Как я открыла комиссионный магазин. Часть 3.

Всем привет!
В последнее время мне очень часто задают вопросы на тему того, как поживает мой магазин.
Новостей у меня много, поэтому я решила написать отдельный, третий пост.
Во-первых, мы попробовали рекламу на тв. Рекламный ролик на Первом канале выходит несколько раз в день, в том числе и в прайм-тайм. Люди пошли сразу, реклама окупилась за 2 недели. Охватываем сумасшедшее огромную аудиторию, было даже неожиданно видеть среди покупателей людей из самых дальних уголков района. Реклама стоит 10 тысяч в месяц.
Во-вторых, количество желающих сдать коляски под реализациию резко возросло. Пришлось "строить" второй этаж. Делали с мужем своими руками. Так же я стала оптом закупать лёгкие летние коляски, держу ценник на тысячу-две ниже средних по городу, но не могу предоставить широкий ассортимент, все-таки у меня комиссионка.

Как я открыла комиссионный магазин. Часть 3. Комиссионка, Малый бизнес, Открытие бизнеса, Длиннопост
Как я открыла комиссионный магазин. Часть 3. Комиссионка, Малый бизнес, Открытие бизнеса, Длиннопост

А ещё я наконец купила кассу (выбрала пятую МТС с фискальником на 36) и поставила терминал для безналичной оплаты. Это тоже увеличило количество покупателей, так как появилась возможность платить кредитками.
Так же я стала выкупать коляски у населения за цену, ниже средней, но деньги сразу в отличие с оформлением под реализациию. Появились люди, которые готовы были продать хорошую коляску за 4 тысячи, лишь бы она не мешала дома. А я продаю уже за 8-9 тысяч.
Подружилась с мастером по ремонту колясок. За очень скромные деньги он может починить дефекты. Стало возможным выкупать коляски почти задаром (к примеру, со сломанными тормозами), делать и продавать за нормальные деньги.
Ну и самая главная новость: я начала продавать коляски в рассрочку. Это продвинуло продажу дорогих колясок. Людям, которые хотят такую, а денег сегодня не хватает, стали доступны эти коляски. Тем самым я убрала своего главного конкурента - Авито.
Отдел одежды тоже претерпел изменения. Сейчас я делаю упор на сезонную одежду, конверты на выписку и праздничные вещи.
Надо оотметить, что у меня уволилась старший продавец, с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы. Пошла дальше по карьерной лестнице, но иногда помогает мне, мы остались в отличных отношениях. Мой сын подрос и пошёл в садик, поэтому у меня появилось время для того, чтобы работать в магазине самой. Так же есть продавец выходного дня, трудоустроена официально.
Не могу не похвалиться тем, что несколько пикабушников открыли свои комиссионки, вдохновившись моим примером, с некоторыми из них мы поддерживаем связь.
Жду вопросов в комментарии.
Пс. Убедительная просьба не задавать мне вопросы, на которые я ответила бесчетное множество раз в комментариях к прошлым двум постам.

Как я открыла комиссионный магазин. Часть 3. Комиссионка, Малый бизнес, Открытие бизнеса, Длиннопост

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

"Рекламный ролик на Первом канале выходит несколько раз в день, в том числе и в прайм-тайм... Реклама стоит 10 тысяч в месяц".


Это реально на Первом канале реклама так недорого стоит?

раскрыть ветку (49)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не цены 1го канала, а цена местного ТВ которое накладывает на программы 1го канала свою рекламу, типо бегущей строки или во время рекламной паузы гонит свою рекламу. Отсюда и разница в цене.

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не бегущая строка, а отдельный ролик. После обычной рекламы выходит блок местной, так везде.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в конце поста нету фото с пачкой денег и предложениями купить франшизу ? Или бизнескурсы?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно было?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужно было;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь) Хотя упаковать франшизу тоже надо уметь.

Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток.С Вами возможно сотрудничать?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А за сам ролик дорого отдали?
кто его делал? Какой тайминг? Бюджет на съёмки?)
извините, что пристал, но мне это реально интересно)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ролик вообще колхозный, в лучших традициях провинциальной рекламы) сделали за 1500 руб. Более серьёзный со съёмкой магазина стоит 3 тысячи у нас. Делали в рекламном агенстве.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если реклама работает и стоит 1500 тысячи + эфирное время - то это офигенная реклама.
и пусть колхоз, если в целевую аудиторию попал, значит все правильно)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На это и был расчёт. Главное, чтобы реклама была информативной.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не везде, у меня в рекламный ролик идет реклама местного магазина, сомневаюсь, что он проплатил показ на федеральном канале. У ТС тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!Восхитился вашим делом и хотел бы уточнить пару вопросов по вашему бизнесу если не сложно. https://vk.com/romangennadi4

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бегущая строка с недавних пор запрещена на федеральных каналах
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вон бежит и плевали они на все запреты.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее всего, местная реклама после второго переподъёма.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второй переподъем только у вгтрк. В федеральные каналы врезка теперь через слайсеры по удаленке. Слайсеры стоят прям на территории регионального ртрс откуда уже забирать должны кабельщики. Могу путаться в показаниях, но вроде нынче так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, странные цены

Может это какие-то ебеня

Обычно это цена размещения сраной стойки в фойе чего-то относительно проходного

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
региональные так и стоят мы за 15 тыщ на 3х каналах размещались тнт стс и домашний,только смысла особо в телеке нет,тот же таргет на яндехе больше горячих клиентов принесет, а также 2 гис но там оплата за полгодв вперед,не очень удобно но тоже хорошо работает
п.с. город субмиллионник
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, это всё зависит от ниши и ца.
Кому-то в инстаграм надо, а кому - то на радио зайдёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надо учитывать что аудитория ТВ сокращается и стареет...
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну на районном-областном уровне может быть)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так реклама местная)) охватывает район (я живу в райцентре). Люди, живущие не в Москве, наверняка видят блок своей местной рекламы несколько раз в день после блока обычной.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичам достается федеральная реклама, как наказание за просмотр первого канала.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец ,но хочется задать главный вопрос. Чистая прибыль за вычетом рекламы,аренды,сколько в месяц вам приносит магазин?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, но я не могу ответить на этот вопрос. Миллионов не приносит, но в моем городе доход выше среднего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиняйтесь,вопрос деликатный. Просто хотелось узнать приносит ли он доход,помимо удовольствия, а не убыток. )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А в каком населённом пункте вы живёте? Хочется сравнить. И мне ваша идея кажется гениальной. Или очень рядом. Аж стыдно, простите, но так и хочется её сп#здить ☺️
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забирайте, мне не жалко, потому что она не моя)) Камышин Волгоградская область. Пишите, если будут вопросы)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, что гениального в банальной перепродаже? Кто то б/у перепродает, кто то китайщину или турцию. Тот же рынок, что и раньше, только в отдельном помещении. Или вы про выбор аудитории? Дети всегда были прибыльной аудиторией, тут тоже ничего необычного.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально найти своевременно ту нишу, в которой никто не сидит. У нас в городе тоже такого нет, считаю, что это очень актуально. Не искать коляску, потратив три дня на обьезд пяти продавцов с авито или юлы, а зайти в одно место и посмотреть на те же коляски. Конечно, вы правы, здесь не изобретёна гравиаподушка, но очень точно подобрана аудитория, товар для неё и способы реализации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В маленьких городах еще очень много не занятых ниш. Отсюда и у одних получается, а у других нет, кто то угадал, а кто то прогорел. Но конкурентов то никто не отменял. Откроется аналогичная комиссионка где то рядом, чтоб  на рекламу не тратиться с более яркой вывеской и большим ассортиментом и всё, загнется бизнес.


Вот сейчас очень популярны магазины якобы здорового питания типа Вкус вил, пару лет назад о них никто даже не думал, были только дорогие бутики с хлебом за 1000 рублей. А сейчас на каждом шагу, пятерочки закрывают, а на их месте вкус вилы открывают. Вот это вот попали в волну, вот это вот заняли нишу.

Уверен, что и барбершоп в таком городке будет успешным :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не банальная перепродажа. Мы принимаем вещи и коляски от населения под реализациию, продаём вещи других людей, берём за это процент. Люди освобождены от головняков по продаже этих вещей на Авито и барахолках. И очень часто на эти деньги у нас же берут вещи по размеру.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, небанальная перепродажа :) С изюминкой. В чем разница то, кто то продает новые вещи, кто то б/у выкупленные, кто то, как Авито, помогает найти продавцам покупателей получая за свои услуги процент. По сути - вы Авито придумали, только у вас площадка не виртуальная, а реальная, за которую вы платите деньги, а значит их нужно возмещать.

А головняков не меньше. Вот хочет кто то свою коляску за 10 тыс продать, но вы ему говорите, что больше чем за 8 никто не купит, он соглашается и по факту получает около 6 тыс на руки, хотя мог бы получить все 8, а тут еще надо договоры подписывать. А к кому потом претензии покупатель предъявлять будет, если вдруг дефект обнаружится или вернуть захочет? Я ничего против не имею, просто говорю, что ничего тут нового нет, все достаточно банально и просто в вашем регионе не развита продажа через интернет.

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне пожалуйста, если не сложно) Есть пару вопросов

https://vk.com/german.anton

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам выставляли примерно 400к за 10-секундную днём в Краснодаре
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читая такое, понимаю зачем нужен тег "Сарказм"

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ниже уже ответили, поэтому просто добавлю свои пять копеек. Когда езжу в деревню (она рядом с чувашией и поэтому сигнал ловит с Чувашии) то по первому каналу иногда проскакивает местная провинциальная реклама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Татарстана

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не федеральная, местная.
хотя я так давно телек не смотрел, что даже забыл, как она выглядит)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, она крутится только в региональном сегменте.
Автор поста оценил этот комментарий
Может не федеральный, а местный первый канал... Хз, если такое может быть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У телеканала Россия есть областные подразделения, которые выпускают местные новости, и в этот отрезок так же попадает реклама для этой области.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам дали в подарок блок на России 1, но это пипец, только бабки, только хардкор)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то местечковый первый канал, я сначала тоже про федеральный подумал, но там реклама как 10 таких магазинов стоит.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ответила выше. Это федеральный первый канал, но в регионах идёт свой блок рекламы после федеральной.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: как дешево прорекламироваться на федеральном канале.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой лайфхак, очень узкая аудитория.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку