Как я с семьей переночевал в самой дорогой квартире...

Дело это было лет семь назад, в Астане (Нур-Султан). Своей квартиры еще не было и я со своей семьею ютился по съёмным квартирам.
Подходит срок проживания в очередной однушке и надо искать другое жилье. Чтобы понимать ситуацию, квартиру надо освободить до 18.00. Сижу я, значит с утра работу работаю за компом и листаю тырнет в одном известном сайте Казахстана "Чердак.кз" (не реклама), ищу подходящее жилье. Натыкаюсь на очень такой неплохой вариант, левый берег, 2 комнаты, 70 кв.м, с мебелью и всего 150 тыс. тенге. (кому лень, делите на пять) еще от работы недалеко. Звоню по указаному номеру риелтору, назначаем встречу через пару часов на той самой квартире.
В указанное время подхожу, осматриваюсь, я ослепленный квадратурой и оснасткой квартиры, даже ничего не заподозрил, то что я там один из претендентов на съем жилья, обычно риелторы толпой загоняют на смотр квартиры и хозяин жилья уже сам выбирает будущих жильцов, типа собеседование. А хозяйка квартиры совсем молодая девушка, говорит, что в стоимость аренды включены расходы по комунальным расходам, кабельное и интернет. Правда оплата сразу за три месяца проживания вынь да полож и 15% риелтору за услуги. Куда деваться, жить надо, подписываем договор аренды и перевожу свой скромный скраб в данную квартиру. Звоню на радостях жене, мол так и так, нашел хорошую квартиру и уже сегодня будем ночевать тут. Жена уже к вечеру, когда я с работы "уставший" пришел домой, все коробки расставила по шкафам, детей умыла, причесала, ужин приготовила. И собрались мы там жить и счастья наживать, как мы думали, даже вино выпили.
Утром детей в детсад, сами на работу, а в квартире остался мой шурин. Жизнь продолжается, счастья полные штаны, вопрос с жильём закрыт. Через пару часов звонок от шурина. Приезжай скорее, тут пришла хозяйка квартиры и меня выселяет и еще полицию вызвала. Я в недоумении, что за нах, звоню хозяйке, а телефон отключен, звоню риэлтору-недоступен. Бегу туда, одна радость, недалеко бежать, рядом с работой. Забегаю в квартиру, а хозяйка совсем и немолодая девушка, а вполне себе бабушка и говорит такая: -Вы кто такие, откуда нарисовались? Я отвечаю: -Мы жильцы новые, вот документ даже есть. Далее шёл неразборчивый крик и непереводимая игра слов. Благо господин полицейский все понял, что мы нарвались на мошенников, начал снимать показания с меня и настоящей хозяйки квартиры. У меня из улик, только номер телефона риэлтора, молодой девушки и договор. Написал заявление на причинение материального ущерба и в душе уже попрощался с деньгами нажитыми непосильным трудом.
Собрал вещи с квартиры, детей и жену раскидал по знакомым, с шурином ночевали в машине на парковке ближайшего супермаркета.
В конце концов, через неделю таких скитаний, мы нашли другое жилье. Через месяц, полтора звонок из полиции, такой то такой, подходите в участок, мы поймали ваших обидчиков. Я опять бегом в полицию, и правда она, та самая молодая девушка, глазки опустила, мол не виновата я, я сам пришел. Но надо напомнить, дело ведь происходить в Казахстане, а тут каждый друг другу знакомый, родственник, брат, сват и прочая далёкая и недалекая родственная связь. Оказалось, молодая девушка, младшая сестрёнка друга моего свата, типа родственника. Проси все что хочешь, но только заявление забери, я сначала подумал попрошу, 20 баранов, холодильник Розенлев, и бесплатную путёвку в Сибирь. Но что то мне, толи жалко стало, толи я сам такой лошара, говорю верни деньги мои и 15% риэлторских услуг и расходимся. История закончилась тем, что мне восстановили мои деньги и я забрал заявление.
После этого, мы еше пару месяцев пожили в арендной квартире и приобрели свою квартиру в ипотеку, но это уже совсем другая история.
P.s. Риелтор оказался не причём, хотя он был первый в списке подозреваемых.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.