Как воспитать мужчину, если ты женщина?

Есть у меня сын, обыкновенный подросток 12 лет. И вот на кровати у него вылетели ламели. Вот такие:

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Сына уже предупреждали не ложиться на кровать аки лось, посему был вручен молоток с наставлением починить самостоятельно (в воспитательных целях ёптить). Сын минут 20 рассматривал крепление. И такой подходит: Мама, как я сделаю у нас же нет вот таких штучек?????

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Это он имел ввиду скобы , которыми крепились пластиковые латодержатели ламелей. (Латодержатель-это чёрная пластиковая хрень куда ламель вставляется, да я погуглила))). Я говорю:

-Сына!!! Можно же взять гвоздик, или даже два!!!

Сына такой:

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Произведя нехитрый расчёт

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Сына присобачил латодержатель на гвоздики. Гвоздики конечно же загнулись, да и хрен бы с ним, держится крепко. НО. Как же без него, без заветного "но". Сын крепко прибил латодержатель не вставив ламель. Я спрашиваю, а как мол вставлять то будем??? Я, муж, сын, кошка такие:

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Давай всё отдирать, все уже нервничают, даже кошка проситься на балкон покурить. Короче сделали. 1,5 часа - 3 ламели ставил сын на место!!!!


Из истории нашей семьи.

Папа у меня мог сделать/починить всё: обувь, мебель, ремонт, сантехника, электрика, сломанный утюг и т.д. Папа брал в гараж сына с 2х лет. Нет, не так. В ГАРАЖ!!! Они ковырялись там часами. Сын приходил чумазый, словно перебрал движок москвича через выхлопную трубу, но счастливый. Дома они вместо что-то там чинили, разбирали и т.д.Потом мы переехали, а потом и папы не стало. Муж у меня глубоко офисный работник. Когда я пришла к ним в гости-у них дверь в ванну не закрывалась- просела. Несколько лет не открывалась!!! В следующий раз я пришла с двумя шайбочками. Дверь стала закрываться (У них были простые разъёмные петли, которые можно приподнять чутка. Да я знаю, что это временное решение). Семья мужа была в шоке!

Как воспитать мужчину, если ты женщина? Рукожоп, Помощь инвалидам, Родители и дети, Длиннопост

Короче муж ничему не может научить сына, да они и не особо общаются, разбредутся по компьютерам в разные комнаты и всё. Муж придерживается мнения, что сам не может-но заработает, на услуги тех кто сможет. Но зарабатывать пока не очень выходит, хотя разговор не об этом.


Зачем пишу? Спросить хочу : Как воспитать мужчину, если ты женщина???

Тут на пикабу выкладывают свои работы рукодельники. Сами делают ремонты, мебель, подарки и т.д. Как??? Как вы дошли до этого??? Как научились? Что вас заставило думать, что у вас выйдет лучше, чем купленное в магазине? Не дайте ребёнку остаться рукожопом!


P.S. Картинки много вставляла потому что настроение хорошее. Не ругайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не научит, только жизнь заставит это сделать. А если ребёнку все пох, то и жизнь не научит. У меня нормальный доход, могу нанять строителей и тд, но делаю все сам. У самого старшему 17 лет, он палец об палец не стукнет. Целыми днями в телефоне и ничерта не делает. В школе так же проблемы с учёбой
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже Ваш пример не помогает??? Как же детей тогда расшевелить то.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На счет примера вот что могу сказать, у меня есть младший брат (как говорится лень родилась раньше него), а наш отец - мастер на все руки, по совместительству отделочник, и вот пришло время, когда я уже из за наличия собственной работы не мог боле помогать отцу на всякого рода шабашках, и эта почетная функция перекочевала к младшему, и единственным способом заинтересовать его по началу было, как ни странно, - денежное вознаграждение, с одной оговоркой, хочешь получить свои кровно заработанные - делай хорошо, и по возможности быстро. И увидев на горизонте какие никакие деньги за довольно простую работу (отец доверял ему довольно простые задачи по началу), сначала появился азарт, а затем и пришел интерес, и желание перенимать опыт старшего поколения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект бате. Ещё и научил денюжку зарабатывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, совсем не помогает. Такое ощущение что к труду не приспособлен. Пытался разными способом привлечь, не получается, уже и руки опустил. Его жизнь, пусть как хочет живёт. Свои мозги ему не вставить....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с детства помогал только один подход. Хочешь сделать что то для себя - сделай сам.


Сломал кровать? Хочешь спать на нормальной? Почини сам.
Хочешь новый стол? Ок. Купили. Вот он - разобранный. Хочешь себе стол? Собери сам.

До сих пор если мне нужно починить или сделать буду делать сам, даже если понятия не имею как это делается и первые пару попыток будут провальными :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я мебель покупаю когда, отказываюсь от услуг сборки, мне говорят это бесплатно и смотрят как на дурака)) хорошо что не один такой)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже по приколу самому собирать. Или с нуля мебель делать
Автор поста оценил этот комментарий
У сборки есть один плюс: если при перевозке что-то повредилось, они это опишут и сами же привезут без головняков.
а так надо свое время тратить, чтобы присутствовать дома, иногда с работы отпрашиваться, так что всякую мелочь проще самому, сам так делаю
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо только от отца к сыну такая тяга/умение самодельничать передаётся. Ещё труды в школе могут кое-чему научить.

Автор поста оценил этот комментарий

аналогично , сыну не охото , телефон - ноутбук

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку