Как я сегодня ездила за сеном на "Копейке"

Разлив около моего участка - это хорошо, рыбу ловить можно. Но одно плохо - коз пасти негде, не на поселок же их гнать 16 голов? Там ведь у людей и цветы посажены около дома, сирени и ёлки всякие(и даже круглые ёлки есть), палисадники. Надо и о людях ведь тоже думать(а я думаю, а не так как меня обвинили, что я не думаю о людях, раз поймала и сожрала 5 килограмм рыбы, как обжорливая кошка). Решила ехать за сеном.

Поискала на Авито: нашла самое близкое тючки по 19 кг в деревне Ручей. Это 70 км от нас. Муж ушел на работу, а я как раз со смены пришла, не стала ему сообщать, куда собралась. Ведь я вожу машину не очень хорошо, он волноваться будет, и вообще. Решила сообщить, когда уже вернусь, чтобы не дёргался.

Выставила в навигаторе эту деревню, кофе нарубилась (после ночной смены же) и поехала. Ехать в ту сторону я задолбалась (потому что ни разу там не была, на этой дороге), там знаков много: 40 ограничение скорости, потом сразу 20, потом сразу 50, а хуже, когда вообще знака снятия ограничений нет, перекрестков тоже, и знака, что населенный пункт кончился тоже нету - непонятно, когда уже можно нормально ехать, а не на второй скорости. Знаки там были(когда-то давно), но видимо все знаки пропили. И поэтому я стала ориентироваться на другие машины, как они едут. Садилась кому-нибудь "на хвоста", и ехала так же, как эта машина, соблюдая дистанцию. Вот только это и помогло.

Приехала на точку - загрузили. Собралась обратно(кстати, обратно было легче ехать, потому что на этой дороге уже один раз была). Муж начал "напедаливать": один раз, второй, третий... Сняла трубку.

- Ты где?!...

Ну ничего, блять, оригинального.

- Заехала в Ручей.

Молчание на том конце. Потом тихим дрожащим голосом.

- О Госспади! В какой именно ручей ты опять заехала? Ты выехать можешь или трактор снова надо?

Я поняла, что мужа напугала внезапным названием населенного пункта. И, давясь от смеха, объяснила ему, куда именно я поехала и зачем, что я нахожусь в деревне с названием "Ручей", а не в одноименном водоеме. И спросила его, как он узнает, куда я вообще поехала.

Оказалось, что когда я заправляю машину по его карточке, то ему приходит сообщение. Я заправлялась не там, где обычно, и ему пришло. Он понял, что я далеко от дома, дальше, чем обычно, и запереживал. Значит, он за мной следит. Ну ладно. Это ж не ошейник с GPS- трекером, а карточка всего лишь. Если и дальше будет на бензин свою карточку давать, то пусть следит, сколько хочет.

Нагрузили мне сена 7 тюков: 4 - на крышу, 1 в багажнике, 2 - в салон на больших мешках. Один, последний, не влез(а жаль, ведь так хотелось, я с ним бегала вокруг машины, как белка с орехом из Ледникового периода, а хозяин сена стоял и ржал, но никак блин).Можно конечно было его запихать на пассажирское сиденье справа, но мне как бы правое зеркало очень надо, обзор через окно боковое правое - тоже. Тем более, что из-за сена заднее стекло уже закрыто и в салонное зеркало ничего не видно, кроме сена.

А "кроме сена" я привезла с собой с Ковровского района живую мышь! Она в тюке жила! Причем в том, который я везла на крыше. Когда стала сбрасывать тюки с машины, она оттуда выскочила, и наши амбарные кошки тут же её поймали и съели. Жаль. Целых 70 км эта мышь проехала, чтобы её съели тут. Печально. Была прям такая мышь-путешевстенница, столько проехать, чтобы так бездарно закончить. Судьбааааа....

Кстати, сено было по 150 р за тюк, вышло на 1050. У меня было с собой 1100, а у хозяина сдачи нет. Я уже было хотела махнуть рукой, а он дал на сдачу два "поездатых" берёзовых веника. Я решила: ну ок.

Сено козам понравилось. Я ещё только таскала тюки в сарай, а козы старались что-нибудь выдернуть из тюков и съесть. Ну, хорошее сено, цветы там сухие, ромашки всякие. Пахло в машине всю дорогу хорошо, умиротворяюще, чуть не уснула, даже кофе не помогало.

Если кто меня встретил по дороге маршрут Ковров - Владимир, простите уж, если чем обидела. Не могла я быстрее ехать, аэродинамика с сеном на крыше такая, что педаль в пол, а Копеечка 80 км/ч едет, и никак быстрее не получается. Да и дорога у вас, простите, ужас! Не хочется ходовую ломать - мне ж её чинить.