Как выглядят магазины Zielinski & Rozen в Тель-Авиве (и как они выглядят у нас)

Зашла на выходных в Zielinski & Rozen в Петербурге – невероятной красоты шоу-рум на Петроге, возьмите локацию на карандашик. Здесь можно и кофе выпить – нальют в брендированный стакан. Напротив – роскошный ресторан Probka Арама Мнацаканова. В Тель-Авиве, где я отдыхала в начале года, магазины бренда выглядят, мягко говоря, иначе ... сравнением поделилась здесь – https://t.me/superstash/451.

Как выглядят магазины Zielinski & Rozen в Тель-Авиве (и как они выглядят у нас) Истории из жизни, Личный опыт, Воспоминания, Поездка, Израиль, Тель-Авив, Санкт-Петербург, Пафос, Менталитет, Длиннопост, Фотография

Чуть-чуть поговорили об этом с консультантом, девушка вздохнула и резюмировала: «В России в такой магазин никто бы не пришел. Разный менталитет». Права, пожалуй.

Как выглядят магазины Zielinski & Rozen в Тель-Авиве (и как они выглядят у нас) Истории из жизни, Личный опыт, Воспоминания, Поездка, Израиль, Тель-Авив, Санкт-Петербург, Пафос, Менталитет, Длиннопост, Фотография

Расслабленность израильтян, отсутствие любых попыток кого-то поразить своим внешним видом или брендовой сумкой меня невероятно впечатлила (на контрасте с Москвой), поделюсь своими впечатлениями, сформулированными сразу после поездки:

В Тель-Авив стоит приехать для того, чтобы увидеть, как можно не жить, но праздновать жизнь — и не в календарный выходной или отпуск, а каждый день.

Да, когда в январе +20, за окном цветет апельсиновое дерево и море, вот оно, рукой подать, существование на этой планете становится значительно приятнее и радоваться новому дню проще — никакого тебе гололеда под реагентом, звенящего мороза, сугробов и того черно-серого месива, в которое они превращаются на добрых два-три месяца. Да. Но.

Зеленый ландшафт — это классно, но, во-первых, израильтяне сами его создали посреди, блин, пустыни, а во-вторых, вряд ли сочное авокадо и артишоки помогут забыть ужасный исторический опыт и тот факт, что страна много лет находится в вооруженном конфликте. На этом выстраданном клочке земли должны были жить самые тревожные, замкнутые, недоверчивые и напряженные люди на свете, но нет — они живут где-то в другом месте (полагаю, в основном по фиолетовой ветке).

Как выглядят магазины Zielinski & Rozen в Тель-Авиве (и как они выглядят у нас) Истории из жизни, Личный опыт, Воспоминания, Поездка, Израиль, Тель-Авив, Санкт-Петербург, Пафос, Менталитет, Длиннопост, Фотография

В Тель-Авиве вообще нет нерва: половина города — на пробежке со своими огромными собаками, другая половина — в уличных кафе. Через час поменяются местами, потом заберут детей из садика и поедут на велосипедах к пляжу встречать закат. Одежду никто менять не станет — зачем? Когда они все работают и кем, я не поняла, но хотелось бы так же. Вот мне и new year’s resolution.

Тревожного русского, прошитого установками «не к добру смеешься», «затишье перед бурей», «счастье любит тишину», etc. этот выбор жить, простите, в кайф сбивает с ног. Ну, меня сбивал. Как в том меме: чувак, я планирую даже то, как выйду из автобуса, а ты мне говоришь «расслабься».

Как выглядят магазины Zielinski & Rozen в Тель-Авиве (и как они выглядят у нас) Истории из жизни, Личный опыт, Воспоминания, Поездка, Израиль, Тель-Авив, Санкт-Петербург, Пафос, Менталитет, Длиннопост, Фотография

Тель-Авив — весь какой-то без усилий, это очень сложно объяснить словами, надо приехать, почувствовать и принять бескомпромиссное решение жить так же легко и расслабленно — несмотря на … и вопреки … (поставьте то, что мешает именно вам).

Интересно услышать ваши мысли на этот счет )

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.