Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я не попрощался с отцом, уходившим на СВО

В воскресенье, в мой 27 ой день рождения, мне звонит отец , вроде бы поздравляет(не помню вообще) и сообщает, мол, сынок, ухожу на войну через 2 дня, приходи попрощаться. Я, поначалу заволновавшийся, быстро отошёл от удивления и сказал, что приеду проводить его. Это было неправдой. Ехать к нему мне было лень. Да, тупо лень, ибо это человек в моей жизни ничего не стоит.

Мы, мать и трое детей, уехали от него, когда мне было 5, и с тех пор мать только одна и ставила нас на ноги и поставила. Отца никогда не было в жизни, поэтому сейчас мне похуй на него, как и ему было на меня похуй всю жизнь. Жалеть его за вероятную смерть, которую он сам избрал - считаю бессмысленно. Он всегда любил прикинуться жертвой, дабы на него обратили внимание и пожалели, похвалили. Откуда я это знаю? Наблюдал это в те редкие моменты , когда мы созванивались или виделись, и он сообщал, что болен раком который год и скоро помрёт, что у него нет денег. (Сам машины менял каждый год) Такие же замашки я наблюдал и у себя, поэтому знал, что лучшим решением на просьбу о внимание 60 летнего инфантила ,будет - безразличие.

Но что удивительно: те, кто больше всего прохавал дерьма из-за него, приехали попрощаться. Моя сестра проводила его и меня уговаривала. Так и мать, у которой сломан нос и выбиты зубы этим гондоном, тоже просила съездить и не быть жестоким. Но я не верю в добро, его нет нахрен. Но есть действия и последствия, и вот они настали.

Отец, я буду переживать только за то, подкинешь ли деньжат из своей зарплаты в 200к, а на чувства твои, мне похуй.