Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился

Предыстория
Привет пикабу в целом, и товарищи ролевики в частности.
Я увлекаюсь НРИ уже 11 лет, и всегда играл дома. Мы собирались с друзьями, веселились, шутили и в целом неплохо проводили время.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Но мне всегда хотелось чего-то большего. Я как раз в то время ознакомился с серией короткометражек "Игроки" (The Gamers) и в голове на долгие годы поселилась мысль, что я хочу место в котором мы можем собираться всем Хабаровским НРИ-сообществом. Но тогда не было средств на все это, да и я слабо представлял как это именно сделать.

Знакомство
Годы шли, и вот на дворе зима 2023-го года. Мой друг из Питера кидает мне новость в которой значится что для клуба в Хабаровске делается игровой стол.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

В этот момент я понял что интернет - воистину великая штука. Человек из Питера скидывает мне новость про ребят из Сибири, которые делают стол для клуба в Хабаровске=) Тем не менее, эта новость меня взбудоражила, ведь я в каком-то смысле радею за развитие НРИ сообщества у нас в городе. Я стал следить за развитием клуба и ждать официального открытия.
Сначала ребята играли вообще на коробках, пока ждали стол.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Затем пришел стол и я наконец смог пообщаться с основателем клуба, Ильей. Он оказался неплохим парнем, и мы уже было начали обсуждать как я именно могу влиться в управление клубом. Илья, был не отсюда и поэтому нужных контактов и связей у него не было, с чем я с превеликим удовольствием захотел помочь. Очень нам помогали и игроки. Помогали собирать стол, когда он пришел, жертвовали свою микроволновку и вообще были и остаются душками. Также в этот момент к нам присоединился Дима, третий управленец. Вместе мы решили что попытаемся расшевелить НРИ тусовку в Хабаровске.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Переезд
Но не успели мы освоиться, как арендодатель заявил что нам надо съехать, ввиду нашей громкости. Мы конечно очень удивились, ведь соседи даже не жаловались. Но делать нечего, пришлось искать новое помещение. Оказалось это не так сложно, и я довольно быстро смог найти новое местечко. Недалеко, уютно и с кондиционером. Что еще нужно для счастья?

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Оплатив аренду, и с горем пополам переехав, мы расположились в новом клубе. Фотки на переезде мы особо не делали, но парочку удалось для архива сохранить.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Новый клуб
Чуть было не померев при переезде, мы принялись обживать наше новое помещение. Заменили подуставшие стулья на комфортабельные кресла, маленький шкаф заменен на огромный стеллаж, из дома переехали миниатюры и книги правил, а также на двери и снаружи стали красоваться наши вывески.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Старпорт
В конце апреля, с нами связалась девушка организатор гикзоны, на фестивале "Старпорт". Событие обещало быть громким. Рокеры, татуировщики, ролевики живого действия, косплееры, настольщики, и все они под крышей старого терминала аэропорта. Мы не могли такое пропустить, и начали подготовку. По мере приближения к 20-му мая (А именно это была дата Старпорта) Моя голова все больше пухла от дел. Заказать футболки, визитки, договориться о перевозке всего на фургоне и куча чего еще. Дни пролетали так быстро, что казалось моргнул в понедельник, а уже пятница. И вот наконец наступил день икс. Нервяки, крики "Быстрей, быстрей, опаздываем!" сопровождали дождливое утро. Но вот все готово. Смонтирована фотозона, книги расставлены, футболки и бейджи надеты, а внизу готов стол для тех кто захочет опробовать НРИ на месте. Я был удивлен НАСКОЛЬКО МНОГО людей заинтересованно подходили к нам и расспрашивали что у нас такое, а потом узнав про ролевки немного больше, бежали вниз скорее опробовать. Мы устраивали для них короткие игры по 40 минут, чтобы можно было прикоснуться к D&D под аккомпанемент металла из главного холла аэропорта.
Организаторы гикзоны болели за нас всей душой, и очень переживали что рокеры будут нам мешать, поэтому смогли нам найти укромное место в которое мы заманивали людей со второго этажа. За это им огромное спасибо.
Подводя итоги, Старпорт был тяжелым испытанием на прочность для нашей команды, но мы с честью выдержали его, и познакомили много хабаровчан с миром фэнтези.

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Заключение
Вот такой путь я успел пройти в составе нашего молодого клуба настольно-ролевых игр меньше чем за 3 месяца. Уверен это лишь начало, наше еще маленькое но уже дружное сообщество игроков и мастеров будет расти, а мы сможем сделать помещение еще лучше и комфортнее. Если будете в Хабаровске, заходите в гости! Будем рады пикабушникам=)

Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Как я мечтал о клубе НРИ, и что случилось когда он появился Настольные ролевые игры, Хабаровск, Наше НРИ, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod