Как я познал что такое геморрой. ( Не моё, может кому пригодится).

Небезопасный контент

Сегодня я хочу поведать вам свою историю борьбы с геморроем.

Будет много букв!



Началось всё неизвестно когда, я не обращал внимания на шишки в жопе до февраля 2015, когда, летя в самолёте на отдых, увидел на бумаге после подтирания кровь. Даже не так, КРОВЬ! Крови было реально не мало, не так как с разбитого носа конечно, но всё-же пришлось периодически ходить в туалет и мотать себе «прокладку» из бумаги. Сказать честно у меня раньше случались маленькие капельки крови на бумаге, когда с утра после перепоя долго тужился на горшке, но это ни в какое сравнение не идёт...


Соответственно отдых был омрачён, не ну а как? Я помираю походу, шутки что-ли?



По прилёту домой решил озадачиться лечением. Пошёл в платную клинику к проктологу (ну там-же профессионалы, наивно думал я). Первый приём - полторашка. Снимай штаны, становись раком..... Этот «профессионал» даже не засунул палец в жопу (на тот момент я ещё не знал всей технологии), можете шутить, но за всю эту историю пальцев там я натерпелся великое множество.


Диагноз гемор подтвердился, рецепт простой: мази, свечи, диета.


Второй приём через неделю - полторашка, мази и свечи не помогли, прописали другие мази. Доктор тихонечко намекнул, что для меня будет дешевле платить ему мимо кассы пол цены, т.к. история наша быстро не закончится. Приходил к нему ещё один раз, улучшения наступили, кровь из жопы пропала и я прекратил выкидывать деньги на ветер.



Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал... На майских праздниках обильное возлияние алкоголем + шашлык + всякие разные соусы. Проснулся с утра ещё во хмелю, но уже понял что что-то меня тревожит в пятой точке. Пока был пьян - всё было хорошо, ближе к вечеру жопа начала уже ощутимо так нарывать, вылезла большая шишка и до неё было реально больно докоснуться. Лёг спать, проснулся в 4 утра от боли в жопе, по ощущениям шишка стала ещё больше (примерно с грецкий орех) и каждое движение отдавалось болью в жопе. Кое как дождался 8 утра (время начала работы городской поликлиники), пополз на приём. Там хирург, мой ровесник, с радостью сказал что таких как я за майские он «перещупал» не мало, приказал снимать штаны и становиться раком! Палец в жопе, 5 секунд шока у меня и диагноз геморрой 3 степени + тромбоз наружного узла. По хорошему - операция, но можно мазями и тд помазать, посмотреть.



Выдали больничный на неделю. Диета, никакого алкоголя, мази + свечи и пешие прогулки. Через неделю повторный приём - тромбоз не ушёл, но боли ослабли значительно. Приговор - операция. Добрый хирург отговорил делать операцию в городской больнице, его рассказы про то какие мясники у нас меня убедили. По счастливой случайности мой доктор подрабатывал в соседней платной клинике, а там всё сделают быстро, качественно и «через 2 дня пойдёшь на работу, забудешь обо всём и будешь кушать шашлычок под коньячок в своё удовольствие», но стоить это будет 50 000. Я конечно приуныл, но согласился, перспектива за 2 дня забыть об этом на всю жизнь сделала своё дело. Забегая вперед скажу - не верьте таким сказкам. Настоящая взрослая операция - это около месяца отходняков.


Короче согласился на операцию за полтос в платной клинике. Начал сдавать анализы (моча, кровь, вич, флюрография, ЭКГ и тд) в городской поликлинике. Платная больничка принимает чужие анализы без проблем, ну а я решил хоть немного сэкономить.



В итоге когда были все анализы готовы мне жена и говорит: «а поезжай-ка ты в институт колопроктологии, пусть тебя там пощупают». Я начал отпираться, типа уже всё решили, смысл по новой бабки тратить на приём? Она настояла, я поехал. Институт в Москве, я в области живу. Как оказалось для жителей области приём бесплатный, а для москвичей платный, они богаче видимо )))


На осмотр прикатил в пятницу к вечеру. К осмотру не готовился, клизмы не делал, просто пришёл, рассказал, показал. Дядя проктолог сказал: «жди», и вышел. Через 5 минут вернулся с ещё одним мужиком, я напрягся... оказалось что второй - это хирург, который мне тромбоз удалить должен. Хирургу тоже всё показал, рассказал, далее диалог:


Хирург: Ну что, пусть он сдаёт анализы и на операцию.


Проктолог: Ну да.


Я: А у меня уже всё сдано и с собой!


Хирург: Во! Так давай его прямо сейчас зарежем?!


Я: Ребяты, я не готов, дайте выходные пожить спокойно!!!



Порешили операцию назначить на среду. В среду приехал и пол дня слонялся по больнице, ждал когда хирург освободится. Насмотрелся на оперированных пацанов, которые еле ходят и чуть-ли не в памперсах... Освободился хирург, пригласил в кабинет. Раздеваюсь ниже пояса, ложусь на кушетку, а ноги на подпорки как на геникологическом кресле, но только пятками нужно упереться в эти подпорки, вывесив и раскрыв гузло максимально удобно хирургу. Укололи анастезию, где-то минут 40 чего-то резали, подшивали. Ноги затекли жутко... Закончили, распрощались, получил рекомендации неделю строгой диеты и потом забывать обо всём.



Естественно через полторы недели я нахлестался алкоголя на радостях и схватил повторно тромбоз. В этот раз диагноз я уже смог поставить себе сам. Записался на приём в институт колопроктологии, принимал уже другой врач-колопроктолог.


Рассказав ему как и что и почему, врач посмотрел историю болезни и сказал: «ну я вижу что тебе тромбоз удаляли, а нафига надо было чего-то там резать и шить?? А ну садись на «гинекологическое кресло», посмотрю что там». Сел, врач говорит: «ну да, тромбоз, а ну-ка потерпи чуток...». Короче он взял и тупо вырвал этот тромб из узла! Больно было конечно, а он мне ещё руку свою окровавленную показывает и рассказывает на каком пальце тромб мой висит )))


Сказал спасибо и распрощался!



Хочу обратить ваше внимание, каждый врач, начиная с городской поликлиники, мне говорил что у меня все показания к операции по удалению узлов. В общем забил я на это дело. Решил посмотреть что будет. Бросил занятия в зале (на тот момент ходил 2 года и было предположение что там я сильно жопу рву), стал пытаться контролировать возлияния, не всегда успешно конечно )))



Итак прошло 2 года, за эти 2 года я понял что лучше не стало ни на чуть, гемор из третьей степени перетёк в финальную четвертую. Тромбозов не было, но теперь КАЖДЫЙ поход в туалет был с кровью... я конечно приспособился, дома установил гигиенический душ и тупо подмывался, а на непредвиденный случай возил с собой влажную туалетную бумагу, т.к. от обычной кровищи было - жуть!! Выработал четкий стул: один раз утром, один раз вечером. Больше чтобы дома ходить на горшок и подмываться, я не знал тогда что эта привычка сильно упростит мне жизнь после операции.



В общем к концу октября 2017 я созрел на операцию по полному удалению узлов. Решил делать, пока бесплатно, в институте. Договорился с работодателем, что 2 недели больничный и 2 недели удалённо буду работать из дома. Начитался всякой всячины про эти операции - там жуть конечно... особенно миллиган-морган... я даже нашёл форум таких жопошников как я, где все друг друга поддерживают после операции )) оттуда я, кстати, выудил полезное инфо о том что первый поход в туалет после операции проще совершить «орлом» и то что киви помогает сделать стул мягким, не жидким, а именно мягким.



Анализы перед операцией: ЭКГ, кровь, моча, флюрография, колоноскопия (аналог гастероскопии, только через жопу), профилометрия (оценка сжимаемости сфинктера, силы мышц ануса и тд) и УЗИ ректальным датчиком (это просто секс, и вы в этом сексе в пассивной роли). Многих пугает колоноскопия - не бойтесь! Нормальный анализ, главное подготовиться, ректальный датчик по противнее будет! Просто не надо путать диагностическую и оперативную колоноскопию.



Худо-бедно все анализы сданы, спрашивают какую палату я желаю: платную (от 1 до 4 человек) или бесплатную (6 человек). Порешил так, что когда мне жопу-то порвут, лучше оказаться в кругу таких-же болезных, чем на едине со своей болью. Сказано-сделано, в четверг заселяюсь с утра, положили в бесплатную палату (даже телек был), сказали ничего не есть, только пить. А жрать-то охота к вечеру особенно! Пообщался с братьями по несчастью, выяснил у кого как прошла операция, в целом ничего нового не узнал, всё +/- ожидаемо и у всех всё индивидуально. Немного смутили разговоры о том что я могу быть в сознании на операции, что меня крайне не устраивало... вечером вызвали всех «новобранцев» в процедурный кабинет. Там 2 тётеньки в годах быстро всем обрили поясницы и жопы на сухую одноразовыми бритвами и вкатили по клизмочке сразу + дали с собой по одной на утро, контрольный так сказать!



Утро пятницы начинается не с кофе... Клизма примерно на 350 мл., так ещё и сам себе-же её вкорячиваешь. Сегодня день операции, а значит нельзя не только есть, но и пить... это конечно тот ещё Освенцим. Где-то к 13-30 за мной приехали на каталке, разделся ниже пояса, одел робу местную, меня укрыли моим-же одеялом и покатили по коридору. Это реально как в кино, когда у тебя перед глазами только люстры проносятся, и прикольно и волнующе одновременно... закатили в предоперационный блок, одели шапку, какие-то мешки-ботинки и ждём анастезиолога, будут колоть эпидуралку. Тоже интересная вещь эта эпидуралка, один мой знакомый после неё одной ноги вообще не чувствует, реально бычки тушить может об неё... Но тут таких операций штук 20 в день, поэтому уколы поставлены на поток, лёгкое почёсывание в спине и мне уже ставят катетер в руку и перекладывают на операционно-геникологическое кресло из бдсм фильмов, а я прошу каждого приходящего/уходящего/проходящего меня усыпить на время операции. Все хихикают и говорят что я не животное чтобы меня усыплять (петросяны блять).



Положили, привязали одну руку, привязали вторую руку, одели пульсометр на палец и я потух... во сне чувствую как замёрз от пульсометра палец, шевелю рукой и открываю глаза, картина: я натурально распят, у меня в жопе кто-то копошится, за этим наблюдает толпа интернов, аппаратура визжит, пищит и спокойненько играет радио на дальнем плане.... я говорю - вырубите меня ещё разок, мне отвечают не положено мол, мы тебя уже официально прокачали. После операции в жопу набивают тампон плотный с трубочкой для отвода газов. Это делается для того, чтобы не дать разрастись отёку после повреждений, вызванных операцией. Мне удаляли всё электроскальпелем, я очень рад что не по миллигану-моргану... короче меня всего такого втюненного приволокли в палату и положили спать, и да! Ниже пояса я ничего не чувствовал часа 3-4 после операции и это было страшнее всего...



Очнулся часа через 2 после операции, помощница оперировавшего врача пришла меня подбодрить и сказать что со мной всё норм.


Начала понемногу отходить эпидуралка.... боль в жопе нарастала, ноги были ещё ватными, но уже начинали слушаться, а вот, извините, член был вообще бесчувственным! Это пугало, хрен с ней с жопой, но что я буду делать без пиписьки в своём-то возрасте??? Около семи вечера пришла бабушка медсестра из числа тех кто нам жопы брил и сказала что нужно выпить всем свежесоперированным (нас таких было двое в палате) по 1,5-2 литра воды и «размочиться» до 10 вечера иначе нас ждёт суперприз под названием «катетер мочеточниковый».



Начинаю пить не спеша воду и где-то через час начинаю чувствовать себя как-то странно... прислушиваюсь к ощущениям, потом подымаю одеяло и вижу что я лежу в луже собственного дерьма... оказывается клизма до конца не сработала и жидкий понос вытек через трубку для отвода газов.


А вот сейчас представьте насколько упал мой моральный дух в тот момент: я лежу в луже собственного дерьма с прооперированной жопой, которая реально уже сильно болит, с бесчувственным членом, который никак не размораживается и с перспективой хапнуть катетер!



Вызываем медсестёр, они споласкивают мои одноразовые трусы и пытаются мне их обратно одеть(благо сосед дал взаймы чистые) и применяют чудесную наноразработку 21 века! Одевают латексную хирургическую перчатку на трубку для отведения газов! Через час эта перчатка на трубке выглядела как перчатка на банке с брагой... короче кое как удалось пописать, моему соседу по палате достался катетер, мне было его жалко... на ночь укол трамала тем кто после операции и простых обезболивающих всем остальным.



Первый день после операции.


Боль в жопе есть и очень некомфортно, но терпимо. Принесли завтрак, но соперированным накануне до осмотра врачом есть нельзя (сука, у меня для вас посылка, но я её вам не отдам). Завтрак взял и приныкал до того момента как разрешат, третий день вообще без жратвы пошёл уже как-бэ... осмотра ждал почти до часу дня, достали тампон из жопы - это был ад, я реально почти начал ругаться матом на врача! Сказали всё ок - можешь есть, завтра с тебя стул, а иначе клизма! Час от часу не легче, то катетер маячит в перспективе, то клизма!


Вышел с осмотра на подкашивающихся ногах и побрёл сразу на сестринский пост, выслушали, ужалили, через пол часа уже мог бегать вприпрыжку! Надо отдать должное, ограничений в обезболивании не знали, по требованию кололи всегда! Сами врачи запрещали терпеть, говорили если заболело - иди вжарься и всё будет норм.


Короче вторая половина дня прошла на позитиве, т.к. можно жрать и обезболили!



День второй, утро.


Первый стул случился в позе орла, трудно, со слезами на глазах, с кровью и дрожью в конечностях, но тут помог организм приученный к двухразовому стулу утро/вечер. После стула сразу ужалился, через пол часа как человек!



Далее все дни по накатанной, стул, осмотр, обезболивание. Каждый день на осмотре у врача проверялось «что в чёрном ящике», для этого каждому пациенту совали палец в жопу (та ещё работка у этих врачей). Спустя неделю стал обходиться без обезболивающих. Выписали через полторы недели (пытались раньше, но я решил весь срок отбыть). Дома свечи и мази 2 недели, осмотр у оперировавшего врача раз в неделю. На третьей неделе после выписки повышение в ранге до кладоискателя! Теперь приходилось самому пихать себе в жопу указательный палец намазанный лечебным кремом по третью фалангу. Справился и с этим, ну а как? Здоровым быть хочется-же! Болевые ощущения полностью прошли примерно на 7 неделе после операции. Удачно в общем всё сделал и успел новогодние корпоративы погулять с алкоголем! Ребята, вы не поверите, но когда на новогодних праздниках я впервые вытирал жопу бумагой (до этого только подмывал) у меня было ощущение что это чужая жопа... никаких шишек, бугорков и прочих лишних запчастей! Это был реально кайф!



Причины острого развития гемора лично у себя вижу совокупность: сильно рвал жопу в зале, не правильно работал с весами, параллельно обильно возливал и неправильно ходил в туалет, да-да! В туалете, оказывается вредно тужиться жопой, надо тужиться животом!



Пока лежал полторы недели - таких пассажиров насмотрелся.... Если будет интересно - запилю отдельный рассказ на эту тему.



Сейчас мне 31 и я живу без геморроя в прямом слысле этого слова, чего и вам желаю! Не болейте друзья!  Автор - myb.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
452
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переживал за главного героя. Такое ощущение, что я Фенимора Купера прочитал запоем. Хорошо, что у главного героя в конце всё было хорошо. Остался только один вопрос: Что с членом?

раскрыть ветку (105)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Пикабу! Работаю проктологом в СПб, КДЦ 85. Если вас беспокоит ваш зад, могу помочь! Приходите! При себе иметь паспорт, полис, снилс! Все естественно бесплатно! Если это письмо вам не понравилос, простите! Хочу просто помочь!

раскрыть ветку (81)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Все, понятно, скоро у пикабушников будет своя больница с блэкджеком и шлюхами.)

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

До эпидуралки шлюхи, а после уже только блэкджек.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очко!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, своя больница тот еще гемор

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проктологами*
119
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то напрягает жопный доктор с ником "Магомед салам". Подозрительно.
раскрыть ветку (3)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магомед вэлкам :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он действительно любит свою работу.

(Очень нужную людям)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А как к вам записаться? Страдаю уже несколько лет, но, кхм, ну я из тех дураков которым страшно идти к доктору, потому что знаю что придется оперировать
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь, говоришь: "Магомед, салам!" я с пикабу! И все страхи как рукой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

магомед салам - главный по попцам!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Написал выше ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз бомбанул копчиковый ход, иссечение делать обазательно/время восстановления обычно какое?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оперировать! Лечить консервативно нельзя! Радиус воспаления увеличивается!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

печалька. значит буду резять через месяцок. спасибо. и всё-таки по времени восстановления обычно как?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не менее 1,5 месяца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все зависит от диаметра воспаления, и отдалённости свищевых отверстий.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

не будь дураком, ищи врача и оперируйся

20
Автор поста оценил этот комментарий
свищи лечите?😂
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи - свищи в чистом поле
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лечим )))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Hal rar?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большое количество рецидивов, требует внутривенную анестезию. Считаю ее не из самых лучших методик.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Красноярске в основном Hal rar и предлагают...хоть к вам лети лечиться.

Автор поста оценил этот комментарий

А что самое лучшее? И вообще по всем этим нижнепоясным болезням где нормальная информация?

А то гуглишь - на каждый диагноз 20 способов лечения, этот хороший, этот самый лучший, а этот ещё круче. А главное, что каждый из них это быстро, безболезненно, раз и навсегда.

А тут оказывается много рецидивов. И, подозреваю, не особо и быстро.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наберите в поисковике "ГНЦК" это сайт центра колопроктологии в Москве или "Цент колопроктологии СПб". там реально хорошая, но чуть устаревшая информация для пациентов.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю твои сообщения и думаю - ты образованный, дипломированный специалист очень ответственной профессии, скорее всего хороший. Далее читаю твой ник и у меня зависает мозг на пару секунд :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я переживаю за белку, которую кормят этими самыми руками...
18
Автор поста оценил этот комментарий

К вам можно без записи, просто прийти? А в какое время? И можно ли вам куда-то написать лично?)

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Часы приема:

понедельник, вторник с 14:00- 17:00

среда, четверг, пятница с 9:00-13:00

Личных данных я не дам, простите ))

Думаю, что можно подойти, т.к необходима подготовка перед осмотром, и определить точную дату и время консультации!

раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую, в понедельник будет как на YouTube

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, большое спасибо за информацию!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, живу далеко от СПб, можно оставлю свои контактные данные, а вы на напишите? Просто один вопрос, сам очень стесняюсь идти.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поговорим об осмотре. Скажите доктор что лично в вы чувствуете во время осмотра ? Вам нравится ваша работа ? Какие перспективы вы ведите ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глубже и глубже проникать в профессиональную составляющую

13
Автор поста оценил этот комментарий
На Крестовском острове который?
6
Автор поста оценил этот комментарий

А такое может быть что геморрой появился после стресса? У меня как то раз был сильнейший стресс + я забухал. Тоже мучался, но свечи сделали свое дело. Сейчас если возлияния случаются то дает о себе знать, но не сильно. Если не бухаю то и геморроя нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, а что по тексту вырезали в первый раз? У мужа была 3 стадия, опасается рецидивов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно тужиться?) А то гугл не объясняет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малышева рассказывала как правильно какакать. Вот всё ржали и я в том числе, а как жопа зазудела сразу опробовал рекомендации и все прошло. Ну это конечно не огурец в жопе на грядке не отрывая от ботвы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли знакомые в мск?)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

К большому сожалению нет! Могу порекомендовать записаться  к Царькову Петру Владимировичу и его команда они прекрасно оперируют, это Сеченовский университет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А у баб бывает геморрой? А в очко пялиться вредно?(я не про себя, просто интересно)
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
После родов у каждой второй женщины вылезает. И ничего с этим не сделать. 😥
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В советском союзе у каждой второй роженицы был геморрой. Ничему не обучали как избежать.
Автор же написал - нельзя тужиться жопой, а ебля в туду в плане разрушений - ещё круче будет.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
и не только после родов, но и во время беременности, из-за того что внутренние органы поджаты плодом + гормоны снижают перистальтику кишечника, что вызывает запоры = натуживание =геморрой
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в жопе до Питера 2 дня на поезде ,что делать ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идти в больницу поблизости. Можно подумать, только в Питере нормально оперируют геморрой. Мне в родном Ростове хорошо сделали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Указывать ник нужно?)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и длиннопост с пруфами пилить. Типа "вот магомед иссследует мою жопу, а вот он мне ее зашивает. Верю в силу Пикабу!"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С фоточками, да

3
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, я не в мск, но помогите советом - надулся узел в жопе размером с горошину, мазал гепарином и массировал, все прошло. Недавно нащупал небольшое уплотнение, дискомфорта и болей нет. Что можно сделать помимо похода к доктору и какой диагноз можно ждать? Заранее благодарен!
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

блять, сходи к врачу

почему ты в интернете такие вещи спрашиваешь?

как прикажешь через монитор твоей жопе диагноз ставить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это поможет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы еще фото залил, иди к врачу, это их работа, а не пикабу

4
Автор поста оценил этот комментарий

я не доктор, но у меня была такая же хреня, 2 недели мазал и вставлял свечки в очко. Шишка уменьшилась но не прошла. В итоге пошел к врачу, он быстренько вырезал без анализов и все. Цена вопроса 5000 и в итоге я получил свое родное здоровое очко.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи у тебя его в залог брали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на время операции, ибо вертели они им - как хотели, против моей воли. И сували,и разрезали, и прижигали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только фото не высылайте.
Автор поста оценил этот комментарий

А как именно к вам попасть? Где взять талончик?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите в кдц 85, сдаете верхнюю одежду, надеваете бахилы и поднимаетесь на 2 этаж, кабинет 235, садитесь напротив кабинета и ждите, как только выйдет мед сестра из кабинета, тут вы и зададите вопросы. Оценив вашу ситуацию мы запишем Вас на самое ближайшее время, а так к сожалению у нас очередь уже где то на июль месяц.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А если платно через регистратуру тоже очередь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И через платную тоже очередь. Проблема в том, что пациенты записываются и имеют привычку не приходить.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, случайно наткнулся на пост, обращался с гемором с платную клинику дважды, первый раз еще в 11 классе было воспаление, тогда никуда не ходил, само прошло, как позже сказал врач осталась бахромка. Года через 3 на другом узле словил воспаление, сходил к врачу гемор наружний, свечи и мазь сделали свое дело. Через полгода нажрался бастурмы немерено, на следующий день натаскался шкафов, сразу вылез узел воспаленный (уже с той же стороны,что и в первый раз), к врачу пошел только когда узел прорвался, врач его остатки удалил, снова мазь и свечи, сказал в случае рецидива нужно будет вскрывать лазером и что-то зачищать.

Вопрос следующий: лечение мазями и тд - это развод на бабки или действительно не всегда требуется операция и о геморрое можно забыть даже после такого лечения? Врач поставил 1 степень, хронический геморрой.

Автор поста оценил этот комментарий

Это актуально? Сам, роясь в интернете, читаю и пикабу. Прием у проктолога только через два месяца - раньше никак, а кровь так и хлещет уже, - если раньше только на бумаге, то теперь весь унитаз в алых брызгах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тужиться в туалете, не налегать на крепкое спиртное, очень важно - исключить из рациона острое. Ещё хорошо помогают ванночки из холодной воды. Восемь лет уже без рецидивов))
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, вы еще работаете в КДЦ?) к Вам можно попасть?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Да, работаю! Да, можно! При себе иметь паспорт, полис, снилс, желательно если будет направление! Можете заранее придти и мы Вас запишем на самое ближайшее время! Скажете что от Пикабу. ))) Я если что с 8 июля , а может и раньше выхожу в отпуск до середины августа.

Автор поста оценил этот комментарий
Что скажете про лазерные операции? Стабильно раз в год небольшая шишка... Хочу забыть эту проблему...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю ее не из самых лучших методик. Есть методики не самые новые, но которые зарекомендовали себя и которые являются методом выбора. При лазерах остаются бахромки, которые в отдаленном периоде могут беспокоить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какую технологию можете зарекомендовать? Спасибо за ответы)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ будет зависеть от того, что у Вас за процесс. К сожалению я не смогу Вам ответить конкретно пока не осмотрю пациента. Считаю это не правильным. Только не корите меня! )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не можете зад на расстоянии излечить? А док то ненастоящий!
Я прикалываюсь. Послеродовой реально убить? Не обращаюсь к врачу по причине кормления. Но боюсь, что за год будет как в посте с кровавым фонтаном..
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что вы не из другого города..
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Иду завтра на склеротерапию. Подскажите как необходимо готовиться?

105
Автор поста оценил этот комментарий
С членом все ок
Действие анастезии закончилось и товарищ вернулся в сознание
Мне повезло меньше - я в такой ситуации схватил катетер. Я отпирался долго и стойко, но молодая и весьма красивая медсестра была непреклонна. Она взяла мой хер и вонзила в него катетер. Запихивала она его прилично и мне казалось, что едва-едва и катетер коснется сердца.. Так далеко она его запихнула. Но катетер это тема. Я такой лежу, ловлю отходняки, ватные ноги, писос не чувствую, а в утку потихоньку наливается. Вечером пришла та же медсестра, спросила как я себя чухаю и потребовала вернуть катетер. Сказала будет больно.. Выдернула его.. Выступили слезы. Я думал она разорвала мне нахрен всю уретру, но нет. Ювелирная работа
раскрыть ветку (12)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы тот второй прооперированный чувак в палате?!))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я как-то читала как парню выдернули катетер прям с пузырьком(который надувают чтоб он не выскользнул из мочевого пузыря) вот это и правда жесть

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал несколько раз на ЗПП, там лишь слегка проникли, но потом сцать дажн было мучительно..... Что ж после катетера творится?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У ЗПП щеточка, а катетер просто игла/трубка т.е гладкие.

К слову, если врач опытный, то ссать будет не так больно.

Сдавал 2 раза, после первого чуть на стенку не лез, будто стеклом ссал дня два.

После второго раза(а там 2 раза сразу пихали щетку) просто легкий дискомфорт был.

Таки дела.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх катетер... мне каждый год до достижения 14 лет в больнице цистографию делали. Вот где реальный пиздец. С почками проблемы были.
Автор поста оценил этот комментарий
небольшой лайфхак. сначала выпусти пару капель, а потом уже терпимо будет литься ручеек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не один раз в день ссышь же) первые пару капель самые болезненные, потом терпимо, но так в течение 2х дней.

Можно конечно еще побольше воды пить, что бы разбавить.

Автор поста оценил этот комментарий
Короче тема, когда моча подходила к головке это было словно... Словно ты лезвием писаешь. Вот как это было. А длилось это.. Ну лично у меня прошло на 4 день. Но это не конец, ибо при вставлении катетера выяснилось что нужна ещё одна операция, но уже на мочеполовой системе (катетер не могли вставить 5 раз, позвали с другого этажа уролога, он там что-то пробил силой, аж слезы полились, и сказал обязательно лечится))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и становится больно от прочитанного.

Автор поста оценил этот комментарий
+ фобия
3
Автор поста оценил этот комментарий

успокоил...

я представил чувака без члена...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мороз по коже)))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост как правильно срать, а то я так понял 27 лет не правильно акт дефекации провожу
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Малышева на первом канале учила 😂 - Мы назвали нашу программу «Искусство какать» и разложим вам сейчас все по полочкам, — радостно объявила Малышева, — Вносите в студию всё необходимое!
С этими словам помощники Елены выкатили на сцену самый настоящий унитаз на колесиках и несколько досок с изображением сидящих на толчке человечков. 
Роль подопытного доверили соведущему Елены Герману Шаевичу Гандельману. Сев на унитаз, доктор поучающим тоном принялся рассуждать о важности угла наклона туловища: 
— Коленки должны быть на уровне вашего таза, они должны быть приподняты. Таким образом, ось прямой кишки становится прямой, и человеку гораздо легче какать.
Далее Елена и ее коллеги в подробностях, задействуя схемы человечков на унитазе, обсудили положение коленей, степень наклона спины и проблему расслабления живота.
— Выпрямили спину, расслабили живот и… какайте! – в итоге дала Малышева зрителям ценный совет. – Вот такое оно, искусство какать!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда два понятия «исскуство какать» и «сегодня мы разложим все по полочкам» встречаются, мне становится реально страшно

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, скорее всего ты рвёшь жопу, когда не можешь посрать, да? А должно всё происходить естественно, максимум шевеления делаешь животом.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне массажные круговые вращение по животу помогают, с несильным вдавливанием. Хоть на кортах, зоть на унитазе, помассировал, кишки заурчал и сделал дело.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повествование захватывающее!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Захватывающее,не то слово!

Я тут про дивертикулы читал,был пост,еле отошёл.

Тут ещё жести подкинули...ну ребят

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку можно для тех, кто уже покушал?:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже переживал, думал врачи из него пошьют  Франкинштейна  в итоге
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку