Как выбрать подрядчиков, чтобы не обманули ?!

Как выбрать подрядчиков, чтобы не обманули ?! Завод, Производство, Личный опыт, Лайфхак, Металлообработка, Совет, Станок, Заказчики, Подрядчики, Жизненно, Длиннопост

Выбор подрядчика - это большая проблема не только в области субконтрактной металлообработки.

Привет, я - Татьяна, вот уже 15 лет основатель металлообрабатывающего завода Перфолюкс.

Часто к нам приходят заказчики с большим недоверием, потому что «влипали» в разные истории: подрядчик взял заказ и потом отказался его делать, взял деньги и не выдает детали, пропадает и не отвечает на звонки и письма и многое другое.

Сегодня хочу рассказать о 3 основных постулатах, как грамотно выбрать подрядчика для изготовления изделий по собственным чертежам.

Первое:
Всегда проверяйте профиль компании на различных площадках. Читайте отзывы. Проверяйте как давно существует компания, есть ли у нее станки и сотрудники.

Второе:
Выезжайте на место. Смотрите сколько оборудования в цехах. Если у компании один станок, она возможно не сможет гарантировать вам безопасность. Сломался единственный станок - работа не делается. Только когда у компании есть дублирование оборудования она сможет гарантировать вам изготовление в срок.

Третье:
Первичный контакт по телефону или почте. Если сотрудники компании могут грамотно вас проконсультировать при первичном обращении, могут ответить на вопросы, указать на возможные ошибки в ваших чертежах, предложить альтернативное решение для экономии вашего бюджета, только в этом случае можно говорить о грамотном подходе и надежности подрядчика.

Еще больше лайфхаков от меня в новых постах о жизни завода.

Всем добра!


#завод #производсто #личный опыт