Как воспитать мужчину, если ты женщина?

Есть у меня сын, обыкновенный подросток 12 лет. И вот на кровати у него вылетели ламели. Вот такие:

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Сына уже предупреждали не ложиться на кровать аки лось, посему был вручен молоток с наставлением починить самостоятельно (в воспитательных целях ёптить). Сын минут 20 рассматривал крепление. И такой подходит: Мама, как я сделаю у нас же нет вот таких штучек?????

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Это он имел ввиду скобы , которыми крепились пластиковые латодержатели ламелей. (Латодержатель-это чёрная пластиковая хрень куда ламель вставляется, да я погуглила))). Я говорю:

-Сына!!! Можно же взять гвоздик, или даже два!!!

Сына такой:

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Произведя нехитрый расчёт

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Сына присобачил латодержатель на гвоздики. Гвоздики конечно же загнулись, да и хрен бы с ним, держится крепко. НО. Как же без него, без заветного "но". Сын крепко прибил латодержатель не вставив ламель. Я спрашиваю, а как мол вставлять то будем??? Я, муж, сын, кошка такие:

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Давай всё отдирать, все уже нервничают, даже кошка проситься на балкон покурить. Короче сделали. 1,5 часа - 3 ламели ставил сын на место!!!!


Из истории нашей семьи.

Папа у меня мог сделать/починить всё: обувь, мебель, ремонт, сантехника, электрика, сломанный утюг и т.д. Папа брал в гараж сына с 2х лет. Нет, не так. В ГАРАЖ!!! Они ковырялись там часами. Сын приходил чумазый, словно перебрал движок москвича через выхлопную трубу, но счастливый. Дома они вместо что-то там чинили, разбирали и т.д.Потом мы переехали, а потом и папы не стало. Муж у меня глубоко офисный работник. Когда я пришла к ним в гости-у них дверь в ванну не закрывалась- просела. Несколько лет не открывалась!!! В следующий раз я пришла с двумя шайбочками. Дверь стала закрываться (У них были простые разъёмные петли, которые можно приподнять чутка. Да я знаю, что это временное решение). Семья мужа была в шоке!

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Короче муж ничему не может научить сына, да они и не особо общаются, разбредутся по компьютерам в разные комнаты и всё. Муж придерживается мнения, что сам не может-но заработает, на услуги тех кто сможет. Но зарабатывать пока не очень выходит, хотя разговор не об этом.


Зачем пишу? Спросить хочу : Как воспитать мужчину, если ты женщина???

Тут на пикабу выкладывают свои работы рукодельники. Сами делают ремонты, мебель, подарки и т.д. Как??? Как вы дошли до этого??? Как научились? Что вас заставило думать, что у вас выйдет лучше, чем купленное в магазине? Не дайте ребёнку остаться рукожопом!


P.S. Картинки много вставляла потому что настроение хорошее. Не ругайтесь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-  как? Раз умеешь делать все, что умеет мужик, то и учи, как мужик мужика. Ставь рядом и показывай, рассказывай, объясняй что делать и как, почему приняла такое решение, давай попробовать самому. Общайся, короче. А ссать стоя его друзья научат. И заканчивай с ванилью типа "сына","зайка", и т. д. 12 лет уже человеку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, действительно. Перечитала свой пост с Вашей точки зрения, ванили много. Буду обезваниливаться!

2
Автор поста оценил этот комментарий

На счет примера вот что могу сказать, у меня есть младший брат (как говорится лень родилась раньше него), а наш отец - мастер на все руки, по совместительству отделочник, и вот пришло время, когда я уже из за наличия собственной работы не мог боле помогать отцу на всякого рода шабашках, и эта почетная функция перекочевала к младшему, и единственным способом заинтересовать его по началу было, как ни странно, - денежное вознаграждение, с одной оговоркой, хочешь получить свои кровно заработанные - делай хорошо, и по возможности быстро. И увидев на горизонте какие никакие деньги за довольно простую работу (отец доверял ему довольно простые задачи по началу), сначала появился азарт, а затем и пришел интерес, и желание перенимать опыт старшего поколения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект бате. Ещё и научил денюжку зарабатывать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется надо отношение к мужу менять первым делом, и не говорит на весь мир "руками ничего делать не умеет", "зарабатывать не умеет".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже взрослый  и отношение у меня к нему хорошее)) И выходя за него замуж знала, что он такой. Тут пенять не на кого. А зарабатывать он учится. Тут всё норм.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну нужна практика и решение нестандартных рукодельных задач. Не пойму зачем вам это, если сын заточен под IT сферу, но как вариант отдайте его в кружок какой или устройте рабочим подсобником на лето. Практика, практика, практика, только так и никак иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сын заточен на игрухи))) А вот про подсобника это интересно )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто рукожоп уже не мужчина и не может быть просто хорошим человеком. Ну не дано ему молотком работать - будет мастером в чём-то другом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно Вы правы. Я потому и спрашивала как пикабушные мастера пришли к этому.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как девочка девочке скажу: латодержатель снимать не нужно, ламели чуть сгибаются и "защелкиваются", это если они обычные. Если какие-нибудь ортопедические хитровыебанные латофлексы, то нужно смотреть на конструкцию, в некоторых случаях придется поебаться.

А по существу — хер его знает, на мой взгляд вопрос в том, надо ли это сыну. Ну, знаешь, вот есть люди, которым и так сойдет, а есть те, кто или сам скумекает, или друга/батю/соседа уломает, денег мастеру заплатит или вовсе по мануалу с ютуба сделает, лишь бы было удобно, уютно и красиво.

Вот как с просевшей дверью, это же и неудобно, и некрасиво, а им нормально было.

На мой взгляд, приучать нужно не "руками делать", а любить красоту и комфорт и не обламываться эту красоту с комфортом себе обеспечивать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...а любить красоту и комфорт и не обламываться эту красоту с комфортом себе обеспечивать." Вот это прям красиво сказано!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, кто первый скажет

Не мужил, - не служик?

Не все надо уметь делать

Надо хорошо уметь делать свое.

Что свое решать самому


Я например не умею играть на виолончели. А оно мне нужно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Может это и не его. Может он и виолончелист будет. Потому и спрашивала, как к этому приходят мужчины.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как воспитать мужчину, если ты женщина???

один простой вопрос - а нахрена?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как нахрена? Всё же в жизни с базовыми умениями проще начинать. Вот уедет он студентом в другой город, так хоть за быт не переживать.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может все таки не надо писать" помощь инвалидам"? (даже в шутку)Рукожопие и инвалидность это разные вещи.радуйтесь, что у вас всего лишь"рукожопие".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Неправильно тег восприняла, никого обидеть не хотела.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не научит, только жизнь заставит это сделать. А если ребёнку все пох, то и жизнь не научит. У меня нормальный доход, могу нанять строителей и тд, но делаю все сам. У самого старшему 17 лет, он палец об палец не стукнет. Целыми днями в телефоне и ничерта не делает. В школе так же проблемы с учёбой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже Ваш пример не помогает??? Как же детей тогда расшевелить то.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная ТП, с идеяфиксом "мужчина по жизни обязан, потому что мужчина". Фу такой быть!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Не так. Я хочу облегчить сыну начало самостоятельной жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по вашей логике, замуж вы вышли за не-мужика. Как так вышло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина это ведь не обязательно идеально прибитая полка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сына уже предупреждали не ложиться на кровать аки лось, посему был вручен молоток с наставлением починить самостоятельно (в воспитательных целях ёптить)

Странное какое-то воспитание. Если кровать не выдерживает человека - почему воспитывать надо того, кто ей пользуется, а не того, кто ее делал? Зачем поощрять некачественность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не. У нас с мужем и у сына идентичные кровати. У нас всё норм. Просто сын с разгона ложиться. Мы устанавливали несколько раз вместе, поэтому это и был воспитательный процесс, чтобы впредь аккуратнее относился к кровати, да и другим вещам)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в догонку, если лень морочиться с латами. Замеряете рулеткой проём кровати внутри (от изголовья до изножья и от края до края). С размерами идете в строймаг. Покупаете лист ДСП или чего то подобного, там же режут вам его в размер и доставляют на машине к подъезду. Просите соседа помочь сыну затащить лист домой. Там уже снимаете все латодержатели и укладываете лист ДСП в проём кровати. Сверху матрац. Профит :) Проблему лат искорените на корню. Латы и латодержатели продаете на Авито, как раз отобьете затраты на ДСП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, надо предложить воплотить)

4
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 часа - 3 ламели ставил сын на место!!!!

никогда не снимал посадочные места для ламелей, они же изгибаются.

сжал, вставил, отпустил - хоп, на месте.

и никто меня этому не учил - сам допер.

хотя вру, базовые навыки самоделкина мне привил именно отец, мы с ним в свое время построили 2х этажную дачу.

как научить подростка этому без примера со стороны отца - имхо, трудный путь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пробовали. То ли сил не хватило, то ли они и правда не гнуться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужика вам надо,да и это... мужу тоже похоже.
P.S. покажите ему этот коммент😜😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я из сына и хочу мужика воспитать)))

показать ответы