Как я сделал своими руками Молот Тора

Всем привет! Захотелось однажды отдохнуть от макетов стрелкового оружия и сделать что-нибудь "холодное". В общем, встречайте деревянный макет молота Тора.

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

Кому интересен подробный процесс изготовления с объяснением - для вас внизу есть ролик с моего Ютуб канала, а также ссылка на шаблон:)


Сам молот можно было бы сделать в виде коробки (взять несколько прямоугольников, собрать пустотелую деталь), но мне кажется, это сложнее, чем склеить множество слоёв листового материала, в моём случае МДФ). Плюс, "бутерброд" надёжнее и тяжелее, а тяжесть - это хорошо, да, Борис - хрен попадёшь?)

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

Угловая шлифовальная машина (болгарка), Рашпиль, напильник, наждачная бумага - с помощью этих инструментов, я проводил обработку изделия. Выпиливал слои электро лобзиком.

Потом приклеил на основу утолщения из переплётного картона. 

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

Белые следы, которые вы видите на фото ниже, это суперклей с содой. Данным составом заделал перепады в слоях поделки. Шпаклёвка по дереву показалась ненадёжной для этого.

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

Шпаклю не использовал, зато как следует отшлифовал поверхности абразивкой с зернистостью от P120 до P600. Картон пропитан клеем. Хотел сделать гравировку, но по результату 1 стороны, решил дальше не продолжать. Не получилось сделать нормально. Оставил только иероглифы на диске сверху.

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

В качестве рукоятки была взята ППР трубка с диаметром 25мм. Необходимую величину добил бумагой. На вставной части ручки можно увидеть насечки в хаотичном порядке, к тому же поверхность хорошенько исцарапана крупнозернистой наждачной бумагой. Всё ради адгезии.

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

Навершие, а также антискользящие утолщение рукоятки, тоже выполнялись из картона. Ремешок не стал делать.

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

Молот Тора я грунтовал при помощи моющейся акриловой базы, используя кисточку. Мазки от кисти обрабатывались наждаком P1000.

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

Потом последовала покраска акриловыми аэрозолями и лак. Рукоятку обмазал эпоксидкой и вставил в высверленное отверстие в молоте. Вот что у меня получилось:

Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост
Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост
Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост
Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост
Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост
Как я сделал своими руками Молот Тора Рукоделие, Творчество, Своими руками, Косплей, Рукоделие с процессом, Поделки, Marvel, Тор, Декор, Видео, YouTube, Длиннопост

Всем спасибо за внимание и хорошего вам дня, пикабушники! Вот видео и шаблон: https://drive.google.com/file/d/1CX8C2SwIA6MiwGmSTcSgQezKyDm...

Рукодельники

52.4K поста58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.