Как я похудел на 60 кг за пол года, Ч.1

+ бонус, как я чуть не помер от "жиросжигателея"

Как я похудел на 60 кг за пол года, Ч.1 Здоровье, ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Медицина, Диета, Жиросжигание, Длиннопост

Разница между фото - пол года, 60 кг.


Кстати, хейтеры из "вводного поста" люблю вас❤️❤️❤️

Как я похудел на 60 кг за пол года, Ч.1 Здоровье, ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Медицина, Диета, Жиросжигание, Длиннопост

Узрите, на сколько вы обоср не правы в своих выводах😈


ИТАК, немного общего, а после к частному.

Мы люди взрослые и понимаем - у всего есть ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ.

Следствие - огромные ляжки, а вот с причиной - интересно.

Существуют СОТНИ причин "широких костей", например:


ГЕНЕТИКА
Почему детей крестили в годик? Потому что смертность была колоссальная, но мы придумали антибиотики, обманывая законы природы. Многие из нас, как и я, генетический брак, и не должны были дожить до прочтения этого поста.


ДОФОМИН
Наши гормоны В ШОКЕ. Тик-ток и по*но превращает нас в крыс из эксперимента Джеймса Олдса.

Мы как курильщики, уже не получаем удовольствия от сигарет, но без них нам паршиво.
И эта дофоминовая ловушка экстраполируется на всю жизнь, в том числе и на еду. Надо БОЛЬШЕ, ЖИРНЕЕ, ВКУСНЕЕ.


ШУТКИ ОТ ВНС
Внутри тебя - вегетативная нервная система. Ты не можешь её контролировать.

Она делится на:

😈Симпатическую.
(отвечает за стресс, борьбу, сужение зрачков, напряжение, адреналин, кортизол)

😇Парасимпатическую.
(отвечает за расслабление, безмятежность, расширение зрачков, спокойствие)

  1. Эти системы = антагонисты, т.е. взаимоисключаемые. НЕЛЬЗЯ одновременно сузить и расширить зрачки;

  2. Твой организм не знает что сейчас 21 век. Суровый взгляд начальника он воспринимает как угрозу жизни, включая симпатический отдел. Такие "стрессы" нас окружают повсеместно;

  3. Наесться от пуза = ВКЛЮЧИТЬ парасимпатику = ВЫКЛЮЧИТЬ симпатику.

Да, еда успокаивает и помогает снизить уровень стресса.


И это только ЧАСТЬ ОБЩИХ причин, подробнее можно посмотреть тут.

А еще есть личные....

Моя личная причина ожирения - детство в "треугольнике карпмана".

Как я похудел на 60 кг за пол года, Ч.1 Здоровье, ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Медицина, Диета, Жиросжигание, Длиннопост

С 5 лет я начал полнеть, это была компенсация психики на чрезмерное давление.
(с психологией я вообще на ты, так что позже будет отдельный пост (а может и цикл) на тему психологии и ожирения)


Обещанный сказ о том КАК Я ЧУТЬ НЕ ПОМЕР

2015 год. День рождения лучшего друга.

Как я похудел на 60 кг за пол года, Ч.1 Здоровье, ЗОЖ, Похудение, Лишний вес, Правильное питание, Медицина, Диета, Жиросжигание, Длиннопост

ФОТО С ТОГО ВЕЧЕРА. Мне 19, и я вешу под 130 кг.

Как заведено, на днях рожденьях бывают девочки, с которыми я, по понятным причинам, общался крайне редко.

Кстати, вы задумывались почему полные парни такие мягкие на характер?

Потому что в жировых тканях оседает "ароматаза", которая превращает тестостерон в эстроген.

Из-за этого в моей жизни был курьёз, но об этом в другой раз.

Возвращаясь ко дню рождения, даже ОГРОМНАЯ ДОЗА эстрогена в крови не смогла переплюнуть конский выброс тестостерона. И этот тестостерон не дал мне в очередной раз себя обмануть, из серии "просто не думай" о сексе, не так уж он и важен.

Я впервые в жизни понял что так не пойдёт, надо скинуть килограмм так 50.

На следующий день я впервые в жизни полез в интернет с вопросом.

- Как похудеть?


Первым делом я зашёл на "анонимные форумы", где люди под ником "user2345623" спорили: какой жиросжигатель лучше.

Довольно быстро определился 👑победитель👑, и я решил остановиться на нём.

Итак, "КЛЕНБУТЕРОЛ" - селективный бетта 2-адреностимулятор.

Селективный - воздействует ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ только на бетта 2 рецепторы.
(однако, и на альфа рецепторы тоже)

Бетта 2 рецепторы - находятся по всему телу. В адипоцитах отвечают за сжигание жира.

Концентрация альфа и бетта рецепторов у всех разная, именно поэтому:

  • у женщин полнеют бёдра, у мужчин живот

  • так сложно добить последние кг. внизу живота. Там очень мало бетта рецепторов.

Адреностимулятор - адреномименик т.е. он мимикрирует под адреналин, активируя Бетта 2 рецепторы.

Изначально Кленбутерол придумали для купирования астмы, т.к. на поверхности бронхов очень много бетта 2 рецепторов.


Но в жировой ткани тоже достаточно бетта 2 рецепторов, поэтому кленбутерол и запускает "похудение".

И кажется, ВОТ ОНА, ТАБЛЕТКА МОЕЙ МЕЧТЫ!


В 2015 в РФ "кленбутерол" в таблетках было не найти, а продавался он ТОЛЬКО в сиропах.
(что мне катастрофически не подходило)

Желание заполучить "таблетку мечты" расшевелило извилины, и я смог их заказать.
(заказал по почте из Беларуси, время ожидания - 2 недели)

На форумах вычитал:

принимая кленбутерол НУЖНО держать диету.

В день заказа я перешёл на грудку с яйцами и стал ждать свою посылку...

Было тяжко....

В те времена я ничего не понимал, отказывал себе даже в соли, и мой рацион на день был такой:

  • гречка с сухой грудкой без соли;

  • 5 белков от яиц, пол яблока;

  • гречка с сухой грудкой без соли;

  • салат помидоры/огурцы/грудка;

11 дней я придерживался этого рациона пыток, и О ЧУДО - пришли таблетки.

Перед первым применением я встал на весы и увидел 128.

❗❗❗Я УЖЕ СБРОСИЛ 11 КГ. без них❗❗❗

А этот момент я понял, что можно попытаться скинуть и без них, но желание испытать "чудо-таблетку" перевесило.

По "инструкциям с форумов" нужно на протяжении 8 дней увеличивать дозу на 0.5 таблетки. Я увеличивал 5 дней, пока не столкнулся с "побочками"

Вот в чем соль...
"Кленбутерол" активизирует бета 2 рецепторы, которые есть НЕ ТОЛЬКО в жировой ткани.

Они есть в:
- мышцах;
- сердце;
- желудке и т.д.

Из-за этого моими "побочками" были:

  1. Аритмия.

  2. Тремор.

  3. Судороги.

  4. ЧУДОВИЩНАЯ головная боль.

Я просто лежал и от головной боли не мог пошевелиться, а сердце вообще жило своей жизнью...(даже несмотря на то, что я старался защитить его "Аспаркамом")

Увеличив дозу еще на пол таблетки, вероятнее всего я бы не писал этот пост...

После "побочек" я забыл про эти таблетки, как про страшный сон, и целых 3 недели держался на силе воли.
(и только потом мне предстояло узнать, похудеть на силе воли - практически невозможно)

Это была моя первая попытка похудеть, попытка "во имя секса любви". Я скинул 20 кг., но они, конечно же, вернулись))))

Мораль поста - не худейте на силе воли, и тем более не принимайте сомнительные препараты.

Кстати, после выяснилось что "волшебные таблетки" всё-таки могут существовать.

Например:
Пиколинад-хрома уменьшает тягу к сладкому.
(исследования)

Метилсульфанилметаном восстанавливают резистентность к инсулину.
(исследования)

❗❗Инструкции, рационы, лайфхаки и остальное будут в остальных частях.❗❗

А уже куча рецептов и лайфхаков лежит на моём телеграм канале.