Как я красила яйца и что из этого получилось

Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария

Есть у меня маленький пунктик - на Пасху яйца должны быть красивыми!

Красить луковой шелухой лучше коричневые яйца, ибо никакой краситель на них не ляжет нормально. Но если в наличии белые яйца, красить их луком - кощунство.

Итак... У меня были белые яйца и энтузиазм. Красителей не было... с ними не срослось. (Это, кстати, уже недобрая традиция - вспоминать про краски прям перед Пасхой, искать и не находить их в продаже) А луком? КОЩУНСТВО!!!

Но я была бы не я если б не попыталась.

Выход был - каркаде, но и нормальный листовой-лепестковый тоже раскупили. "Принцесса Ява" наше всё. Дёшево и сердито. Мы тут серьезным делом решили заняться.

Ещё, яйца не будут считаться хорошо покрашенными если при их покраске было затрачено мало усилий. Ну вот такие у меня пунктики.

Смешать в кастрюле яйца и красящие штуки, сварить и типа всё? Неее. На Пасху надо красить яйца, себя и все поверхности - иначе несчитово.

А для пущей красоты можно поиграть с эффектами. Я выбрала "мрамор", но с модами. Вместо ломаных скорлупок или той же луковой шелухи - бумажное конфетти.

Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария
Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария
Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария

Офисная бумага и калька кромсаются фигурным дыроколом. У меня с бабочками, поэтому рисунок предполагается бабочковый.

Сырые и мокрые яйца обваливаются в этих бабочках и засовываются в капроновый носок, завязываются.

Сначала я думала завязывать ниточкой, но потом подумала "Хэй - у пакетиков есть нитка, так чтоб не сразу ей перематывать? Всё равно пакетики в ту же кастрюлю отправятся"

В одном носке хорошо помещаются 4 яйца С0

Носочные гирлянды из яиц и пакетиков укладываются в кастрюльку и заливаются холодной водой.

Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария

Пока они варятся, аккуратно смываем с плиты убежавший "бульон"... Ну потому что я ваще не подумала, что воды до хрена и это обязательно убежит

Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария

После варки, яйца нифига не красивые. Они бледные грязно-серого цвета... Я даже фоткать это не стала ибо настолько расстроилась, что передумала пилить этот пост, но ведь он есть - значит что-то да получилось.

Чтобы каркаде взялось надо чтоб яйца остыли в бульоне. Тогда цвет будет насыщеннее.

Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария

После остывания всё вынимается и сушится... Ну... ещё смывается бумага. После всего этого останется только протереть маслом.


Итак. Яйца красивые, даже бабочек можно разглядеть. Труд в покраску вложен. Пунктики выполнены.

На следующий год, я подготовлюсь заранее и таки куплю красители

Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария
Как я красила яйца и что из этого получилось Пасха, Пасхальные яйца, Процесс, Праздники, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кулинария

На этом всё.

Христос воскрес!

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г