Как я ходил квартиру покупать

Приезжаем с риелтором смотреть квартиру в пригороде Краснодара, а там такое... И да, они несущие))) квартира однушка, на фото кухня и жилая комната.

Как я ходил квартиру покупать Краснодар, Недвижимость, Планировка, Дизайн интерьера, Джамшут, Строительство, Длиннопост, Колонна
Как я ходил квартиру покупать Краснодар, Недвижимость, Планировка, Дизайн интерьера, Джамшут, Строительство, Длиннопост, Колонна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий

Из эпичных cлов риелторов


- Я видел гораздо хуже, когда все стены мокрые


- Сюда надо вложить всего 1,5 миллиона и можно продать за 2


- Кажется продается этот дом

раскрыть ветку (63)
280
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один риелтор сказал : "лох это не тот кто доверился и его обманули, а тот кто упустил хорошую возможность". Как то перехотелось с ним сотрудничать после)
раскрыть ветку (43)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он упустил хорошую возможность продать квартиру)

раскрыть ветку (8)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаешь так: Оскорбление это не тогда, когда тебя лохом называют, а когда твою маму в кино водят. Кстати, занеси мне часы, а то я их на прикроватной тумбочке у неё оставил."

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и интеллигенты подтянулись.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил
ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, с теми, кто употребляет в деловом обороте слово "лох", надо ограничивать общения, если это не ваш друг :)

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет. Вы из лиги старых пердунов с бесплатным советами?
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, как попасть в эту лигу?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Давать бесплатные советы и быть старше основного контингента Пикабу. Я думаю уже после 30 норм.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оп... я пердун) раздаю советы)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
10
Автор поста оценил этот комментарий
1) Быть старым;
2) Время от времени подпёрдывать бесплатными советами в комментариях на пикабу
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попердывать и давать советы - это 2 разных опции старого пердуна, раздающего советы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, старый пердун второго ранга способен виртуозно их совмещать.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Старый совет, пердун бесплатный

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне 36, я люблю пустить шептуна и в интернете советы советовать - могу претендовать на магистратуру лиги ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую тебе попробовать
Автор поста оценил этот комментарий

Лига называется "совет пердунов"

Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, вижу старую школу... А мы ещё могем. !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совет! Про пердуна - все верно, мне за 30.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то на год уехал из Спб и вернулся, соотвественно нужно искать новое жильё. Риелтор- пиздюк подумал, что я новенький в городе, повёл меня в купчагу на витебском и предлагал однушки по 22-24 тысячи с ремонтом «за косарь и бутылку пива». И клялся, что он «атвечает и таких хороших квартир не найти, это лучшие варианты на рынке, это ж питер - такие цены». Пришлось с ним попрощаться после таких заявлений

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно, чо он подумал, что ты новенький. Те, кто давно живут тут знают 100500 способов самостоятельного поиска квартиры.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос- зачем? Зачем мне лезть в это говно? А это реально клоака с тысячами вариантов быть кинутым. Плюс вопрос времени, когда на тебя работают риелторы и ты не сношаешь себе мозг и ездишь на варианты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем чтобы сэкономить приличную сумму денег. К сожалению, риэлтор не дает никаких гарантий от кидалова. Если после оплаты его услуг ты по каким-то причинам окажешься на улице, он ткнет тебя носом в договор, где черным по белому написано, что ты заплатил за оказание консультационных услуг, которые были предоставлены тебе в полном объеме. При этом ты рискуешь потерять не только деньги за месяц аренды, но и деньги, которые были отданы риэлтеру. Все, что делает для тебя твой риэлтор - так это звонит за тебя риэлторам, представляющим собственников.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Риелтор должен быть адекватным. Я не про пиздюка, который мне шлак в купчино толкал. Была нехорошая ситуация с купленными ментами, претензией на 50 кусков и прочим кидаловом. И риелтор приехал, помогал как мог. Другой риелтор в другой некрасивой ситуации тоже не оставил клиента и за бесплатно помог в поиске и оформлении другой квартиры.  

И если ситуация доходит до суда, то лучше иметь свидетеля в лице риелтора, как мне кажется, плюс есть нормальные агенства, у которых квартиры в управлении от каких- нибудь нефтяников из Сибири и они за них головой отвечают, соотвественно и кидать им смысла нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы нахуй послал прямым текстом таких разводил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где все розетки? В коридоре?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это черновая отделка,розетки и разводку изволь делать сам.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы вообще такой народ, только и смотрят где бы человека развести. Я сейчас продаю квартиру в районе МНТК на Красных партизан, задолбали риэлторы звонить с своими "выгодными предложениями"
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это очень назойливая публика, часто попадаются охуевшие вкрай, тут как-то был пост про особо выдающихся личностей в этой сфере.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрируешь платный номер, звонки на который платные, и добавляешь в объявления и любишь риэлторов))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то круто но наверняка есть подводные камни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там крутого, и там квадратов 20 комната и еще эта хрень
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Обман обманом))
Автор поста оценил этот комментарий
Аякс? )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вебсокет

Автор поста оценил этот комментарий
Он, родимый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они еще и приврать могут... это если без матюгов выражаться)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Мне риелтор продавца сказал, что квартира пока сдается, но квартиранты покажут без проблем. Номер квартиры 55. Я туда ломилась минут 15, меня не пускали и отвечали, что вызовут ментов. Потом позвонила их риелтор и сказала ой, извините, квартира 355.

Я вот представляю, как сидишь ты, пьешь чай после работы, а к тебе начинают ломиться и утверждать, что ты продаешь хату...

раскрыть ветку (10)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне как то бабулька постучалась.

-здрасьте, я квартиру хочу посмотреть?

-вы ошиблись, эту квартиру не продают и не сдают.

-да я знаю, просто на балконе объявление висит "продается" вот хочу посмотреть.

-бабуля, но это не на нашем балконе висит.

-но там никто не открывает, вот поэтому хочу у вас посмотреть.

-я то причем?

-ну планировка квартир все равно же одинаковая.

Закрыл дверь

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот жениться хочу, а у тебя жена похожа..
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да и планировки у всех похожи внутри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тестдрайв надо, вдруг она в постели так себе.

17
Автор поста оценил этот комментарий

— Со Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят бабули плохо живут..
21
Автор поста оценил этот комментарий

вот смех-смехом)

но я сдаю квартиру, и как то мне жильцы пожаловались - что приходят люди. и хотят посмотреть квартиру, якобы я без их ведома решил сдавать квартиру) я с улыбкой Геральда поулыбался, и пошел домой в интернете гуглить)

что же я увидел на интернет площадке?) правильно - квартира моя сдавалась, адрес - тот же, все описание мое - телефон правда другой) как позже узналось - риэлтора

я звоню риэлтору - узнаю, можно ли снять эту прекрасную квартиру) на что мне отвечают - что перезвонят) перезванивают - и извиняются, что квартира была сдана буквально 15 минут назад но есть другие отличный варианты) тут мне уже надоело играть в Шерлока и я "мягко" высказался, то что думаю о такой деятельности и как нехорошо воровать чужие фотки, описание и прочее) потом благо риэлтор удалил объявку)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам так хозяин и пришел с риелтором. Сказали мы продаем квартиру и у вас долг по камуналке. А не было бы долга и не знали, что продают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в Алматы снимал квартиру в командировке. Один вечер такая же риелторша ломилась с семейством покупать "мою" квартиру =). Так забавно было.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё интереснее, если будут утверждать, что уже продала хату
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал всего одну эпичную фразу :))

- Даа, что-то он загнул с ценой, надо минимум на треть дешевле, извините.

Остальные - обычные риэлторские фразы вида "ну и что, что вид из окна бетонная стена, зато ......"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попался честный риэлтор, это плохо?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это для меня и эпично!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз снимал квартиры и у меня ощущение, что в риелторы иду те, кого вообще никуда не берут. Настолько выраженного сочетания безответственности, глупости и некомпетентности я в других профессиях не видел.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому компетентные риэлторы заколачивают огромные деньги. Реально приличных профессионалов с этикой и знаниями один на сто.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У них главная цель наебать ,как у перекупов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупали две квартиры с агентом. По сути, по всем инстанциям ходила она, а не я. Я только на подписании договора был, и на внесении залога. Ну и на приеме квартиры. Все. Экономия времени дикая. Так что не все так однозначно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в этом году слышала от риелтора эпичное: Отсутствие пандуса у подъезда  не минус даже!!! (а там ступенек 12-15)  (а у меня ребенок годовалый),  я вот сама таскала коляску на 4 этаж и не умерла! ))) Думаю если бы в квартире не было туалета это тоже не было бы минусом, потому что она до 18 лет жила в частном доме с нужником на улицу. Не умерла же! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку