Как я со скорой уволился

Я по профессии врач и свою трудовую деятельность начинал ещё в студенчестве. На 4м курсе пошёл туда куда взяли. На скорую. По правилам больше чем санитаром не имели право брать, но 2000-е массовый исход медиков из медицины Кыргызстана в медицину других стран и " вуаля!"на скорой работают пара врачей, вчерашние медсестры и я. Последние в должности фельдшера. Уходил я с этой работы между делом на полгода-год, периодически от нехватки денег и усталости, всегда возвращался и меня с радостью брали, но последней каплей стал один случай в 2016 году. Работал я 0,5 совмещая с частной практикой оплачиваемой раз в 5 больше.
То утро не задалась с приёма- передачи оборудования. Я врач но помощник заболел. То есть я один на вызовы с бригады. Но меня утещили.Оказалось за ночь наша 16 летняя тойота сломалось и на полдня должна была поехать на ремонт. Все оборудование что не могло быть снято подсчитано и записано мной. Обещали сильно не грузить. Машина была отправлена на базу, взамен приехала запасная - техпомощи".
Машина техпомощи той же марки что и моя на ремонте, но из тех что были на линии но в силу своей изношенности переведены на более шадящий режим привёз- увез, отбуксировал, списалбензинмашиненачальника. То есть тупо привезти врача на вызов.
В полдень поступает вызов " болит нога". Кое как едем. Доезжаем с матами через пробки. Нас уже встречают. Странно. С криками и глазами по 10 копеек. Бегу. Забегаю в здание. Блять темно, и на второй этаж. Старое советское 3 х этажное здание. Между вторым и третьим снесен пол, сделан типа холл, кто только дал разрешение. Здание большое, 300 м° бегу до толпы. Ну а там наш клиент. С оторванной ногой. Нога на лоскуте. Кое как затягиваю ногу выше точки ампутации упираясь в ту же культю. Поциент не подает признаков жизни, не стонет не шевелится. Щупаю пульс, блять есть но слабый. Флакон физ раствора просто в вену. Попал не попал, даже не смотрю, автоматом. На вторую руку, уже с венным катетором. Вены спавщие, беда с давлением значит. Кое как подключаюсь. Попутно худо бедно оцениваю другие параметры. Других ран нет. Кровотечений других областей нет. Дыхание вроде с двух сторон нормально. Без сознания. Вот и щит принесли. Перестраховываюсь затягиваю культю ремнем. Острожно кладем, фиксируем. Вы несите, вы чемодан мне соберите, я пока обезболю, заложу рану. Ты дави. Культя явно перекручена висит на мясе и одежде, кости перебиты. Водитель в панике. Куда. Туда. Как доехать? Прямо а потом скажу. В этой машине не за что зафиксироватся Кое как подняли давление. Давали кислород. Я и сопровождающий по очереди падали в проход пока ехали. Кое как на бесознанке доехали до травмы. Сдал я его в реанимацию. Живой. Реаниматолог смотрит на меня просит умытся. Смотрю в зеркало форма которая до утра моя рабочая, вся в крови. Руки выше перчаток тоже. Описываю карточку, что делал, сдаю.
Пока обрабатывал себя и машину, в голове начало проясняется. Беру карту смотрю причина вызова, напечатано "болит нога". Конечно же подошёл к сопровождающим моего пациента и спросил: ребята вы на 103 когда звонили что вы говорили? Те:так и сказали что срочно, оторвало ногу, адрес. А потом перезванивали срочно, срочно. Ну ок с вами понятно, в такой ситуации никто не будет спокоен, и информацию давали невпопад. Но факт того что ногу оторвало точно не умалчивали. Пока ехал на станцию по телефону связался с главным диспетчером попросил разобраться в ситуации и сообщит мне. По итогу мне позвонила диспетчер принимавшая вызов и стала наезжать чтобы я не высасывал проблему из пальца, как ей сказали причину вызывающие так она и записала. По итогу суток я уже сидел и писал жалобу начальнику службы с просьбой разобраться обрисовал ситуацию, припомнил пару других случаев ошибок диспетчеров и сел ждать.
По итогу на еженедельной конференции подняли этот вопрос, попросили не наезжать на бедных диспетчеров и самому попробовать посидеть на телефоне. Конечно же я согласился, мол проблем нет, посижу, тем более у них и ЗП выше. Извините нам врачи на вызове нужны, а диспетчера к сожалению на вызов ездит не могут у них мед. образования нет. Нет, мед. образования!!! И вообще вы часто диспетчерам хамите. Ну а если они в курсе что я один без санитаров, работаю не на своей машине, они кидают мне такой вызов, а реанимационную отправили на "37,2°, умирает" как им не хамить?!
Парень по итогу выжил, остался с одной ногой но с депрессией и вопросом на всю жизнь если бы я приехал раньше был бы он на двух ногах. Я знаю что нет, но он будет всю жизнь сомневаться.
Через месяц со скорой уволился.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Логика диспетчера железная. Ну ведь ного то действительно болит.

В высшем обществе за такое ногами по морде бьют.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот диспетчер и решил "урезать" число ног, которыми его могут отпиздить.

Автор поста оценил этот комментарий

Оторванными.

Автор поста оценил этот комментарий

Может болела другая нога? первую то срезало нахуй, там болеть нечему уже. А вот вторую ушибло чутка, вот и болит

Автор поста оценил этот комментарий

Канделябрами по бакенбардам'с

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку