Тут, как я уже писал стал врагом семьи в первый раз.


Тут же я и отключил тот самый автоплатёж. Пол года я ничего не слышал о моей любимой семейке. Я познакомился с новой девушкой, завёл романтичные отношения и уж было собирался жениться, как вдруг мне позвонила Таня:


Т – Привет, Ты что, больше не платишь по кредиту?

Я – По какому кредиту?

Т – По маминому! Ты знаешь, что её коллекторы достали? Они заварили ей дверь, а теперь звонят нам и пугают сжечь всех. Ты знаешь какой там долг за пол года? Это всё из за тебя! Нам теперь страшно жить! Как ты посмел вообще? Вот что нам теперь делать?


Я выдержал паузу и произнёс то, о чём мечтал последние несколько лет:


Я – Идти на х*й, Таня. Идти на х*й.


И бросил трубку.


Через минуту мне перезвонил Олег и угрожающим басом заявил:


О- Ты чё, о**ел? Ты знаешь какие тут из за тебя проблемы? Какого х*я по кредиту такой долг?

Я – Олег, если у тебя есть желание поговорить по-мужски, то приезжай. Я с удовольствием набью тебе морду и может ты тогда поймёшь, что дело не во мне, а в твоей поехавшей жёнушке, которая набрала на маму кучу кредитов и ни копейки за них не заплатила. Что дело так же в тебе, что ты тупой подкаблучник и идёшь на поводу у неё. За каким хером вы выкатили такую свадьбу, на которую у вас нет денег? Почему ты, Олежка, купил себе машину, а не закрыл кредит? Почему собственно за вашу свадьбу должен платить я?

О – Ну ты же платил.

Я – Я был тупым идиотом, зомбированным вашей долбаной семейкой, а теперь, Олежка, это твой крест, ты его и неси.


Трубку выхватила Таня и начала истерить:


Т- Проклятый жлоб и на свадьбу не дал и мало подарил, теперь из за тебя такой долг, нас коллекторы достали, нам угрожают, это всё из-за тебя, будь проклят.


Я ещё раз послал «свою любимую семейку» в пешее и повесил трубку. Так я стал врагом семьи во второй раз.


Потом ещё несколько раз мне звонила бывшая, несла околесицу про семью, про помощь и прочее. Пытались заходить через сына, мол бабушке надо помочь, но я уже был непреклонен. Это уже была не моя семья…


Через какое-то время от сына я узнал, что бабушка разменяла квартиру и дядя Олег продал машину, чтоб закрыть кредит.


Вот так вот я и распрощался навсегда со "своей любимой семейкой", став дважды её врагом. Ни о чем не жалею – эта семья мне подарила бесценный жизненный опыт и замечательного сына, которого я очень люблю.


Всем адекватных родственников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
566
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение, что каждый Пикабушник поднялся по жизни в финансовом плане, а я тут один нищеброд
раскрыть ветку (68)
300
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе что-то мешает создать пост с историей о том, как ты чей-то кредит гасил?)
раскрыть ветку (18)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посодействовать ему. Мне как раз нужны деньги, пусть на себя оформит кредит

раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз, узнав, что я начал очень много зарабатывать, bobttz попросил оформить на себя кредит, а деньги отдать ему, ему как раз нужны были. Я подумал, что нихуя его не знаю, и он был послан. Потом мне писал он и его родственники, и называли жлобом и скрягой. Но мне похуй.
раскрыть ветку (9)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чо те, жалко что ли. Ты еще заработаешь, а мне очень надо

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подключу автоплатеж, ладно, уговорил. Но если разведусь с твоей сестрой, больше платить не буду.
раскрыть ветку (7)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но у меня же брат...

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в жопу разница?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Появится сестра, дай знать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда комментарии лусше чем пост)))
Автор поста оценил этот комментарий

осталось получить его согласие...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу копирайтера для создания поста о том как я чей-то кредит гасил. Легкочитаемый, эмоциональный, аудитория доверчивые разведенные мужчины после 30 лет. Если пост наберет больше 2000 плюсов то с меня 20%.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу помочь. Я профи копирайтер, пишу сценарий для ДОМ-2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дом-2, а не старовато, 2017-й уже все таки. Хочу что бы охладители уже не справлялись вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Кредита? Или плюсов с поста?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы глупости говорите какие-то, это же не серьезно. Вы профессионал или как вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
20% чего?
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем гасить чей-то кредит?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не каждый. Я, вот, например, в финансовой жопе.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А от куда она у тебя? А ты ее сам открыл или помогли? А с чего начинать? Нужен для этого какой-нибудь "жопа-план" или типа того? Как быстро это окупится?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала было тяжело просто лежать на диване. Периодически просыпалось желание встать и найти работу. Но сдаваться - не наша стратегия. Через несколько лет желание начало деградировать в позывы помыть посуду или хотя бы помыться, но и оно было побеждено. С 2015 года появление смартфона и домашнего вайфая свело необходимость физических и умственных усилий к искомому минимуму. Теперь главная забота не допустить появления пролежней, что достигается равномерным перекатыванием и легким самомассажем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там держитесь

52
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил. Это как будто для кого то неизбежность, что по прошествии определенного времени, ничинают больше зарабатывать. Им что, просто берут и зарплату повышают раз в пять или они клад находят, или предпринимательская жила у них открывается ? Вообще история котоламповая конечно, но тенденция настораживает )
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что, собственно удивляет? В гос. конторах выслуга, премии, коэффициенты, индексация и вся херня. Например, я работаю с 2010 в эл. энергетике и при том что я вырос всего на 1 ступеньку в категории (был экономист 2й категории, стал 1й категории) - не в должности! - реальный доход у меня вырос в 1,5 раза и это без учёта надбавки за совместительство.

Т.е. вырос доход практически исключительно за счет того, что я проработал в компании 7 лет, даже без перехода в другой отдел я бы получил со временем 1ю категории и зарабатывал бы сейчас столько же. Поскольку зарабатывал я изначально не 100к рублей, разница не прям огромная, но, скажем так, сейчас я зарабатываю на целый ипотечный платёж за двушку больше, чем когда только начал работать.

Умолчим, как вырос доход, скажем, полицейских за эти же 7 лет.

В гос. секторе занято огромное число людей, гораздо больше, чем многим кажется. И, должен сказать, это не просто так.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друган работает в эл. энергетике, у него оклад составляет пол зп, премия пол зп, и в связи с кризисами и оптимизацией расходов их постоянно лишают премии на определенный процент. работает он уже там лет 5,а воз и ныне там, становится все хуже и хуже, цены везде растут, а его зп уменьшается.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, твой друган - не экономист :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП у нас начисляют по одинаковым формулам, что электромонтёру в Чувашии, что бухгалтеру в Москве (исключая, понятно, менеджмент и то начиная с зам. директора филиала / начальника производственного отделения) - базы только разные. А с лишением части премии вполне может быть, если конкретно в его филиале руководят долбоёбы / не повезло с регионом (премирование зависит от показателя, в зависимости от направления, - филиал не выполнил показатель, направление осталось без премии / части премии, самый главный показатель - % потерь э/э в сетях, который в разных регионах очень различен и от людей зависит слабо).

Ну и ЗП у нас, как правило, несколько выше средней по региону, так что навряд ли его друган сильно обламывается

Автор поста оценил этот комментарий

от региона сильно зависит, насколько знаю ситуация Вашего другана распространена в центральной части, у меня премия 30% и не лишали ни разу за 7 лет (тьфу тьфу тьфу)

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть валит с энергетики. В Новосибе контору проектирующую энергообъекты - распустили и объявили банкротом. Энергосбыт - сократили штат чуть ли не вдвое. Нет больше энергетики. Да и строительства тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

Таже фигня...Работаю в бюджете. 10 лет. Экономист 2 кат. - затем экономист 1ой - ведущий экономист - начальник миниотдела - ведущий экономист центрального отдела. Соответственно рос и оклад и премии. На данный момент премии - 250% от оклада)


Так что все логично))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты из паралельной реальности пишешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, адекватному человеку свойственно расти в профессиональном плане. А чем больше ты знаешь и умеешь, и чем лучше ты можешь делать свое дело - тем больше тебе готовы предложить. И даже отпустить в Краснодар на удаленку.. А потом звонить и спрашивать "а вы случаем не хотели бы помочь нам новый филиал в Краснодаре открыть.. офис там, может друзья-айтишники есть.." Не просто ж так все это происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я тоже мало зарабатывал, но потом я начал пиздеть и это сразу решило все мои проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

При условии, что человек не алкаш и не распиздяй, карьерный рост либо на одном месте идет, либо при переходе на более высокооплачиваемую работу. Те, у которых есть предпринимательская жилка, один раз споткнутся, второй, на третий уже в гору пойдут, имея опыт.

9
Автор поста оценил этот комментарий
- "Доктор, меня от позора спасите.
Возраст? Неполных десятков мне восемь.
Кроме как на половое бессилье
Я на здоровье не жалуюсь вовсе,

Если страдаю, то лишь от подагры,
Лишнего в рот не беру алкоголя,
Всё перепробовал вплоть до Виагры.
Корень жень-шень мне привязывать что ли?

Мой же сосед, говорит, что пять женщин
За день имеет, а сам долгожитель,
Старше меня лет на десять, не меньше"...
- "А кто Вам мешает? И Вы говорите".

Валерий Белов. Хотя я видел это в форме анекдота и без указания автора)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"не очень успешные", мягко говоря, об этом не пишут, вот и всё :)

А потом разница во взглядах: для окружающих я тоже "богатенький буратино с 2-мя машинами" (соседи как-то высказали), а в реальности еле тащу кредит на 1-ю и вечный автосервис на 2-ю машину + семью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же фигня =)

Им со стороны "виднее" =)))
А вообще, зависть - плохое чувство.

10
Автор поста оценил этот комментарий

не один, нас уже двое :)

раскрыть ветку (21)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трое, бро. Нас уже трое.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А тут очередь да? Я за вами буду! Я отойду, но вы скажите, что я за вами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока за вами. Если поднимитесь, четвёртым стану, если нет, место посторожу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с утра занимал за женщиной в красном, она наверное уже прошла, за мной будете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас тут не стояло, я за женщиной стоял которая вышла! Вы за бабулей той будете она последняя.
Автор поста оценил этот комментарий
Четверо !!!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, люблю очереди, крайним буду.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний за нищетой?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Если колумбиец видит очередь - он сразу в неё встаёт - это значит, что завезли какой-то дефицитный товар" (с) Пора валить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не с вами.

Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь я?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продам нищету. Цена договорная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдам в хорошие руки

Автор поста оценил этот комментарий
За мной будешь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте! Кто последний!?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, но за мной просили не занимать.

Автор поста оценил этот комментарий

Братья, дайте стульчик еще и для меня.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нищета должна стоять, какой еще стульчик? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, я по-царски среди нищеты на пол присяду)

Автор поста оценил этот комментарий
Ишь расплодилось то сколько!..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"наплодили нищеты! ненужные люди! то ли дело мы!" (с) бизнесмены
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поднимайся скорее!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я с тобой! Мы два нищеброда! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Ты не один такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас еще как минимум 87
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такоечувство ;-)


С другой стороны, у человека со временем растет квалификация и опыт - вот и зарплата подрастает.

Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. Почитайте "Подслушено". Там миллиардерами к 20 годам все становятся

Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про 2 метра 100 кг и 49,5 сантиметиров, и это как минимум, меньше здесь вообще не сидят, ну кроме меня конечно, я то пиздабол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку