Как я пьяного прав лишил!

Случилось это днём 27.01.18, я вышел из дома и стал прогревать свой а\м, как услышал сильный удар!
За моей спиной произошло дтп,
О боже... бедная блондинка перепутала педали и ей нужна помощь подумал я, но киаСид сдаёт назад и опять с силой въезжает в тот же а/м, месть..о_О?подумал я..., затем выворачивает руль вправо и начинает сдавать назад повреждая со скрежем своё левое переднее крыло и задний правый бампер митсубиши ещё сильнее, тут у меня сдали нервы и я вытащил ключ из зажигания, этому телу пришлось вылезти, был он в сильном алкогольном опьянении, язык заплетался, ноги еле волочил, но был в сильном бешенстве от того что я помешал его дальнейшему движению!

Я конечно же позвонил в полицию, а они орали что не-надо вызывать полицию, потому что он пьяный и его лишат прав.. я немного прифигел от такой наглостиО_о! и пусть лишают, тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

Ключ пришлось передать его друзъям, т.к. я не имею право изымать чужое имущество, таков закон и я подчиняюсь, а друзья ему вернули ключ обратно и он опять попытался уехать!
видео прилагаю;

Далее я сделал несколько фото, после чего телефон окончательно сел из-за мороза, поэтому видео успел снять только одно:(
виновник сначала предлагал договорится и предлагал мне деньги, я отказался, затем в ход пошли угрозы от него и его друзей, но меня это не остановило, они попытались уехать, но я им перегородил выезд и машину пришлось бросить.
Полиция приехала через час после звонка, а они свалили за 10мин. до их приезда, забрав из машины весь алкоголь.
По приезду дпс я написал заявление, а так же настоял на эвакуации авто виновника, чтобы не появилось желание уехать на нём кататься дальше ;)

30.01.18 я явился в отдел дпс и написал заявление!
На следующий день я нашёл пострадавших и сообщил что им нужно прийти в отдел дпс и написать заявление.

06.03.18 был суд, где виновник всё отрицал и сказал что место дтп он не покидал, суд не смог его признать виновным..
Суд перенесли и меня вызвали как свидетеля!

16.03.18
Я дал свои показания и виновника лишили прав на 1год! Ура, победа!!!
А так-же огромная благодарность от пострадавшего пенсионера, у него ущерб на 40т.р., трещина на бампере, не работает стоп-сигнал, и вмятина на кузове (страховая всё возместит, а если нет, то помогу и с ними справится, опыт есть).

Итог;
Виновник наказан, я доволен что довёл дело до конца, а пострадавшие получат выплату от страховой :)
P.S.
Для кого-то я предатель, а для кого-то спаситель, ведь не дав ему поехать дальше возможно чья то жизнь была спасена!
Если увижу что-то подобное в следующий раз, то поступлю именно так же,
Потому-что мне не пофиг!
спасибо за внимание:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция приехала через час после звонка

То есть, целый ЧАС я должен удерживать пьяного чувака разбивающего автомобили?

А если он больше меня?

А если он вооружён окажется, а если его друзья агрессивны?

У меня складывается впечатление, что полиция не защищает и спасает, а приходит, чтобы оформить бумажки

раскрыть ветку (53)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Целый час.. Где-то год назад ко мне постучалась соседка с 5 этажа (я жил на первом). Через ее слезы и сопли я смог понять что за ней по квартире, а потом и по подъезду гоняется с ножом ее ебырь, поэтому она и убежала от еблана на первый этаж. Я сразу звоню в 112, объясняю ситуацию, говорю соседка сидит у меня, когда приедет наряд я открою домофон, если что обращаться ко мне. Они: "хорошо, высылаем наряд". Наряд приехал ровно через сутки блять. То есть, какой то хуй, размахивая ножом в подъезде, мог смело проделывать новые дырки в людских тушках пока господа полицейские ехали на вызов ЕБАНЫЕ СУТКИ.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Приукрасил бы немного. Сказал бы, что одного уже зарезал.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а что бы не быть голословным взял нож и зарезал

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По закону это называется "Демонстрация возможных последствий". И не карается

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ведь неправда, да?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

на его ник посмотри)

Автор поста оценил этот комментарий

это да есть такое

Автор поста оценил этот комментарий

Да менты очкует небось ехать, оружие им нельзя применять

136
Автор поста оценил этот комментарий

Потом по приезду настоять на эвакуации. Пойти самому написать заяву. Найти пострадавшего и сказать чтобы он написал заяву.


Нахуй полиция вообще? Следаков и суд чисто оставть. Народ сам будет бегать.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так народ таки бегает. В нормальном состоянии от полиции, а если что-то случилось то за ней, что бы работать начали :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, целый ЧАС я должен удерживать пьяного чувака разбивающего автомобили?

Не должен. Это дело добровольное.

А если он больше меня?

А если он вооружён окажется, а если его друзья агрессивны?

Тогда лучше не лезть, а вести наблюдение и собирать доказательную базу - потом может пригодится для привлечения к ответственности негодяя.

У меня складывается впечатление, что полиция не защищает и спасает, а приходит, чтобы оформить бумажки

Бинго!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так штат на земле сокращают + после каждого вызова пишут тонны бумаг, тупо не успевают

А начальников, канцелярия, техотдел и тд расширяется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за этого на район заступает две машины наряда, а этого чертовски мало для города.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в 90х наш район патрулировали несколько экипажей ППС + пеший наряд

Сейчас ни одного ППС

Хотя контингент особо не поменялся, те же драки, пьянки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так не полицию нужно было вызывать, а ГИБДД. Для гаишников это же халявная галка, причём достаточно серьезная. Они бы за две минуты прилетели на синенького водилу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что да, нас как-то увидели ППС, из машины тащило алкоголем, водитель босой и в закатанных до колен джинсах. В общем думали, что компания пьяни. Вызвали ДПС, те через 2 минуты уже подтянулись. И разочаровались, ибо водитель был трезв как стекло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Въехали в припаркованное авто, пытался дозвониться до гаи, через пол часа пришел хозяин и договорились просто так, трубку в гаи так никто и не взял
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема граждан, мы сами кричали о том что слишком много полиции, они не работают и у них слишком много прав:(
раскрыть ветку (25)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как были так и остаемся на одном из первых мест по числу ментов на душу населения. А толку как не было так и нет. Я вызывал полицию в Европе(шумели соседи). Приехали за три минуты. Не пришлось требовать успокоить пьяную молодеж - они сделали это сами.
У нас же еще надо постараться убедить мусоров, чтобы они взялись и что нибудь сделали. Они не полиция, они - мусора, обслуживающие вороватую власть.
раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Скажи, что во дворе оскорбляют чувства верующих. Через 2 минуты 5 нарядов ментов и пазик ОМОНа наведут идеальный порядок
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, когда ко мне в гости приехал друг. Живу я в КГТ (дом - бывшая общага). Соседи порой любят взять гитару часа, эдак, в 2-3 ночи, и играть в подъезде. Слышимость дикая. И вот в этот приезд друга они и начали куралесить. Позвонил, сообщил, что мешают спать. Приехали через 30 минут.

К слову: соседи огородились от остального коридора дверью. Приехали двое. Постучались сперва ко мне, узнали кто и где шумит. Хотя и так видно и слышно где! Постучали в дверь. Им открыли. Попросили не шуметь, взяв честное слово с нарушителей тишины и ушли восвояси. И вот был ли смысл вызывать, если соседи продолжили?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"У нас к примеру, причислены к полиции Внутренние войска. А вот в Турции подобные же структуры не посчитали, потому что они там к МВД не относятся. В США не посчитали численность Национальной гвардии - почти 500 000 человек. Ну и так далее..."


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...


Россия даже не в первой десятке. Ты - вбросер.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
внутренних войск уже нет как год
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нацгвардия
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не относится к полиции
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. когда они хотят - они работают.


Два одинаковых случая. Работаю я сисадмином в БЦ в самом центре столицы  нашей необъятной. Периодически приходят менты за записями с камер.


Случай 1.

Приходят просят видео с камер за позавчера, потому что кому то дали по голове в переходе, с камер перехода видно куда они из него вышли, вот теперь нужны записи с улиц.


Случай 2.

Приходит женщина и просит сохранить записи с видеокамер двухнедельной давности, ей это посоветовали знакомые, выдать их ей она не просит, а просто сохранить что бы со временем не затёрлись (регистраторов хватает где то на месяц). Пришла потому что кто-то навалял её сыну и скрылся, может по камерам кого-то найдут. Менты к слову так и не пришли, может и без камер нашли, а может хуй забили.



А знаете почему такая разница? Во втором случае пиздюлей выхватил обычный человек, а в первом сотрудник ФСБ.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, они реально не работают. В Бутово их можно было вызвать если сказать что подозрение, что террористы ходят. Я так вызвал полицию когда хачьё громило машины)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь они действительно не работали. Причем сокращения кардинально ничего не поменяли. Такое впечатление, что сократили как раз тех, кто работал. А всю перхоть кабинетную не тронули. И она продолжает ничего не делать.
Что же по сути поста, то все правильно сделали. Хвалю за выдержку. Потому, что я бы еще и по соплям бухарю насовал. ( И был бы крайним потом). Поэтому и хвалю.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, сократили тех кто по улицам ходил. Кабинетные до сих пор жопы греют.
16
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике, когда-то должен был быть момент, когда они работали и моментально приезжали?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, в СССР?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не вызывал

А по фильмам и "воспоминаниям" всегда всё хорошо, не страна, а рай была

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Смешно.

Автор поста оценил этот комментарий
Было однажды) Попала я как-то в аварию, и гаишники подтянулись минут через 10 после вызова. В чем подвох? Авария произошла на Киевском шоссе, при в'езде в Москву. Киевка соединяет аэропорт Внуково, куда любят прилетать всякие важные товарищи, и Кремль, куда эти товарищи любят направиться после прилета. Явление нередкое, кортежи разного калибра с мигалками можно встретить ну пару раз за день точно. Помешали мы немного, со своей аварией)
Автор поста оценил этот комментарий
В эпоху Дяди Стёпы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Её и правда много. На митингах. На спортивных мероприятиях. На праздниках всяких. Во время проезда кортежа.


Но как только их надо вызвать, они вдруг испаряются

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные подразделения с разными обязанностями. ОМОН или СОБР не поедет на пьяный дебош соседа-алкоголика или кражу кошелька цыганкой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ОМОН или СОБР не поедет на пьяный дебош соседа-алкоголика

и это неправильно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они приедут, сначала всем морды об пол сломают, а потом разбираться начнут) Не, такого не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И первым пострадает тот, кто вызывал, он же первый побежит к ним с довольной харей, распростёртыми объятиями и криком "приехали родненькие"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у нас во время всех этих мероприятий только ОМОН и СОБР наблюдается?


Как едет кортеж, так гаишников немерено по всем улицам. А как вызов на ДТП или подобный дебош, так такое ощущение, что один экипаж на весь район.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто для примера написал. К тому же во время больших мероприятий выдергивают не только все местные подразделения из отпусков/отгулов, вне смены, но и из регионов толпами везут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть. Полиции много, гораздо больше, чем во многих странах, а эффективность не очень

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так и есть походу.

Несколько раз обращался в Полицию, в том числе и ехал за подозрительным авто (вилял из стороны в сторону, тормозил по среди дороги не с того не с сего), при этом звонил в гибдд, 20 минут, блять 20 минут я не мог дозвониться.

Тип уехал в хз каком направлении. Так и не дождался я ответа.


Звонил на крик соседа. В 2 ночи, приехали в 6 утра.

Дед упал в туалете, не смог встать, орал и стучал в стены.

В конечном итоге, так они и не смогли помочь, двери им вскрывать нельзя, вызывать мчс не стали. Вышел на балкон и удалось разглядеть на холодильнике номер дочери.

Пришла дочь, открыла дверь. Плохо, что ранее не додумался выйти на балкон общий.


Короче жесть.

вызывать в следующий раз никакого желания нет, при проявлении своей гражданской позиции.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас под окном такое было, в ноябре-декабре. Чирканул машину мужа соседки и хотел свинтить, ключи у него отжали. Ну и ждали они дпс часа 3 не меньше (Москва, Ясенево). В итоге они приехали и сходу ему сказали "платишь 150 тысяч и свободен, машину припаркуем за тебя". Вроде денег он достать не смог, но в процессе выяснилось, что он ещё и ментом был. Хз, что там с ним случилось дальше. Так что час это не предел, а то ты что, это же ещё бумажки писать надо, протокол и всё такое, кто на такое пойдет в здравом уме? Хотя раз они берут с таких по 150, могли бы и побыстрее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, только хотел сказать. Т.е. тратишь свое время, а главное даже не время-  нервы, это всё таки стресс пипец какой с пьяным быдлом в конфронтацию вступать, тебя потом по судам потом таскают - всё это, скорее всего, в рабочее время. Ещё и гопники-соседи тебя предателем обзовут.

Нет, ТС, конечно молодец, я бы на его месте ... ну нет, также не поступил бы - смелости бы скорее всего не хватило, честно. Вот были б все такими - все прохожие б останавливались и помогали этого пьяного удерживать, чтоб не слинял, а так - всем же пофиг. И полиция ещё приедет через час другой, зевая ... если вообще приедет.

Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно, ведь антиправительственного митинга не было. чего торопиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, бред какой-то ©

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему их адекватность уже можно было поставить под сомнение после слов "его ж прав лишат". Это как выражение, которое я где то слышал "когда он убьет кого, тогда и приходи".

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, в комменте ниже описал свою ситуацию, помог мимо проезжающий водитель ОВО

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если пьяного "задержать" при этом, например, газовым баллончиком. Или при вызове полиции приукрасить ситуацию, сказать, что, возможно, он вооружён (может тогда экипаж будет порасторопнее), будет что-то плохое вызывающему?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если сказать, что вооружен, то не факт, что вообще приедут))

Автор поста оценил этот комментарий

Просто скажи, что у него из туго набитого чемодана деньги торчат. Не успеешь повесить трубку, как из-за спины услышишь "Разрешите обратиться"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку