Как я к психиатру сходила

Есть у меня такая проблема, я быстро перегораю на работе, начинаются истерики, слезы. Все сложнее на работу выходить. И в конце концов я увольняюсь и несколько месяцев лежу дома , никуда не выходя. Потом беру себя в руки и ищу работу. Раз за разом одно и то же. Захотелось мне разорвать этот порочный круг. Так как чувствую , что вот-вот сломаюсь и уйду с нынешнего места работы. Решила обратиться за "помощью". Пошла к психиатру.
Началось все с запугивания в регистратуре. Женщина сказала: "Вы понимаете, что теперь на вас будет заведен документ?! Вы молодая вам ещё на работу устраиваться , права получать. Иди к платному врачу". На мой встречный вопрос нормальная ли она, последовала фраза "ну потом не приходи, не плач". Чтож, спасибо ей теперь за чувство , что я сделала огромную ошибку в своей жизни, придя туда. Сам кабинет психиатра - проходной двор. Заходит и выходит персонал. Заглядывают люди, которым "просто спросить".
Психиатр в кабинете продолжила запугивать. Сказав, что будет заведена карточка, будет диагноз, и никуда меня на работу не возьмут. В ответ на то, что периодически случаются со мной истерики, она сказала, что это просто характер у меня такой. В общем запуганная всеми, ушла я оттуда на все четыре стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не будет. Поход к психиатру не означает постановку на учет в ПНД.

Надо сходить - сходили. И шлите всех в пешее эротическое.

раскрыть ветку (151)
47
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге я просто ушла оттуда. Меня считай прогнали. А на психолога денег нет.
раскрыть ветку (143)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно с подобной проблемой обратилась к терапевту, т.к. не знала куда идти, нужна была подсказка:) Думала тоже скажет, что я просто такая плаксивая и все. Направил к неврологу (он может выписать рецепт на некоторые лекарства), а так же посоветовал клинику неврозов (мск, бесплатно по ОМС)
Так что не падайте духом, начните комплексное обследование с начальной ступени:)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так - пришла к терапевту с паническими атаками, депрессией и мыслями о суициде, ибо кроме терапевта дать направление к психологу никто не может. Четыре месяца хождения по анализам по омс - кровь, гормоны, кардиолог, вуаля, -  я снова в ее кабинете, - и мне говорят: "Да вы здоровы, все ок." Я такая "Но жить все еще не хочется". " Но вы здоровы, я ничего не вижу, идите. "

Вот тут-то я и охренела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вам не повезло с врачом(
Автор поста оценил этот комментарий

ага, есть такая тема. Мне медикаменты помогли (вроде флуксена

Автор поста оценил этот комментарий
Что за клиника неврозов, расскажите?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Врач советовал клинику неврозов Соловьева, там оказывают бесплатную мед. помощь + госпитализация, но все это при условии прописки в мск (область уже платно)
Насчет лечения и т.п. пока рассказать ничего не могу, конечно, только записалась туда /прочитав кучу отзывов, как без них/
Могу позже добавить коммент с обновлением, после похода
Кстати, ещё есть предположение, что можно попробовать обратиться в страховую - может там подскажут подобные заведения в других городах/областях, где именно по ОМС можно пройти лечение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я уже нашла их. Пыталась сегодня дозвониться, не вышло :(
74
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог и психиатр разные люди. Сходите к главврачу. Вы не поверите как сильно это может изменить ситуацию. Если считаете, что нужен психиатр, то почему нет то.

Это бесплатно. ОМС действует и на психиатрию.

раскрыть ветку (73)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что это разные люди. Мне нужна помощь, я не знаю, что делать. Психолог это очень дорого.
раскрыть ветку (51)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Звоните по номеру телефона, который указан на полисе ОМС и скажите, что вам отказывают в приёме.
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отказа не было, было предупреждение, что меня анафеме предадут из-за диагноза.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве не отказ? Не явный, но отказ.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я уходила, она уже готовила бланк на согласие на осмотр для подписи. Если бы я осталась, прием бы продолжился. Я ушла так как очень испугалась , что нигде потом не смогу работать и к тому же я ей уже не доверяла, поэтому не видела смысла в дальнейшем разговоре.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это полный бред. Никаких последствий не будет.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом пишите жалобу. Пишите жалобу главврачу диспансера или куда вы ходили. И приписку в конце, что хотите помощи и пока хотите решить вопрос на уровне данного учреждения, но если не помогут, то придется жаловаться в минздрав. Должна быть реакция, причем быстрая и положительная. Ну если нет, то тогда пишите в минздрав.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласие и ваша подпись это обязательная процедура. Без этого вас ни опрашивать, ни смотреть не имеют права. А вот если врач не внушает вам доверия, продолжать разговор с таким врачом бессмысленно и опасно для здоровья. Встали и ушли. Нет согласия, нет осмотра. Вы имеете право поменять врача. Другое дело, что в вашем состоянии качать права сложно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё запугивали тем, что могут возникнуть трудности при покупке жилья, типа того. Я знатно напряглась, конечно.
Однако, когда я походила и посмотрела на людей, которые там лечатся, то да, возникает мысль, что не такие уж и серьёзные проблемы у тебя, так, гормоны шалят
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы можете ещё раз прийти. Типа вот мне было некомфортно, но я подумала и решила, что мне это нужно. И жалобу не нужно будет пока катать и проблему попробуете начать решать. А если не получится - к главврачу. Этакий компромисс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что ушли, я после того как сходил к психиатру потом ещё один год обследовался только для того чтобы мне выписали справку на прохождение комиссии на в/у. Лучше уж платный

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что вы описали, у вас депрессия. И без суицидальных мыслей. Какой анафеме предавать? Вы разве наркоманка, запойная алкоголичка?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идите к социальному психологу, он бесплатный. Узнать как попасть к нему можно в соц. защите. Мы ребенка водим совершенно бесплатно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У самого такая же проблема. Попробуйте работать медленнее.

Вы перегораете, потому что взваливаете на себя при старте огромный объем работы, а потом начинаете спотыкаться из-за усталости. Это примерно как спринтер, который решил пробежать марафон в своей привычной скорости.


Либо посмотрите в сторону проектной работы. Там именно такой талант необходим.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрузка минимизирована, дополнительные часы не беру. Серьезно, я далеко не пашу как проклятая.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда просто работа не интересная?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень люблю свою работу, мне нравится то, чем я занимаюсь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сорян я тут влезу, немношка своей истории- у меня у друга что то похожее было, до полного пиздеца доходило, ничего не мог и не хотел, врач поставил диагноз депрессия с приступами невроза, назначил препараты но от них стало только хуже.  панические атаки чередовались с полной апатией. совершенно случайно от безысходности попробовал гамма аминомасляную кислоту. на айхербе это ГАБА в аптеках аминалон. ситуация улучшилась уже через сутки. сейчас постоянно на ней сидит, ситуация стабилизировалась. но говорит что с айхерба работает лучше, то ли сырье у них качественнее то ли очистка.

попробуйте, может поможет. хуже точно не станет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпускается по рецепту. Но возьму на заметку, спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аминалон? серьезно? у меня ни разу рецепт не спросили.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати- всегда есть айхерб. крайне рекомендую. и без рецептов и действие лучше. покупайте пока его у нас к чертям не прикрыли(

Автор поста оценил этот комментарий
Все будет нормально. Ваше состояние это временное явление. При своевременном лечении все придёт в норму.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к психиатру. Это бесплатно. Он сам должен подсказать куда идти если это не по его профилю. Не нравится врач, вы имеете право его сменить.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сходила, меня ссаными тряпками прогнали.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к главному врачу. Разговор под запись. Пошлет - позвоните в минздрав. Пошлют - пишете  прокурорским и принесите запись в приемную чекистов. Через два-три дня извинятся перед вами будут.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И карточку заведут и осмотрят, и диагноз поставят 😁
А потом ещё и на лечение направят
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если надо и заведут, и осмотрят, и диагноз поставят.

Но вам шашечки или ехать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я о чём. И в палату определят
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только если представляет угрозу себе или окружающим. Или не может себя обслуживать. Читайте закон о психиатрической помощи. И не надо усугублять.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Волков боятся в лес не ходить.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нужно и тут показать твердость.
и обратиться к главврачу. Рассказать свою историю, что качество жизни сильно низкое и это мешает жить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в другую поликлинику сходить. Выясните где по району нормальный психиатр и сходите. Если это диспансер, то там несколько психиатров, если одна работать не хочет, может другая будет. В крайнем случае постарайтесь выкроить деньги хотя бы первый прием психотерапевта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не встречал нормальных психиатров. Они все странные
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам честно. Психиатр, к которому вы ходили-говно. И проф деформация у него такая, что давно пора сменить и работу, и профессию. Идите к главврачу, все обьясните. Пусть дадут вам другого врача. С тем врачом толку уже не будет-доверия нет, где же взяться эмпатии и мотивации на лечение. Не бойтесь обращаться за помощью. Просто так вас никто на учёт не поставит. А последствия от нелеченного заболевания хуже, чем от похода к психиатру. Только психолог вам не поможет. Сначала необходимо наладить химические процессы в головном мозге(дофамин, серотонин), а это назначение препаратов. И вот на этом фоне уже можно разговоры разговаривать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если знать где искать. Я ходила в центр БЕСПЛАТНОЙ психологической помощи в Новосибирске. И, знаете, помогло. Осталась довольна. А в другом городе меня невролог отправлял в психоневрологический диспансер к психотерапевту, с ним в придачу шёл психолог. Все по ОМС и никаких запугиваний. Поищите с своём городе :)

Автор поста оценил этот комментарий

На б17 демки бесплатные

Автор поста оценил этот комментарий

зато шанс выровнять себя есть.

у бесплатного психиатра с таким подходом ты ничего не исправишь

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько дорого?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детский психолог 2к за сеанс у нас, например (НН), причём она говорит, что нужно 10 сеансов по сеансу в неделю, и так каждые полгода. Мы потянули в финансовом плане 6 сеансов, улучшений не увидели, нуегонах.((

Хотя отзывы о ней хорошие, кандидат наук, статьи в журналах специальных пишет и все такое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ребенка может и полезно каждую неделю. Но я ходил за 2700, и так как думал, что не потяну, на первом сеансе договорились, что я буду ходить не каждую неделю, а через 2-3 недели.

Правда, потом всё равно сначала ходил каждую, но чем ближе к развязке, тем реже. Сеансов 7 понадобилось.

13
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же психиатр ясно дала понять. Если я подпишу согласие на осмотр, мне поставят диагноз. Любой работадатель сможет об этом узнать и меня не возьмут никуда работать. Если у меня будет ребенок, меня лишат родительских прав из-за диагноза и права водительские мне никто не даст.
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Раз. Никто не сможет узнать ваш диагноз без решения суда. Ну или если это не связано с ОРМ.

Два. Лечиться от депрессии и от шизофрении разные вещи.

Три. Родительские права забрать не так просто.

Еще раз. Посещение психиатра не ставят на вас крест. Это посещение специалиста. Но вот если у вас шизофрения или биполярка, то это естественно ограничения.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В чем-то психиатр прав. Надо будет медосмотр проходить, в справка будет отметка, что посещала, и будет стоять отмека в виде шифра из классификатора МКБ-10. Особородвинутые полезут искать, а что это за буковки и цифры, и неизбежно попадут в раздел, посвященный психическим заболеваниям, которые связаны с неврологией. А это уже что-то непонятное и будет вызывать напряжение у работодателей. у меня в практике были такие случаи, и именно отметки о посещении ПНД, были поводом для отказа в приеме на работу, хотя болезнь там была на уровне общего переутомления ЦНС. Это как с кожвеном. Будет у тебя псориаз (заболевание кожи), а шарахаться будут, словно у тебя полный букет венерологии (сифилис, гонорея и т.д.).

10
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне сказала: "Ну пропишу я вам антидепрессанты, станет вам лучше. А потом они закончатся и все опять будет плохо. Я не разговариваю с пациентами, я только лекарства прописываю. ".
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Говно это а не врач. Сама с тревожным расстройством лечилась у психиатра, и разговаривала она и лекарства прописывала, и параллельно к психологу направила. В комплексе надо лечить. И кстати с таблеток я "слезла" через год приема, это стандартный вроде курс. Сейчас без них, пока норм. Если бывает тяжело, иду к психологу, тоже бесплатному. Психологи тоже по ОМС есть.

18
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они должны закончится? Их годами принимают. Станет полегче - заработаете денег на психотерапевта. Сходите к платному психиатру в частную клинику. Там недорого - от тысячи рублей. А вот нормальные антидепрессанты могут быть дорогие. Самые дешёвые от 800 рублей за пачку на пару недель.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пароксетин 300 р. на месяц, производство Македония. Дженерик, но мне зашёл лучше оригинала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если и такие есть, то вообще красота. Мне паксил не зашёл, на золофте остановился. Тоже недорогой
Автор поста оценил этот комментарий

Серената (сертралин) 950 р на месяц.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не врач, а какая-то блять овца. За плечами два курса АД. Они не решают проблему, но дают силы и время на её решение.

Кстати мне оба раза диагностировали депрессию и выписывали рецепт неврологи.


Правда, второй раз это был цирк с конями, так как сначала я попала к дебилке типа вашего доктора, а уже после нее - к отличному специалисту с большой буквы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нечего больше добавить. Ваша жизнь в ваших руках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом они закончатся и надо будет выписать ещё рецепт. И коррекцию терапии проводить не один раз. Приём АД минимум полгода. Это не заканчивается одной упаковкой. И постепенная отмена. И не монотерапия. Могут подключаться нейролептики, транквилизаторы, нормотимики. А то, что она не разговаривает с пациентами, решается просто-жалобой в департамент здравоохранения. После этого все становятся разговорчивыми и главврачи слетают со своих мест.
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, мне антидепрессанты прописывала кардиолог, когда у меня приступы паники начинались. Пропила месяц или два. И спустя несколько лет невролог тоже антидепрессанты прописывал и ещё что-то, оба лекарства рецептурные. Пришла вообще с другой проблемой, но он у меня стал спрашивать, не слишком ли я стала раздражительной, нормально ли высыпаюсь, и т.д. Тоже два месяца пропила. Пить годами не предлагали. Единственно, их начинают и заканчивают пить не резко, а увеличивая/уменьшая дозировку.

Приступы паники не появлялись, хотя иногда бывает близкое состояние. С раздражительностью пока тоже всё норм, хотя год прошёл после курса. Основная причина проблем у меня это очень длительный стресс и (это я уже сама для себя поняла) неумение расслабиться. Плюс, мало сплю.
Кстати, как вариант, можете обратиться к терапевту с жалобой на быструю утомляемость. Он или направит к нужному специалисту или лечение назначит. Мне советовали наладить режим сна, прогулки, бассейн, витамины и прописывали, как выше написала, антидепрессанты на месяц-два. Ну и исключить стресс, что очень сложно, как и сам врач признал:)

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вам необходим скорее всего психотерапевт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не сможет узнать ваш диагноз без решения суда.
То есть если мне поставят алкоголизм какой-нить степени на плановом медосмотре, и работодатель меня не допустит до работы без прохождения медосмотра - это неправильно, что ли?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это замкнутый круг... и теперь понятно почему мамы в окно с детьми выходят- ведь если обратятся к психологу/психиатру, озвучат проблемы и мысли о суициде- скорее заедут опекой или вообще детей отберут, чем помогут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

гениально. продолжай избегать и психиатров и психологов. психатров потому что диагнозами пугают, психологов потому что дорого...

как думаешь - что тебя ждет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко, но верно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, конечно, с моего дивана виднее, но...просто задай себе вопрос, чего ты не хочешь больше: оставаться такой и пустить все по пизде, лишить работы, средств на пропитание, потом и, возможно, рассудка и никогда больше не иметь возможности завести ребенка(ну, это я, конечно, гиперболизировал, но все же); или же получить помощь в обмен на какой-то минимальный шанс того, что когда-то там в далекой-далекой галактике может случиться какой-то пиздец.

Я бы сказал, что если получишь помощь и тебе полегчает, это будет в разы лучше. Т.к. у тебя, банально, будет куда больше возможностей к самореализации.

P.S. Просто слегка допишу. У меня есть знакомый кодер, работает на свободном графике, 180к в месяц, пограничное расстройство личности(постоянно хочет выпилиться, сидит на прописанных нейролептиках 24/7). Так что вообще не думай ни о каких "на работу не возьмут".

Автор поста оценил этот комментарий
Любой визит к врачу заканчивается диагнозом. Работодатель не может узнать о вашем диагнозе-это нарушение закона о врачебной тайне. Права могут не дать только по очень серьёзным причинам: шизофрения, суицидальные тенденции, тяжёлая форма депрессии.. Но, как говориться, есть нюансы. Во время депрессии я бы не рекомендовала садиться за руль. А с детьми тоже не все гладко-во время послеродовых депрессий мамочки выкидывали детей из окна. Так что здесь настороженность психиатра понимаю. Не понимаю только одного, как все эти выводы можно вываливать на пациента, даже не осмотрев его? Типа, я вас тут постращаю, вы свалите, а мне работы меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Это полный бред, идите и ничего не бойтесь. Почитайте тут http://delopinelya.ru/

9
Автор поста оценил этот комментарий

Идите сначала к терапевту) Как минимум сначала исключить надо гормоны, на сахар провериться, витаминки проверить...  Астения с истериками от чего только не бывает, не обязательно дело в самом мозге, а если всё-таки в нем - пойдете уже к психиатру с направлением от терапевта, а это совсем другой разговор)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Записалась у терапевту.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если терапевт сдастся и пошлет-таки к психиатру, то сможете уже повыбирать врача с хорошими отзывами, в крайнем случае позвонить ОМСам и договорится вообще в другую больничку сходить... Но вряд ли, скорее с психотерапевту пошлют за веселыми таблетками)

Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор психиатр занимается мозгом? 😀 Вам кто такую глупость сказал?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте щитовидку, гормоны, анализы на витамины и прочее (адекватный психиатр может вас направить)

Проблема может быть совсем не в голове, а вот в этом всем.

У меня была схожая проблема, но исключительно сезонная - летом работаю за двоих, к концу осени - унылое говно, весной восстанавливаюсь обратно. А всё из-за банальной нехватки витамина Д зимой и общий недостаток железа, как показали анализы. Теперь корректирую это всё и это первая зима, которую я работаю и работаю хорошо! И не хочу лечь и исчезнуть нафиг. Я почти счастлива.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Терапевт по ОМС на такое не отправит, а ТС пишет, что нет денег на прием платно идти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно через гинеколога, иммунолога.

К ним можно и по ОМС пробиться. А там они уже направят. (Если, конечно, не попадутся неадекваты, но это везде риск такой есть, даже в платных клиниках)

Заодно обследоваться по этим направлениям.

Гинеколог уж точно может на гормоны направить, как и иммунолог на ТТГ и рядом.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже были панические атаки , слёзы без причины , перепады настроения , оказалось щитовидка шалит , мой эндокринолог Рублёва Аурика Константиновна назначила лечение , клиника частная , но ни разу мне пыталась всучить бады и прочую хрень , наблюдаюсь 10 лет , раз в пол года сдаю анализы и соблюдаю все рекомендации . Аурика на приёме называет меня идеальным , спортивным пациентом  . конечно бранит , за превышение холестерина . А было время когда у меня невозможно болела спина , я обратилась в клинику боли (Воронеж) , иголки мне ставить не стали , потому что зоб ,делали капельницы дорогие , после них я не могла заснуть  несколько дней . Поехала к Аурике , она отправила меня на обследование спинного мозга , оказалось остеопатия , это предвестник остеопороза , а я на гормонах , они вымывают кальций из костей , жуть ! Пила бады , бегала со скандинавскими палками каждый день (помимо зарядки) , через год еду к врачу на компьютер , она сообщает , что остеопатии нет . Как так ? Я объясняю , зарядка , бег , таблетки , она ломает руки :"Что бегом исправили всё ?" , нет ещё было 8 таблеток в день пожизненно и каждое утро гормональная гимнастика . И вишенька на торте , я курю всю жизнь и люблю пропустить рюмочку вишнёвки , потому что мама говорила :" ешь пока естся , пей пока пьётся , потом захочешь , а не сможешь !" ВЫВОД - ЖИВИТЕ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ !

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в ПНД. Делюсь своим опытом. В регистратуре мне отказали в приёме из-за неправильной прописки, отправили к заведующему. Ему сказала, что у меня невроз, депрессивное состояние с суицидальными мыслями. Он оформил моё заявление и отправил в очередь к психиатру. Тот предложил 2 варианта: принимать дома антидепрессанты или ложиться в психбольницу. Я сделала флюру, пришла за направлением на госпитализацию, со мной общался уже другой психиатр, предложила дневной стационар. Пришла, побеседовала с заведующим, направили к психиатру, он собрал анамнез, назначил лечение и каждое утро прихожу на перекличку, получаю дневную дозу таблеток, делают укол, ставят капельницу, иногда назначают беседы с психологом и психотерапевтом, сдавала анализы. Все врачи учтивые, спокойные, мягкие. За 2 недели стало легче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вас поставят на учёт в ПНД, но ни на нынешнем, ни на будущем месте работы об этом не узнают, если у Вас нет опасного для общества диагноза. Я сама год назад стояла на учёте и даже лежала в псих. больнице, но так как мне поставили неопасный диагноз, мне это никак не мешает сейчас. Даже успела сменить 2 места работы и нигде не возникало проблем, и уж тем более никто не узнал.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы поставить на учёт, у пациента должно быть заболевание из  области "большой психиатрии" - шизофрения, слабоумие, деменция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, возможно, я что-то путаю в понятиях. Но суть, думаю, понятна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

<<Опасный для общества диагноз>> - это что такое?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не нужен психолог. Психологи работают со здоровыми людьми и занимаются вопросами вроде профориентации, определения жизненных ценностей и прочего социального становления человека как личности. У вас явная патология, иивам нужен именно врач. То, что вы попали на неадекватного врача, не значит, вы ошиблись с выбором типа специалиста, который вам нужен. Попробуйте действительно платного психиатра посетить. Прием не так дорого стоит. Лекарства, правда, дороже, но может вам недорогую схему подберут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще психологи не только этим занимаются. Лечение детских травм, фобий и прочего тоже входит в этот список
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, у которого нет физиологических и органических изменений в работе мозга - здоровый человек. То есть страдающие от собственных неправильных представлений о мире не по физиологическим, а по мировоззренческим причинам, действительно идут к психологу, медикаментозное лечение им не нужно. Проблема тут в том, что психотравмы и фобии вызывают физиологические изменения как сразу (иначе не будет никакой психотравмы, психотравма - это и есть физиологический сбой при образовании нейронных связей под влиянием стрессовых факторов), так и позже. Одними разговорами вы физически это не можете изменить. Есть всего одно исключение при условии отсутствия системных физиологических сбоев, и это исключение - дети до определенного возраста в силу фантастического нейрогенеза и нейропластичности.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не знаю , что делать. Записалась к психологу, попробую так пока , хрен знает обдираловка или нет.
Платный психиатр от 2000 и выше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатру вы сходите 1-2 раза для диагностики и потом раз в сколько-то рецепт получать. К психологу, который вам помочь физически не в состоянии, вы будете ходить регулярно 1-2 раза в неделю месяцами.  Даже если не обращать внимания на очевидную неэффективность попыток лечиться психологом вместо врача, посчитайте хотя бы по деньгам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, у меня было подобное, просто вам нужно найти хорошую работу с нормальным коллективом и полечиться от депрессии. Возможно еще сменить сферу работы. Мне это реально помогло. Дело не в вас а в окружении вашем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За плечами различные места работы, разные направления, разные коллективы. Думаю, дело всё-таки во мне.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оо а у меня в обычной поликлинике есть психолог именно, не психиатр. К нему можно записаться и прийти, и мужик реально интересный, дельные советы давал.

Автор поста оценил этот комментарий

B17 обратитесь туда.там с вами за сравнительно малую сумму хоть выяснят что с вами и куда бежать.не пожалейте сейчас денег,потом может меньше отдадите

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в Москве?

Автор поста оценил этот комментарий
Но не советую Вам искать психолога в гос учреждении, их там просто нет, а своей записи Вы можете ждать несколько месяцев. Вместо этого будете встречаться с психиатром, который будет интересоваться Вашим физическим состоянием и влиянием лекарств на Вас
Автор поста оценил этот комментарий
Но не советую Вам искать психолога в гос учреждении, их там просто нет, а своей записи Вы можете ждать несколько месяцев. Вместо этого будете встречаться с психиатром, который будет интересоваться Вашим физическим состоянием и влиянием лекарств на Вас
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, какая же боль!!!
а потом удивляются почему такой низкий уровень психограммотности населённия.
автор, сходите к частному психиатру
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в медицину по ОМС.

Меня считай прогнали.
Теперь вы знаете отношение конкретного специалиста к проблеме и не маловероятно его квалификацию. ИМХО, не тратьте деньги на психологов, они вам не помогут, если есть какая-то болезнь. Я бы посоветовал все-таки найти денег на консультацию у платного психиатра. И сдать анализы на гормоны, возможно проблемы по эндокринной системе. Здоровье оно дороже денег. У меня у супруги после родов из-за сбоя гормонов начало прогрессировать ОКР. Так как мы даже не знали, что это такое, и забивали на проблемы, то дошло у нее до почти до полного пиздеца+ развилась сильная депрессия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая, вот живите и радуйтесь, что прогнали. Вы похоже не поняли, как вам феерически повезло, что нарвались на порядочных людей, которые сразу не оформили вам психзаболевание ради выполнения плана по койко-дням. Вы в дурдом шли с какой целью? С целью попасть за решётку в дурку в качестве пациентки? Уверяю вас: там нет ничего хорошего, если вы там окажетесь и на своей шкуре испытаете все прелести российского психиатрического <<лечения>> - после этого вам фашистский концлагерь покажется раем. Я серьёзно. 

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался купить квартиру в ипотеку, на вторичном рынке. У продавцов (мать, отец, сын) мать была на приёме по поводу депрессии. На учёте не состояла, дееспособна. Просто была на приёме. Из-за этого банк заявку отклонил.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из-за этого отказали? Бред какой-то. Я 2 года к психиатру с гтр и депрессией хожу, летом без проблем ипотеку дали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бред же. Я лечила тревожно-депрессивное расстройство в ПНД, после этого спокойно работала в госструктурах и получила права. Как бы и там, и там нужна справка от психиатра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и бред. В моём случае банк затребовал справки от психиатра о здоровье всех продавцов/покупателей. Психиатр выдала справку с указанием того, что женщина была на приёме по поводу депрессии. Я ходил к психиатру, уговаривал (квартира была хорошая и по хорошей цене). Психиатр сказала, что не выдаст справку, что она здорова, а только такую, с указанием, что была на приёме. Банк заявку отклонил именно на этой стадии "будет справка, что здорова- приходите дальше оформлять, а без справки- нет".
Квартиру не купил, потому как другой покупатель заплатил без ипотеки, и там уже не требовалась справка от психиатра.
Автор поста оценил этот комментарий
Справка от психиатра
Вот примерно так и происходило.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заблуждаетесь. Если в ваши планы не входит исковеркать всю свою оставшуюся жизнь - даже за консультациями туда следует обращаться только анонимно, чтобы на ваше имя не было оформлено ни одной бумажки. Если хоть одну оформят - потом аннулировать её будет уже нельзя. Вы реально слабо себе представляете, что такое психдиагноз и какими тяжкими последствиями он для вас обернётся, если вам его впаяют. Жёсткие ограничения во всех гражданских правах и свободах + дискриминация во всех сферах вашей жизни - для вас наступят автоматически, как только попадёте под психиатрическое наблюдение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если поставят (это очень постараться надо), никто проверять не станет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку