7102

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж

Привет, прошлый пост про варикоцеле зашел поэтому пилю новый. На сей раз будем знакомиться с заболеванием толстой кишки - дивертикулезом.

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Видишь эти мешочки на картинке с кишкой ? Они по-научному называются дивертикулами. А их образование в толстом кишечнике - дивертикулезом. Ниже будет живое фото дивертикулеза из, простите, задницы человека.

Тег жесть нужен?🤔

Профилактика дивертикулеза или как правильно называть пердеж Дивертикулит, Кишечник, Медицина, Лечение, Метеоризм, Длиннопост, Жесть

Вот эти маленькие ямочки и есть дивертикулы. Они появляются в стенке кишки и сидят себе сидят, не трогая никого, пока...

- Что?

...пока не забьются тем, что находится у человека в толстом кишечнике.

И правильный ответ будет В: почти переваренная пища. После этого начинается другое заболевание именуемое дивертикулитом, сопровождающееся кровью в кале, болями в области локализации пораженного дивертикула, анемией при затяжном течении...но это уже совсем другая история, которой занимаются хирурги.

А мы возвращаемся к дивертикулезу. Многие из вас к этому моменту уже скорее всего догадались, каков механизм развития дивертикулеза. Нет? Тогда вот вам фотография, ситуацию на которой понять проще.

Сие неприятное обстоятельство с покрышкой случилось по вине перекачки владельцем колеса/недобросовестного производителя шины/китайца,который делал покрышку на заводе за 3$ в час (нужное подчеркнуть). С дивертикулезом тоже самое. Вследствие повышения давления в кишке изнутри она начинает выпячиваться кнаружи.

Перечитайте название поста, оно недвусмысленно отражает всю суть профилактики данного заболевания.
Чтобы кишочку изнутри не распирало давлением, нужно переодически стравливать скопившийся газ, который отчаянно ищет выхода. Смекаете? ;)

Я даю вам самую охуенную отмазку на свете. Если в будущем Вас постигнет такая неудача, как случайный пук на публике - запомните эту фразу: "Это была профилактика дивертикулеза". И пусть только посмеют до вас докопаться, что вы пернули в общетвенном месте. Знания - сила. Не стоит сдерживать то, что распирает вас изнутри. Тем более, что сдерживание приведет к дивертикулезу.

С вами был @Peshkom4ever,
Здоровья вашей кишке

Найдены дубликаты

Отредактировал muromec 2 года назад
+128
Вуху! 100 подписчиков :) это дело надо отметить!
следующие посты могут быть
1. Fecal microbiota transplantation или пересадка дерьма как новое слово в лечении дисбактериоза
2. Почему нужно класть ноги на стол или профилактика варикозного расширения вен нижних конечностей
3. Диабет 1 vs Диабет 2. Версубатл, померим сахар, блять !;)
раскрыть ветку 44
+65

Пили второе, а пересадку кала оставь на закуску

раскрыть ветку 10
+46

На десерт, я бы сказал) шоколадный тортик😋

раскрыть ветку 8
+1

Нифига, я хочу узнать про фекального микробота как можно быстрее!

+6
Как колитику интересна пересадка кала
раскрыть ветку 8
+12
Смысл пересадки кала в переселении полезной микрофлоры от донора реципиенту. Клинические исследования впечатляют:) поэтому ждите, я запилю обязательно
раскрыть ветку 7
+3

Давай все. Охуенно пишешь и доброе дело делаешь)

+2

1, поле профилактики пердежом пора пилить про лечение дерьмом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
+3

Давай про Диабеты, сахар, ГИ, СК, инсулин, вот это всё.

раскрыть ветку 2
0

Пойдем лучше тортика сожрем

раскрыть ветку 1
+1
В посте про варикоцелле вы обещали что-то про профилактику предстательной железы рассказать.
раскрыть ветку 5
+11
Ничего то от вас не скроешь;)
ну если щупать свои яйца и пердеть на публике я еще смог научить людей, то самодиагностике простатита путем засовывания пальца самому себе в анус... Непосильная задача ! Но я обещаю что попробую с ней справиться
раскрыть ветку 4
0

А можно про геморрой пожалуйста? Ну пожалуйста!

0

все пили

0
0

Быть может псевдомембранозного колита, а не дизбактериоза?

0

А как же аутопальпация простаты? Мне интересно посмотреть на акробатов.

раскрыть ветку 2
+3
К сожалению, заставить мкжсеую часть пикабу ковыряться в собственной жопе для меня все будет непосильной задачей
раскрыть ветку 1
0
А ты проктолог или просто интересуешься?
раскрыть ветку 3
+4
В июне получу диплом врача :) дальше на урологию пойду
раскрыть ветку 2
0

2

+59

Если что, то научное название пердежа: пассаж флатуленции.

Флатуленция — это процесс газообразования в кишечнике, обусловленный воздействием его микрофлоры. Современная медицина относит флатуленцию к явлениям вполне нормальным. Выход скопившихся газов наружу называют пассажем флатуленции, нормальное их количество на протяжении суток — от 5 до 18.

раскрыть ветку 27
+37

"нормальное их количество на протяжении суток — от 5 до 18."

А сколько это в литрах?

раскрыть ветку 8
+18

Это и есть в литрах. Сжиженных. А при учёте, что сжиженный газ это примерно 1:600, то сами считайте сколько раз в день и с какой интенсивностью вам надо проводить  пассаж флатуленции.

раскрыть ветку 5
+1

В литрах это уже подлива, это уже дефекация.

+1

Заправлять машину хочешь? :)) А зачем? Все давно на реактивную тягу перешли. Открывают пост про цыган и едут.

+65
нормальное их количество на протяжении суток — от 5 до 18

Бля, а я ж не знаю, нормально ли пассажирую или слишком много. Опять считать!

раскрыть ветку 5
+8

Помимо количества пассажей стоит посчитать ещё их протяженность во времени

раскрыть ветку 2
0
Раньше считал секунды, сейчас пассажи. Циник, перелогинься
-2
Можешь для меня тоже посчитать?
+19
2 пассажа этому господину
+5

В общем, если живёте вместе, то можно устроить концерт.

раскрыть ветку 4
+25

Мы с бывшим раньше играли в игру, нужно было пернуть на улице при всех громко, но так, чтобы никто не догадался, что это ты. Я когда рассталась с ним, долго ещё отвыкала от этой привычки, странно конечно играть в такое, когда один ( одна)

раскрыть ветку 3
0

А если человек допустим хочет измерить, как это сделать ? Воздушный шарик ?

раскрыть ветку 4
+3
Клинического значеня объем выпускаемых газов не имеет. В науке конечно как только не изъебываются, чтобы собрать данные, но я далек от науки. Все что я пишу - сугубо то, что приклеилось за долгую учебу в меде + мое любопытство.
раскрыть ветку 1
+1

Анемометром 😂 пердишь на вертушок и считаешь сколько он крутится

раскрыть ветку 1
0
И то и то- верно:) спасибо за информацию :)
+214

уфф! Хорошо хоть это заболевание мне ТОЧНО не грозит! Профилактику веду отчаянную, беспощадную такую профилактику!

раскрыть ветку 29
+91

Надеюсь ты пришёптываешь «ух, бля»?

раскрыть ветку 3
+48
А обои, с обоями что?
раскрыть ветку 1
+3
Это тоже часть профилактики?
+57

В саус парке было это, так вот, из за тебя разрушается озоновый слой

раскрыть ветку 3
+38

Да не только он. Арка знаменитая на пляже в Марокко обвалилась, цунами в Японии, ледник размером с какой то штат США в Антарктиде откололся - слышал?

раскрыть ветку 2
+10
Если бы я точно не знала, что мой муж не сидит на Пикабе, то подумала бы, что Вы это он. 😂
раскрыть ветку 14
+27
@ZalupaKonskaya, боюсь представить какой ник мог бы быть у вашего мужа😀😀😀
раскрыть ветку 5
+3

Много раз говорил - мужики пердят изо всех сил. Дома - это тренировка, на публике - это профилактика дивертикулеза, а в стае друзей, коллег или единомышленников так определяется статус.

0

Мадам, а Вы из которых - Орловских или Месхетинских? Прошу прошения за дерзость...

раскрыть ветку 6
+7

Пердеть всегда, пердеть везде!

"Нет"-дивертикулезу!

Пердеть на суше и в воде,

В какой угодно позе!

раскрыть ветку 1
+8
+3

Для чего нужно отдушинка?

Чтобы не болело брюшенько!

+2

а у меня новая фобия, бл

+1
А у тебя было такое, что на улице живот прихватило и ты держишься, держишься, до дома терпишь, потом у самого дома тебя скручивает так, что клапан вот-вот вырвет, но ты из последних сил через боль сдерживаешься, потом приходишь домой, пулей влетаешь в сортир и облегчениееее?

Боюсь, что во время таких историй такая хрень и случается.

0

Теперь у меня есть неопровержимое оправдание перед женой! Ура! Свершилось! Я точно

знал что пердеть необходимо, теперь знаю почему именно!

+19
А как вот быть в такой ситуации?
раскрыть ветку 9
+3

Фильтр с глушителем поглубже запихать=)

+5
Терпеть... или рассказывать по дивертикулез.  А вообще бывают подобные ситуации например во время секса. От тряски так и хочется перднуть, но это не ловко. И надо сильнее сжимать клапан...   Тут либо терпеть, либо медленно стравливать...
раскрыть ветку 5
+10
На хрена в слове "пернуть" добавлять букву "д"? Ты бы ещё взбзднуть сказал.
раскрыть ветку 4
+1
{кэп}
Отпроситься выйти)
0

Беги, Форест, беги..

+1048

я правильно понимаю,  лучшая профилактика дивертикулеза это пердикулез?

раскрыть ветку 186
+308

Я тот человек который часто терпел пердеж и тот человек , которому вырезали дивертикул . Прихватило резко, думал аппендикс но немного в другой стороне. Врачи вскрыли со стороны аппендикса и обнаружили дивертикул, заодно под шумок и аппендикс вырезали. Первые 2-3 дня самые мучительные после операции, можно только пить, внутри вставлена трубка, которая закрывает проход по кишечнику и любой газовый позыв сопровождается ужасными болями, так болело ,что больничную койку кусал. Так что всем советую ПЕРДИТЕ на здоровье.

раскрыть ветку 25
+154
Добрый вечер! Спасибо, что одобрили пост. Меня переполняет чувство невероятной нужности, так как я донес людям важную информацию относительно такой вещи как дивертикулез.
простите а сколько вам лет, если не секрет ?)
раскрыть ветку 23
0
@sedris, нужна ваша консультация . пожалуйста свяжитесь со мной в телеграмме . ник такой же как на пикабу
+85

Мое выражение лица, когда пержу в общественном месте

раскрыть ветку 2
+7
так вот кто в маршрутках профилактику устраивает
+1

ага напиши еще, что законом не запрещено)))

+440
Лучшая профилактика этого заболевания именно, что не держать в себе, а выпускать;) так чтотасе верно
раскрыть ветку 156
+678

Это был самый доходчивый и интересный пост по оправданию пердежа на публике. Спасибо!

раскрыть ветку 80
+27

не зря этот персонаж агитировал не держать все в себе)

+124
Автор, ну как так забыл самое важное для профилактики -

Меньше жирного и сладкого, больше клетчатки.

Меньше сидеть на жопе и больше двигаться.

Бросать курить, вставать на лыжи

Я вообще серьезно сейчас)

раскрыть ветку 39