Как я делала роллы в первый раз, делюсь...

Сразу пишу, я не повар, просто вдруг кому нибудь пригодится 😅. Делала я первый раз в жизни. Итоговый вид я выкладывала тут: Сам себе шеф-повар, кстати в комментариях там поделились люди многим интересным, читайте.
Расскажу что делала я:
1. Купила все необходимое ингредиенты (рис, рыбу, огурцы, сыр филадельфия, листы нори, филе куриное) вышло +- 1000 руб.
2. Поставила вариться рис, хорошенечко его промыла, чтоб водичка была прозрачная (это важно!)
3. Нарезала филе полосочками длинными, добавила немного паприки, черного перца, куркумы, чуток соли (приправы у каждого свои, на любителя)
4. Сделала заправку к рису, взяла уксус рисовый 2 ст. ложки + 2 ст. ложки сахара, долго мешала чтоб растворился, где-то читала что можно немного подогреть в микроволновке, побоялась.
5. Рис сварился, разложила его на большой тарелке, равномерно и поливала своим сиропом, который получился. Ждем пока остынет, перемешиваем.
6. Пока ждала, порезала огурцы брусками, рыбу.
7. Взяла коврик для заворачивания суши, обернула его пищевой плёнкой.
8. Затем, когда все остыло и было готово, разложила на него лист нори, в инструкции указано гладкой стороной в них, так и сделала. Положила рис, курицу, огурчик, сыр, края нори смазала немного водой, завернула. С заворачиванием возникли некоторые проблемы, но тут прижала, там подправила, вроде внешне получилось 😄. Все тоже самое делала с рыбой.
9. Накрутила, принялась резать, вот тут я тоже помучалась, каждый раз нож нужно мыть, иначе нарежешь совсем кашу..
10. Взяла роллы, которые с курицей, разложила сверху на них шапочку (сыр+майонез+чеснок). И в духовку, как сыр начал плавится - достаем.
Какие выводы я сделала: рис важно не переваривать, я перестаралась. Нож 🔪 промывать перед каждым разрезом. Руки должны быть влажными, когда выкладываешь рис (я использовала перчатки, но все равно их смачивала водой) . Делюсь видео готовки, жду ваших рецептов, подсказок, и если кто сам делал - конечно же фото.