Как вырастить грибы на даче или подоконнике? Для ЛЛ - никак

Всем привет! Ох, как иногда пригорает у меня от невежества некоторых людей, но я человек спокойный, держусь. До сих пор почему-то многие думают и верят, что совершенно легко можно вырастить грибы чуть ли не на подоконнике в горшке, а мошенники, продающие "семена грибов", этим пользуются весьма успешно. Мы не берем в расчет, естественно, грибы культивируемые (шампиньоны, вешенки, шиитаке и т.д.), всем белые грибы ж подавай, да прочие лисички с подосиновиками! Вот именно об этом и пойдет речь. Без мата, увы - не смогу. Постараюсь объяснить максимально доступно, если будут читать ученые-микологи - не серчайте! Теперь по пунктам:

1) Мицелий. Это наша, так называемая, "грибница" , находящаяся в почве, из которой вырастает плод в виде гриба, который мы потом срываем-срезаем и кидаем в сковородку или куда угодно. Грибница может развиваться очень долго и максимально быстро погибнуть. Условия для развития невозможно воспроизвести в искуственных условиях. Если сможете - то скорее всего вам нобелевскую премию дадут, ведь за всю историю человечества никто еще не смог вырастить искуственно "благородный" гриб и не только.

2) Микориза. Термин - который важно понимать. Условно - это симбиоз с растением-деревом, без которых мицелий существовать не сможет никак. Есть грибы микоризные, которым важно соседство с определенным типом дерева, а есть не микоризные, либо сапотрофы (питающиеся остатками гниения древесины) (да-да, шампиньоны, вешенки и все что мы в магазине покупаем)

3) Для роста микоризных грибов нужна тысяча факторов. Вот прям буквально! Температура, влажность, кислотность почвы, состав почвы, растущие рядом деревья и многое другое.

А теперь мы идем на Ozon, просто в качестве примера человеческой тупости. Когда читаю отзывы, вспоминаю сказку "буратино". Закопай монетки и вырастет денежное дерево... Только деньги вырастают у продавцов, а у покупателей нихера, да, @Ozon, ?

Все могут самостоятельно подобную дичь найти.

Поглядите, оценки почти 5 звезд же!!!! И отзывов полно!!! Может я дебил и чего-то не знаю вместе с корпорациями овощными? Вдруг это всемирный заговор, как с яйцами? Вдруг я вообще вам вру и в трусах хожу дома, а? Держите комментарии к этим товарам. Сами найдете легко, абсолютно к любой категории грибов, кроме вешенок и шампиньонов.

А откуда тогда больше положительных отзывов, спросите вы? От "Буратин" Конечно же:)

Быстрая доставка - крутой критерий оценки товара же))))))))

Я понимаю, что сумма небольшая, но четырежблядское негодование: зачем так делать то, неуважаемые "производители семян"? Ладно бы просто продавали, так вы блять инструкцию пишете людям, люди тащат грунт с леса, вредят природе, лунки там копают, опрыскивают их ежедневно водой с дрожжами всякими, а вы там ржете и денежки считаете!!!! Нельзя так!