Как я бросаю курить #5

Сейчас в меня полетят тапки и гнилые помидоры. Ну что ж. Я все таки решила быть честной и перед собой и перед вами. Потому что столько поддержки мне прилетает.. Я просто не могу вас обмануть.

Я каюсь, честно.

Сначала даже постить не хотела, но потом поняла, что это сделать просто необходимо. Потому что никакой процесс не проходит ровно и с первого раза идеально.

Важно здесь несмотря на неудачи не сдаваться и продолжить идти дальше к своей цели.

Может быть кому-то важно будет это услышать.

Скажу сразу. ЭТО НЕ ПРИЗЫВ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ. Это скорее о том, что не нужно бросать бросать, даже если один раз оступились. И это касается изменения любой привычки.

День пятый

Вечером все таки не удержалась. Покурила айкос. Оказалось, что затыкать мозг под бокал вина сложнее. Он, зараза, становится гораздо убедительнее.

Сразу после немного поругала себя конечно (зачеркнуто, дала себе знатных люлей). Но решила тем не менее не расстраиваться сильно и продолжать идти вперед. Ну запнулась. Встала, отряхнулась и пошла красивая.

Тем более, что на следующий день даже и не захотелось больше. Отказаться было легче.


То есть по привычке, конечно, была мысль «Эх, вот бы под кофеек, под солнышком, красота». Прям картинка из какого-нибудь кино. А потом вспомнила, что в реальности все не так как показывают в фильмах. Через экран не передаются ни запах изо рта, ни прокуренные волосы, комната, одежда.

Короче я все равно молодец. Проиграно сражение, но не война

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если собираешьмя бросить курить, то первым делом надо выбросить сигареты и твой пресловутый айкос. Не положить далеко на полочку, а выкинуть без сожаления. Пока на полке у наркомана будет лежать шприц с дозой он никогда не бросит наркотики.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ничего выкидывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку