Как я любимой кофе привез

Как я любимой кофе привез Юмор, Реальная история из жизни, 8 марта - Международный женский день, Девушки, Отношения, Длиннопост

Не унывайте пацаны, которые в схожей ситуации! Хочу рассказать историю, которая произошла тоже где то в марте *какое то время* назад. Возможно эта история приободрит:)

Пюреамбула:
Волею судеб мне западают в душу дамы с разной степенью ебанутости. Но она, то бишь степень эта, по статистике всегда присутствует :) 

История такова. Перед рандеву, мне моя пассия набирает и просит захватить для неё кофе. Я уточняю вид кофе и подтверждаю, что заказ принял:) Я ж хороший мальчик, поэтому по дороге заезжаю в макдак и беру ей латте и себе еще один. Приехал, припарковался, иду ей навстречу и благоухаю зернами кофе. Её первая фраза при встрече: "А где мой кофе?" Я отвечаю ей, мол бери любой, они одинаковые и я сахар еще не клал. И тут милая фея немножко багровеет и с злобным цоканьем рычит : "Ты что, купил мне это говно из Макдональдса?" 

Как я любимой кофе привез Юмор, Реальная история из жизни, 8 марта - Международный женский день, Девушки, Отношения, Длиннопост

Я напрягаюсь, но оправдываться это гнилая тема, поэтому я зову к голосу логики: "Это кофе? Кофе! Латте? Латте! Какая разница откуда он? И потом, ты даже не заикалась про то, откуда он должен быть!!!" 

Оказывается. Я был территориально рядом с местом "х" (вообще кстати это кондитерская, а не кофейня, если чо) и должен был догадаться, что кофе нужно взять оттуда. 

Слово за слово, и мы добеседовали до её уверенности в том, что она мне все четко и ясно сказала, что нужно заехать в место "х", но я еблан и все забыл. 
На что, я, в лучших традициях принципа "Сократ мне друг, но истина дороже", предлагаю пари. Патамушта весь разговор записан автоматичесги, пыщь пыщь, на диктофон! 
После проигранного в щепки спора, барышня уже нехило бомбит (а я по прежнему недоумеваю, таки ведь ничто не предвещало). 

Она грубо срывается на меня "Да пошел ты в жопу! 

И... 

Ща будет финалочка.

" Это пойло для бомжей каких то!" - Ревет белугой красивая, успешная и молодая девушка, сетуя на свою горькую долю. 

Она вдруг вырывает один стакан у меня, делает пару шагов до попрошайки и можно сказать почти швыряет стакан, типа как подачку. После чего на второй космической скорости гордо ушагивает обиженной поступью. А стакан пережив небольшое, но все таки падение, откидывает крышку в сторону и заливает попрошайку горячим кофе. Та воет, преимущественно матом и вдруг подрывается ко мне, ТОЖЕ выхватывает стакан с кофе у меня из рук и швыряет в уцокивающую вдаль белую шубу!!! В шубу за охулиард тысяч (ну как минимум сотка). Шубу, которая только что впитала половину кофе, а вторую половину отправила брызгами на кремовые брюки. 

И вот это вот все у меня на глазах разворачивается буквально за пару секунд.


Боже, как же я ржал там! Карма, бич 😆

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

Муаахаха.

Когда нужно купить стакан, а не кофе. ))

В Макдак один из лучших кофе.

Аппарат за 600+ тыщ и зерновой импортный президент золотой, которого в России не купить.

Все что не от какого нить проф бариста - тупо бренды. Зелёная кофейня вообще наедалово мировое. Один раз в жизни я взял там кофе, тупо чтобы проверить. Нет. Нет, нет, нет! Это не кофе за 350₽. Пошливывхуй.

раскрыть ветку (91)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. В Макдаке реально вкусный кофе.

раскрыть ветку (49)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сливочная арабика в Маккафе очень вкусная!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу.
Кофе - единственное, что стоит брать в Макдаке)

раскрыть ветку (37)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мода "срать" на макдак? Вкусы у всех разные, лично мне там нравится.
Между каким-то кафе и маком, я выберу мак.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хурма. Если не знаешь, где перекусить поблизости, но рядом есть мак, то иду в него без раздумий, точно не траванусь. А от еды в разных заведениях периодически возникает дрист. От мака - ни разу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую за мак, хотя даже дома иногда дрищу от еды родственников, после очередной "ухххбляя" порции чеготочтобыловхолодильнике. Может они подмешивают туда лоперамид какой нить ? )

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мода "срать" на чужое мнение?
Именно потому что вкусы у всех разные - мнения будут разные.
На мой вкус, бургеры в маке - та ещё какашка.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Морковные палочки тоже норм.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И яблочные дольки
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженное и молочный коктейль ещё отличные.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

да че уж там, и бутеры у них нормальные

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще норм рестик, кухня вся просматривается, хрен кто плюнет в еду. Топ крч)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 мишленовских звезд
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Америке в макдаке не были. Не знаю как на счёт кофе, но гамбургеры фе. Булка там ужасная, котлета тонкая и пережаренная. В России реально вкусные гамбургеры. Но не везде, многое ещё от рукожопости «поваров» зависит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с БК - дрянь редкая.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз-таки БК - редкая тошниловка во всех без исключениястранах и городах, что я был.

Они даже напитки разбавляют...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напитки безлимитные, потому и разбавляют. Хотя липтон вроде без разбавления идёт, но это не точно.
А вот бургеры не в пример лучше мака.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вода там тоже норм.

Хотя чея выебываюсь. Там все вкусно и я там ем. Пару раз в месяц можно вредные вкусности поесть

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мороженое в рожке за 29 рублей? Только его там и беру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше возьмите Коровку из Коревновки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коровка крута, Чистая Линия еще шоколадно-апельсиновая. Но вот такие из автоматов в рожки - в Маки или БК очень даже ничего

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нравится там кофе (особенно с мороженым), но, кстати, заметила, что в кофейнях не сетевых (точнее даже таких стойках-барах с парой столов) в каком-нибудь небольшом ТЦ действительно вкусный и какой-то даже особенный кофе делают. Там потока мало, кофейня у хозяина всего одна вероятно и там баристы очень рукастые работают и стараются, чтобы приходили снова клиенты. Ну и тоже не скупятся на сырьё.)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я нет. В макдаке хрень невкусная.
Я как-то помню был у одного человека на маленьком предприятии, он закупает ещё зелёный кофе, сам его жарит и продает в отели всякие.
так вот он мне дал его попробовать, и я понял что пиздец как сложно достать нормальный кофе.
А так я захожу иногда в маленькие кофейни. Если повезёт до действительно будет норм кофе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё познаётся в сравнении. Если хочется кофе, а поблизости нет "одного человека", то лучше в Маке, чем где-то ещё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший латте, что я пробовал - в МакКафе

2
Автор поста оценил этот комментарий
А какао ещё лучше)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, как в Маке всё сластят, боюсь пробовать: слипнется всё нафиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот очень люблю сладкое) нет не слиплось)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе продают какао в Маке?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В маккафе продают точно
Автор поста оценил этот комментарий
Омм, может у нас в Виннице странный мак, но у нас есть какаушко
30
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, важен стакан с тем брендом, на который есть устойчивая ассоциация с успехом, богатством, чем-то, что она видела в сопливых фильмах про любовь.


Для писечки инкрустированной брульянтами в дорогой шубе стакан из макдака - оскорбление. Чисто вопрос восприятия и ассоциаций на атрибуты статуса. Мозг потребляди ассоциирует стакан из мака с нищебродством, а стакана из старбакса или costa coffee с "лакшери".  


Такие дела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит клеить ярлыки, я никого не защищаю, мне нравится кофе из макдака, моей женщине нет, есть несколько её любимых кофеен (ценовой уровень макдак +30-50%), и я могу признать что я что-то не понимаю в кофе
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Минских макдаках не кофе, а помои какие-то.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думал что это у меня вкус испорчен,а нет,есть кто то ещё)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, я не одна такая. А то глаз стал дёргаться от хвалебных отзывов. На вкус и цвет все фломастеры разные, не спорю.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, да. Я говорю про питерские. Тут оч. хороший. А однажды оказалась в Хельсинборге (Швеция) и там на речном вокзале зашла в Мак. Я думала, все они везде примерно одинаковые. Нифига. Взяла латте - реально, как помои было. Брр.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже наш питерский в маке нежно люблю, причем именно не в маккафе, а обычный капучино. В Европе он другой, в Финке не особо, в Швеции бе, в амстердаме хороший, в Германии не понравился, в тае с горя только тк там вообще кофе днём с огнём) по всей Европе перепробовали и у нас самый ничегошный. А вот бургеры у нас самые невкусные, как по мне, раньше ещё роял чизбургер был неплох, а сейчас в кфц беру бургер, а в маке кофе:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляднии в Маке кофе не пробовала. Но вообще мне очень нравится кофе в Финляндии. Подозреваю, дело в воде.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут все просто повернуты на кофе. По потреблению на душу населения Финляндия по моему каждый год топ 3 если не ошибаюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
После Москвы, в свое время в Питере поостереглась брать в маке кофе. Но, в следующий раз буду опираться на вашу рекомендацию
Автор поста оценил этот комментарий

В маке на вокзале Вроцлава ооооооооочень вкусный кофе.

В Минске так себе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Минске он как половая тряпка пахнет, прямо этот запах со времён дежурства в школе помню

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от качества воды зависит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что им стоит кофемашины мыть, ну или тщательнее

10
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым, мне в частности и судя по всему девушке с поста кофе из Макдака кажется говном. Тёмную обжарку не спасёт аппарат и бариста, а перегретое молоко не добавит вкуса. Конечно если это был латте сиропчиком, то это не про кофе, но в целом я бы даже в мыслях не допустил брать кофе оттуда. Старбакс туда же. Правда мне проще рассуждать по этому поводу, т.к 4 года стажа бариста)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже варю и тоже солидарна! Но человек, который в теме не берет латте, не берет кофе с собой, так что речь тут не об этом :/
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что не так с латте-то? Вкусный кофейный напиток. Что за гонения любителей кофе с молоком?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С ним все норм, просто когда долго этим занимаешься, пьешь много разного кофе, то в основном приходишь к черному - эспрессо или альтернативе. Сужу по себе и окружению.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То же за, не в поддержку макдака ,но такой кофе черный даже без сахара пью с удовольствием
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но паулиг - это ж сраное стоковое зерно, пусть в макдаке оно и в золотой упаковке... Дело не в брендах, дело в зерне. Лучший кофе будет там, где его варят не на зернах из супермаркета. Я управляющая кофейней, так мы закупаем зерна у местного обжарщика (питерского), обжарку просим среднюю, 100% арабика, берем всегда исключительно моносорта (это когда не смешивают зерно из двух разных локаций, так кофе получается более стабильным, т. е. не отличается от чашки к чашке). Так меня очень бомбит, когда приходят люди (в основном старшего поколения) и говорят что-то вроде: "А чо горечи так мало?" или "Я люблю итальянский кофе, а вы тут жарите какой-то африканский" (это была Эфиопия Йергачиф). Тётя, в Италии кофе вообще не растёт!

Блин, простите за простыню текста и за то, что она под вашим комментарием. Взбомбануло. Пейте хороший кофе, короче)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас.

Здесь такое дело, что он может и стоковый, но тем не менее не плохой. Для меня как минимум. Да, я пробовал куда вкуснее. Но из доступных маковский вкусный. И да, я скорее буду пить вкусный кофе, чем просто хороший. )))

В моем случае просто эти понятия частенько совпадают. ))


Главное чтобы нравилось самому. Я не поведусь на «стакан» или на «кошачий помет», должно быть вкусно, а не модно. )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти понятия - "вкусный" и "хороший" - и должны совпадать, всё правильно :)

И с последним тезисом на 100% согласна) Копи лювак, кстати, реально фигня :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще покупаю "кофе с собой" за 69 рублей и норм.
Как-то были с супругой в аэропорту и пока ждем решили попробовать, что же все так "уписивуются" с этого старбакса, зашли офигели от цен, но все же решили попробовать, а вдруг это кофе богов? В итоге отдали 1000 рублей за 2 стакана и никто из нас его не допил, хрень полная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И раз уж тут много экспертов по кофе, в Маккафе и самом маке же разный кофе. Или тот же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паулиг классик в маке, и паулиг призидент в маккафе. Да, разный.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, чтобы порадовать жену достаточно гляссе. Боже, храни мою жену, никаких закидонов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В маке всегда был паулиг классик, в мак кафе паулиг президент. И да, кофе в маке действительно пристойный, я и домой часто паулиг классик покупаю, на каждый день попить, иногда балую себя разным поинтереснее...
Если куда на машине еду, и хочется кофе, то выбираю мак. Маков нет, на лукойловских заправках кофе обычно похуже, но тоже пить можно.

Есть мелкие не сетевые кофейни, в которых кофе и правда интересный и вкусный...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На лукоиле мне что то совсем не нравится ((

На некоторых ПТК установили новые аппараты. Там молоко наливается в капучино какой то прям густой взбитой пеной типа молочного маршмелоу. Оч необычно и вкусно.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой кафе там?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал я от одной...

"Я что? Фастфудница?"

Без комментариев

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мак добавил кофе 0,4
и на вкус кофе стал хуже 😒😒
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую белой завистью. Сейчас временно проживаю на Пхукете и дико скучаю по вкусному кофе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я жила на Пхукете, то я бы никому вообще не завидовала)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы путаете туризм и проживание...

1
Автор поста оценил этот комментарий

президент золотой?????????? Везде паулиг из мешков сыпят. Он не плохой, но я видел только его. А кофе в маке я люблю. И да, тоже слышал от баб, что это атстой. Идиоток хватает. Проще сразу общение разорвать.


Лично для меня стандарт: Латте (кстати появились теперь 0.4) и рожок. Гляссе обычно холодный уже, ощущения не те)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушаем лицензионное соглашение? Айайай )))


*так же глясе делаю >_<

Автор поста оценил этот комментарий

С этим 0,4 смешно. Я по утрам часто окупаю латте в Маке. Вдруг начали уточнять, какой. Посмотрела в меню, гениально названы: "гранд" и "большой". Ок, чтобы не переспрашивали, стала просить "большой". Ну, они не переспрашивают, они пробивают "гранд". Я спрашиваю: "Почему?". В ответ: "Ну, вы же большой просили". И немая сцена.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

нах ваще кофе за 350 руб. я лучше мяса куплю 1 кг или пивка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку