Как выросли мои доходы за 5 лет!

Конец года близок и можно начинать подводить промежуточные итоги.
Для меня 2023 год в плане заработка был успешен. Так же, я решил посмотреть, как росли мои доходы с 2018 года и скажу заранее, тенденция меня радует.
Помимо этого, в данной статье затронем тему зависимости величины дохода и возраста и ответим на вопрос:
"В каком возрасте человек, согласно статистике, имеет наибольший доход?".

Мои доходы

Для анализа своих годовых доходов я взял данные из ЛК налоговой.

Как выросли мои доходы за 5 лет! Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Трейдинг, Валюта, Длиннопост

2023 год еще не закончился, поэтому, данные с 2018 по 2022.

Мой доход по итогам 2018 года составил около 581 000 рублей, мне на тот момент было 31 год.

Это не много, к примеру, цена новой Лады Весты в апреле 2018 года (у меня ДР в апреле) стоила больше моего годового дохода - около 650 000 рублей:

Как выросли мои доходы за 5 лет! Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Трейдинг, Валюта, Длиннопост

На конец 2022 года доход вырос в 2,4 раза и составил уже 1 395 000 рублей. Т.е. уже на годовой доход я мог спокойно купить Весту, она стоила в 2022 году около 850 000 рублей.

На сегодня новая Лада Веста в минимальной комплектации по рекомендованной цене с завода стоит 1 239 000 рублей. Так что, я все еще могу позволить на свой годовой доход купить новый авто и даже два, если выбирать Гранту (новая стоит по рекомендованной цене 699 000 рублей).
Кстати, считаю, что не стоит покупать авто дороже, чем заработок за год. Экономически, это не целесообразно, особенно, если машина берется в кредит. А фактически, ничего кроме дешевых понтов покупка Весты, тогда как у человека годового дохода хватает только на гранту, не принесет.

Как мне удалось увеличить доходы в 2.4 раза за 5 лет?

Я бы списал все на карьерный рост. За 5 последних лет на своей работе я продвинулся по служебной лестницы и попутно создал себе пару официальных источников дохода.
Кстати, в этих данных приведены только мои, скажем так, легальные, задекларированные доходы:)

В каком возрасте мы будем иметь больше всего денег (согласно статистике)?

Для примера я возьму рост доходов граждан США (актуальных данных по нашим, российским гражданам не нашёл, но важно не гражданство, а сам факт сравнения роста дохода с увеличением возраста)

Как выросли мои доходы за 5 лет! Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Облигации, Инвестировать просто, Дивиденды, Трейдинг, Валюта, Длиннопост

Согласно исследованиям, в возрасте около 65 лет человек достигает максимального уровня своего годового дохода. Причем, заметно, что с 35 лет, доход каждые 10 лет увеличивается примерно в двое.

Заключение

Данные графики дают надежду, что с возрастом мы будем больше зарабатывать и увеличивать своё благосостояние.

Но, важно помнить, что это всего лишь ориентиры. Наше финансовое положение полностью зависит не от нашего возраста, а от нас самих. Не упускайте из виду это, анализируя приведенные выше цифры.

В любом случае, я продолжаю двигаться к своим финансовым целям. Уже завтра получаю на работе очередную зарплату и инвестирую её в акции.

МОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ

Друзья, спасибо за внимание к моим статьям! Жду ваших комментариев.