Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6)

Всё идёт своим чередом, потихоньку подходят новые клиенты.
Начало работать сарафанное радио, люди стали приводить новых людей.
Реклама в ВК и Инстаграм не принесла ни одного клиента, Авито - овощ. Платные услуги Авито дают 30-50 просмотров в день.

Лучше всего работает Яндекс и 2гис. Люди в картах и навигаторе находят сервис.

За последние 2 дня доход сервиса составил 8550 рублей. Стараюсь все деньги принимать через карту зарегистрированную на самозанятость. Наличка редко встречается, оно и удобнее.

Работы хватает, скучать некогда. В основном идут люди, которые сходили в сервис при магазине. Как я и рассчитывал, они недовольны качеством обслуживания магазина, оверпрайс ценой, сроками и навязыванием бессмысленных замен.

Пришел человек с хрустом во втулке, магазин предлагал замену в течении 7 дней, я сделал переборку за 20 минут и получил 400 рублей.
Стали звонить и оформлять доставку велосипеда на сервис. Это пздц как неудобно для меня оказалось... В VW POLO нихрена не лезет. Машину решено продавать и покупать фургон для доставки и выездных работ.

Приезжал интересный человек - путешествует по стране, везде берет велосипед на прокат и катается по городам. Пробил камеру южными колючками, я заклеил, мы долго разговаривали, денег с него не взял, меняю образ "жадного кубаноида" как нас любят называть)

Приходили судебные приставы, я чуть подсжал очко, но искали должника который в этом доме снимал офис какой-то.

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост
Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост

Понял что нужно делать дальше.

1. Необходима парковка, что бы велосипеды не стояли по всему сервису.
2. Нужна вторая стойка. Когда разобрал вел и приходит клиент за мелким ремонтом, неудобно снимать вел который разобран.
3. Белые стены - зло, нужно заклеивать разными постерами и подобным, ибо грязь.
4. Зона отдыха для клиентов. Нужен диван/банкетка, столик, кулер, чай/кофе.
5. Улучшать вентиляцию, воздуха мало, не приятно.
6. Ещё очень много инструмента не хватает, буду заказывать.
7. Нужно искать новые каналы продвижения рекламы.

Немного фоток рабочего процесса.

Чистка трансмиссии

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост
Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост

ТО вилки

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост
Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост

ТО втулки

Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост
Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост
Как я открывал велосервис в Краснодаре (часть 6) Малый бизнес, Бизнес, Работа, Ремонт велосипедов, Краснодар, Велосипед, Мат, Длиннопост

Пока что каких-то топовых велосипедов не приезжает, оно и понятно, не доверяют. Буду развиваться, нарабатывать репутацию и имя.

Лига Велосипедистов

6.2K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.