Как я на начальника наорал...

Шел год примерно 2010 по календарю, а мне - 28-й. Я относительно недавно устроился в дорожную компанию. На тот момент я еще слабо представлял, что и как там изнутри, поэтому по первости меня дико коробило многое. И больше всего мою интеллигентную сущность убивало повсеместное использование матерка. Причем всеми и во всех случаях.

Это потом начинаешь понимать, что матерный язык в строительной организации - это разговорный, общедоступный язык. Без матерка простой работяга не всегда понимает, что от него хотят. Ну и постепенно такой стиль общения переходит и в конторскую офисную сферу. Но это я понял чуть позже, когда поработал чуток поболе.

Так вот, главный инженер - мой непосредственный руководитель - тоже не чурался пройтись "по матушке". А слова типа найух, млять вообще были как междометия, для связки слов в предложении или как обозначение конкретного действия или предмета. В общем - стандартная история. Но на тот момент моя тонкая душевная организация такое воспринимала с трудом.

И в один "прекрасный" день главный инженер стал объяснять мне, что я в каком-то вопросе оказался не прав. Ну как объяснял... Сначала как обычно объебукал, потом (получив удовольствие) объяснял, где я был ослом. Но в тот день, видать, был ретроградный меркурий или затмение Венеры за спутник Юпитера. Короче, наорал я ему в ответочку. У него была одна из самых ходовых фраз, связанная с половой связью с матерью оппонента. Ну я ему на повышенных тонах и ответил, что он не прав, и мою мать, весьма достойную женщину, упоминать в данном контексте не комильфо. Громко мы с ним побеседовали! Хлопнул я дверью и ушел в свой кабинет.

Сижу, понимаю, что всё - пиздец пришел. Дома жена с дитём в декрете, а меня сейчас поганой метлой попрут. Подошло время обеда. Приходит секретарша директорская (она в нашем кабинете харчевалась, но подробнее об этом в другой раз), смотрит на меня и улыбается от уха до уха! Думаю, вообще звиздец. А хрен там! Смотрит она на мою хмурую рожу и говорит, мол, молодец, так и надо им отвечать. И, говорит, не бзди - за такое тут не увольняют, а ебукать станут меньше.

И что в итоге? Да всё нормально было. Я там работал, пока контору не развалили. Главный инженер реально меня стал реже ебукать и даже более уважительно общался. Генеральный только посмеялся над ситуацией (он на месте был, когда мы с ГИ общались). И даже премию не рубанули.

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.