Как я провел Это. Ч.10. О комарах

Выбивает из колеи при написании этих мох изложений указки на ошибки запятые, неправильность оборотов речи и т.д. Оказывается,я очень восприимчив к критике такого уровня.. Поэтому мысли сбиваются, И так пишу не в порядке временном о событиях и без черновиков а здесь ещё это... Кто первый прочитав сделайте указку на ошибки,что бы успеть отредактировать,плиз. Вот что вспомнил из того " жития моя"- комары!:)

...Не помогало ничего!
Что я раньше знал о комарах? О его нервирующем писке? О тех пяти - шести укусах про которые говорил - ВСЮ НОЧЬ комары кусали! Спать не давали! Или ВСЕГО искусали! :)).
Там они меня -- Грызли! И шутки про то как он прокусывает тело и на хоботок накручивают гайку, чтобы не смог вытащить и о том ,что они раскачивают лодку хороши в гараже на материке.. Его писк, выводящий верхнюю, последнюю ноту скрипичного диапазона..свое бесконечное - Си!- это придумали те, кого комары не грызли!:) Там не до шуток!
. Я чесал,бил,кусал свое тело, я гонял их веником, жёг огонь,окуривал дымом,задыхаясь сам,я бил их по одиночке МОЛОТКОМ, обухом топора,я молился,я плакал,я добыл собственной крови и налил в крышку - им на откуп! Был согласен каждый день платить им такую,кровавую дань если б они согласились и не кусали.
Смотря на их мучения ( недобитые которые), я злорадствовал ,мне было наплевать,что они тоже живые и т.д. Я готов был обрывать им хоботки,ноги,крылья..Я заплывал на середину реки и там сидел и тёр мочалом тело( в лодке).На реке их не было.
. На энцефалитке была оранжевая полоса ( видимо для вертолетов, чтобы было видно) , так вот она ,и это не преувеличение, становилась грязно- жёлтого цвета от количества насекомых . сколько "этажей " этих тварей нужно для изменения цвета,я не знаю. Прислоняя ладонь к этому сонму комаров отчётливо слышался хруст и оставался отпечаток ладони и эти " ямы" от пальцев моментально заполнялись новыми. Дихлофосом,я просто умывался!:) В избушке брызгал тоже им. Это помогало, не на долго да и дихлофос кончился быстро..
Вдруг их не стало!! Я проснулся,вышел из избушки ,что не так в природе? НЕТ КОМАРОВ! ВОТ ОНО-- СЧАСТЬЕ!!! Да, я был счастлив ! Чай без трупов,суп без них же..Я станцевал вокруг кострища танец благодарности всем богам за то ,что я молод, здоров,голоден, хочу женщину и самое главное -- нет комаров! На мои " кудри" поимал хариусов и побежал готовить завтрак БЕЗ КОМАРОВ!:). Так что романтика у костра в присутствии такого количества комаров- нахуй не нужна!.

Но! Блядь! " Пошёл гнус"- как сказал бы Фрол.А эти совсем мелкие создания многоуважаемой природы могут посоперничать с комарами на предмет причинения дискомфорта .

Эти были везде! Я про тело.Самое неприятное,что они были в паху.Они кусали и откусывали от меня меня же.Под резинкой трусов,носков,рукавах,груди.Самое страшное,что они кусали веки,лезли в глаза,нос и уши.Там они тоже кусали,кусали, кусали. Я съел их сотни. От китайца меня бы и мама не отличила. Среди комаров и паутов встречались такие особи которые кусают ещё не " приземлившись". Но такие среди них только встречаются. Среди же мошки и гнуса таковых большинство. Подавляющее большинство из них кусают слёту как рыцари с копьями наперевес, сначала в тебя жало и только потом садиться. Но пережить их помогла шляпа! Да обыкновенная старая шляпа с широкими полями и верёвочки по краям поля.
Эти уроды кусают и нападают на узелки веревочек.:)).
На все эти муки природа выделила не так много времени и это хорошо. Дней по десять каждому виду, Так что казни продолжались не более месяца.Да, что ещё запомнилось и удивило так это "столбы" насекомых видимые над тайгой такими серыми, колышащами пятнами над тем местом где проходят олени или семья сохатых...

Поэтому когда " заготовщик" или охотовед просил список товаров которые доставить в счёт сданной и будущей пушнины ,первое,что было в моем списке это ..:) средство от комаров! ( Кстати привезли очень хорошее состоящее из двух компонентов ,одно наноситься на деревья рядом стоянки другой флакон на тело. Помогает здорово!).

... На второй день моего пребывания в посёлке ,я услышал звук бурана.. Наконец то люди!! Ура!. Приехал Хакас с охотоведом и я узнал такую историю.

Когда Фрол уехал от меня в связи со своей болезнью и вернулся в поселок ему через несколько дней стало гораздо лучше. Антибиотики, баня , спирт. Но уехать назад не позволяла шуга! Он очень переживал по этому поводу, за меня особенно. За то,что смогу ли открыть капканы, справлюсь ли И т.д. Но щуга всё густела и надежды переправиться через реку не было.Все ждал " окна" это когда выше по течению шуга останавливается в заторе и река очищается. В свою же очередь Хакас и Лепёха пошли на свои участки. После ледостава ( обычно через 2-5 дней ) все собираются в поселке.В это же время прибывает охотовед для скупки пушнины. ( Он оценивает добытую пушнину и ,согласно договорам рассчитывается.Обычно просто берет списки того, что нужно привезти согласно сумме за меха.) Но Хакас пришёл сразу после ледостава.( Как чувствовал , что-то:- говорит.) Застал же он мертвого Фрола. Просто человек умер.у себя в кровате. Он его отвёз в " шахту" ( вход в шахту закрыт на металлические ворота , туда не могут проникнуть звери,так же летом она используется как холодильник там постоянная температура воздуха при входе минус а чуть глубже и дальше +5.) Это место всегда использовалось как "мертвецкая" испокон.
Попробовал реанимировать рацию для того, чтобы сообщить в столицу региона но не получилось.( Там 157 или 158 старая с таким " глазком" в который смотреть нужно как в микроскоп, чтобы видеть шкалу, ловит ,кстати, всё, и ТВ ( звук разумеется) и радио но только в наушниках). Тогда он ушёл на лыжах в соседний поселок по прямой. Там сообщил властям и ждал когда те " соизволят" отправить вертолет с полицией и т.д. Но те почему то отправились не сразу а заготовщик ( это же деньги) выехал строго по плану и взял с собой Хакаса.
Так же он сказал,что уходя закрыл двери и ничего не трогал в лабазе и подполье . В тот же день пришел Лепеха и рассказал,что был в посёлке но увидел,что дверь открыта и нет оружия и определив по следам, что кто-то ходил ко входу шахту и увидев там труп решил по тихому свалить на участок. А услышав звук бурана пришел. Пусть,мол власти разбираются. Вот как мог написал о том , что происходило.

Охотовед скупил пушнину, причем,я хотел сдать всех соболей но меня вовремя остановили товарищи. И я сдал 10 . Только один был оценён чуть меньше 2к. Так же всю белку. Этот год участок прошел по договору покойного а на следующий год будет переоформление. Как это будет ,я ещё не знал.
Забрав списки с товаром и пушнину он отправился дальше. Так то мужик не плохой но прикидывая какой он поимеет процент с этого предприятия на него зародилась злоба, хотя скорее жлобА.:) Ну и хрен с ним, каждый имеет право, тем более если "' лезет".
Самый волнительный день был следующий и морально и физически. Услышав звук вертолета , я судорожно надевал на себя вещи и скидывал в рюкзак жрачку. Мужики помогали и даже сунули спиртного . То ,что "власть" будет не долго никто из них не сомневался . Но хз,хз. Я покинул поселок по следу бурана оставленный охотоведов когда винтокрылая машина зашла на посадку в вихрях снега за стеной леса.( Старый аэродром для Ан-2. примерно в километре от нас.) Взобравшись на гору ,Я хорошо видел поселок в бинокль который перешёл,получается,по наследству? Старенький с трещиной на левом стекле .
Из вертолета пришли четверо. Один в форме. Их вышли встречать мои "' отцы". Зашли в дом и там пробыли с час. Я успел за это время начать мёрзнуть. Тайгуша была со мной и не понимала хуле мы стоим как дятлы? Приседания и проминад не помогали,или помогали очень плохо. Нужно было пройтись по тайге или лучше вверх по горе.но я боялся пропустить момент выхода из дома всей этой компании. Наконец они пошли в сторону шахты. Отсюда видно ее не было. Поэтому я поднялся по склону метров на 200 и вернулся назад. Это очень согрело. Прождав ещё минут 20 я повторил " забег" между елями. Потом половина компании вернулись в избу .
Тогда ,я думал,что вот сейчас выясниться ,что есть ещё человек в поселке и тогда уже точно мне пиздец. В смысле розыска конечно. А проговориться мог любой из моих знакомых.не специально а может и специально.хрен знает. И почему открыты двери? И где продукты и ружья? Кого-то подозревать будут же? А если есть я то 100% нужно допросить.... Как то так. Но всё закончилось нормально. Наконец услышал как заводится вертолет и компания отправилась на взлётку. "Восьмерка" улетела и я ринулся к дому.
Оказалось,что с ментами был и эксперт который определил ,что смерть естественная и даже, что все органы - по пизде пошли давно. И это за те несколько часов! И справку о смерти и день,все он сделал . Забрали все документы Фрола ( а я надеялся на его паспорт). И даже разрешили произвести захоронение. Хоть сегодня сказали ( со слов Хакаса). Мы разумеется начали " пировать" так почему то называлось там действо - бухать. Леший ( пока шло " следствие"приобрел у пилота спирта ( за хвосты) и с обязательным " изгнанием джинна " :) что описано ниже. Начали пить . .

То,что я узнал во время пьянки заслуживает поста..

Изгнать Джинна.( Не то ,что вы подумали.)

Как я провел Это.  Ч.10. О комарах Мат, Тайга, Длиннопост, Текст
Как я провел Это.  Ч.10. О комарах Мат, Тайга, Длиннопост, Текст

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.