Как воруют на Почте России и как я вернул украденное

В последнее время (с лета 2016 года) стали пропадать неотслеживаемые отправления с Али и других китайских магазинов. Грешил на нечестных китайцев, таможню, сортировку, на всех. И вот одну из цепочек я раскрыл.

Ждал я пульт для квадрокоптера и аккумуляторы к нему плюс некоторую другую мелочевку. Посылка была с треком вида TEAPY1066702503YQ, который отслеживается только до ММПО.

Как воруют на Почте России и как я вернул украденное Почта России, Кража, Дзержинск, Посылка, Китай, AliExpress, Длиннопост

Судя по тому, что покинула посылка ММПО 7 декабря, то уже должна была бы добраться до меня, но на почте я получил только часть заказа (Китайцы бывают частями отправляют), а оставшаяся в том числе и  ПДУ с аккумами не пришла.


И вот листаю я авито и вот что вижу:

Как воруют на Почте России и как я вернул украденное Почта России, Кража, Дзержинск, Посылка, Китай, AliExpress, Длиннопост

Неужели именно данный пульт и именно два таких же аккумулятора как и я жду? От злости аж затрясло.

Смотрю что же продает Александра еще:

Как воруют на Почте России и как я вернул украденное Почта России, Кража, Дзержинск, Посылка, Китай, AliExpress, Длиннопост
Как воруют на Почте России и как я вернул украденное Почта России, Кража, Дзержинск, Посылка, Китай, AliExpress, Длиннопост

Часы с али, чехол, клава, кошель, кабели и видимо какая то еще личная шалупень.


Еду на свою почту, спрашиваю есть ли некая Александра - говорят нет таких, прошу пробить номер телефона - не пробивают, но клянутся, что не знают таких номеров. Позвонила оператор по этому номеру по другому объявлению - может голос узнает. Никого не узнала. Трубку брала женщина, но потом передавала мужчине.

Чтож. Жду какое то время, сам звоню и договариваюсь о покупке своей же посылки.

Беру на всякий случай напарника. Приезжаем - прошу подняться в квартиру посмотреть - говорит что сам спуститься - боюсь спугнуть, не настаиваю. Спускается - заходим в подъезд, мол холодно на улице и темно.

Разглядываю я пульт, спрашиваю про аккумы что на фото - он их достает. А я интересуюсь, мол как странно, именно это я и заказывал из Китая и очень жду.

Тут жирный хряк засопел, глазки забегали - говорит мопед не мой, а друга, который в полиции работает, сейчас поднимется и позвонит ему спросит что как - я за ним. Звонить он передумал, в квартиру подниматься не стал,спросил закурить - был послан.

Чернз пару секунд отдает мне мой пульт и аккумуляторы, шепотом заявляет, что родственница ворует посылки на почте, те что без трека, что так много кто делает, часть себе оставляет часть сбывает через него. Естественно родственницу называть не стал. Сказал, что воруют на сортировке уже в городе (г. Дзержинск если что, Нижегородская область). В основном ему кабели приносят для айфонов и прочую фигню.

Вот я сижу сейчас и думаю стоит ли писать заявление в полицию, будет ли от этого толк? Обидно очень. Причем пропадали до этого детские вещи и запчасти для аквариума.

Какой вывод - без трека не заказывать. Почте своей не верить - скорее всего воруют именно там.

Фоток вора к сожалению нет.

Прошу поднять в топ ради того чтобы выяснить - стоит ли идти в полицию писать заявление или только время потеряю?

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

1276
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно писать, только если начнешь - доведи до конца дело. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)
раскрыть ветку (1)
404
Автор поста оценил этот комментарий

Если писать, хотелось бы от знающих порядок действий. Ну и напишу я, а доказательной базы нормальной получается нет. Мне бы только понять до конца смогу ли я доказать - что именно мой заказ украли.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес вора (ну или продавца) знает. Китаец ID сообщит. Главное довести дело до обыска и станет всё ясно.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

На пульте нет никаких ID, как и на аккумуляторах.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вы пошли на встречу даже без диктофона в кармане ? Мда ... Конечно подавать,сколько так людей ещё пострадало и пострадает ? Мрази они,ответ очевиден. "Много кто так делает" - гниды,сидеть вам в кутузке !!!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я боялся упустить время - т.к. могли уже сообщить с почты, куда я в начале пошел. На телефоне по скринам видно что батарейки не было, а звук этот диктофон пишет говенно. А говорил он шепотом.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию смысла нет. Что у тебя - слова? А вот руководству почтовых подразделений нервы помотать стоит. Направляй обращения с тем же содержанием что и пост. Проси разобраться.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но и хряка этого полицейские запросто могут раскрутить - раскололся он очень быстро.

показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

блин, аж бомбит от таких историй
"вора я нашел, товар мне вернули, но заяву я писать не стал, из жалости"

раскрыть ветку (1)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь из жалости. Доказательной базы у меня нет. Время было уже после 21.00. Решил посоветоваться имеет ли смысл. Были ли прецеденты. Может здесь дознаватели есть которые сталкивались с подобным.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я второго и взял, чтобы если что не дал мне сорваться.

Или взял 2го, чтобы не дали пиздюлей тебе, как вариант.

А то вдруг бы там оказался не пухленький вор, а кто-то менее дружелюбный или несколько их.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Были и такие мысли. А еще были мысли, что он и нож может в бочину воткнуть - поэтому держался от него на расстоянии и был на готове. Были и мылси - может и не стоит ради 1000р рисковать здоровьем.

Но все же желание посмотреть вору в глаза победила. Правда я надеялся увидеть женщину и узнать в ней работника почты. Т.к. я в своем отделении с 2009 года получаю мелкие пакеты. Еще с ибея начинал и деалэкстрима. Поэтому всех в глаза знаю, а операторов по имени - отчеству. Они меня так же хорошо знают. Думал может знакомая там моя - одна из.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я почте своей верю, а вот СортиРовочному пункту нет.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы вот не стал верить - не что не мешает оператору присвоить себе безтрековый мелкий пакет, т.к. ответственности за него никто не несет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, а как ТС увидел все объявления одного автора, в т.ч. завершенные?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Через мобильное приложение. Если обратить внимание - первый и второй скрины сделаны с ПК, последние два с телефона.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов. Может быть кто-то свою блютуз клавиатуру узнает, или тот же кошелек. Адрес где они находятся я дам.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

@devilnn кидай суда все доказательства и все треки, и все скрины покупок треков и т.д.

заявление напиши в полицию, проследи чтобы приняли

http://defcode.ru/9506278


тут могут помочь составить заявление

https://www.9111.ru/q/11957938/?utm_source=9111&utm_medium=a...


мы со своей стороны прокуратуру нижегородской области задолбим, что бы твое заявление не пропало

http://proc-nn.ru/


еще примеры удачных решений

https://rospravosudie.com/act-%22%D0%A4%D0%93%D0%A3%D0%9F+%D...


я тоже тьму посылок без треков не получил, даже не сосчитать, но у тебя есть контакты тех кто сбывает, будешь народным героем

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там ответ пришел. Только почему то Челябинск фигурирует еще:

Ну чтобы заявление в полицию составить так, чтобы она начала работать как надо его продублировать в прокуратуру района, области. ГУМВД по региону (Челябинской области), службу безопасности почты России, а также надо доказать причинение ущерба в размере достаточном для возбуждения УД, то есть чеки, распечатки с онлайн - кабинета. И все это может растянуться на срок времени до 1.5 - 2 лет. И все это выльется в квалификацию содеянного максимум по ст. 158, ч. 2 УК РФ, раскрытием которой занимаются либо районный участковый, либо подразделения уголовного розыска, которые в общем ориентированы на повышение показателей намного более простым образом. Однако, если их будут контролировать и надзирать аж из самой столицы, то не исключен вариант события описанный в первой части ответа, то есть могут дать отдельное указание найти и привлечь виновных. В общем, если Вам не жалко денег, то юристы на сайте всегда к Вашим услугам. Цена вопроса смешная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, дай-ка подумать, я продаю пизженое барахло, меня вычисляют, дают пиздюлей, ааа точноо, пойду-ка заяву напишу! Так что ли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да каким образом ты докажешь, что барахло это ворованное? Серийников на пульте или чехле нет. Чека у меня тоже. С китайцами сложно общаться. Они обычно ничего не предоставляют и просто деньги возвращают.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вам сударь в топ то? Встал и пошел в полицию.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В топ? Так может найдем еще кто узнает свои не пришедшие посылки и пойдем вместе катать заяву.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдвоём напиздить толстого, не? Да так, чтобы больше у него желания не было краденое продавать?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И вот он бы точно побежал писать заяву. Я второго и взял, чтобы если что не дал мне сорваться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ДРУЖИЩЕ, ЗЕМЛЯК, Я тоже из Дзержинска. На какой почте выдать должны были? Заказал на 10 долларов чепухи без остлеживания - нет уже около 3х месяцев.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На центральной, что на пл. Дзержинского. Но, если воруют на сортировке в городе, то по идее до любого отделения посылка может не дойти.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Номер телефона кстати привязан на некую Анну З. Одноклассники. На букву "З", в одноклассниках самые популярные фамилии это Зайцева и Захарова ( город Дзержинск ).


Мне особо ничего подозрительного ( типа фоток с рабочего места, аля почта) не удалось найти .


---


Опять, если же писать заяву, должен быть факт хищения, притом доказанный факт хищения. А не догадки. Или запись "откровений" продавца на диктофон. Нужны доказательства.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно зависит от суммы, по моему опыту, если заказ на 1000 руб. и больше, то трек отслеживается до дома. а так только в стране отправления до момента международного обмена.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было более 1000р. Причем не так давно специально лишние 75р. заплатил за трек - а китаец отправил опять этой ТЕА. Но та посылка дошла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня номер отправления типа

LM-цифрыцифры-CN

Это как считается? С треком или без?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С треком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В посте вроде мелькает воровкин родственник в милиции. Если он существует, то без заявлений никто работать не захочет. Может, и с заявой попробуют отмазаться.

Кстати, по факту написания заявления, милиция должна выдать талончик, чтобы это заявление не оказалось на гвоздике в уборной. Точнее - на случай, если окажется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю это он бред стал нести запугивая типа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут понимать надо что не от хорошей жизни воруют. Я думаю что бы вынести с работы что то - надо поделится с кем то. Зарплаты небось г.... Судя по фоткам - воруют то всякую мелочь. Ради 500 рублей рискуют работой. А может и не так сильно за неё держаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это один из сбытчиков краденного. Только у меня одного и июня месяца пропало более 14 безтрековых посылок. Может и больше, т.к. китайцы большие заказы часто дробят отправляя с разных складов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С самого начала неправильно сделал. Надо было на телефон признание записать. А вообще пиши заявление в полицию. Если ответ из полиции отрицательный (они не любят заморачиваться), то тогда уже пишется заявление в прокуратуру и на почту, и на полицию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стал бы он на камеру что-то говорить. Когда понял что я никуда отпускать его не собираюсь отдал мои вещи и пропищал про родственницу, которая ворует, а не он.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну а где же был твой смартодиктофон?! Никакой базы не надо было бы собирать. Этот мужик уже бы, при предъявлении записи, залил ссаниной все отделение и сдал бы подельницу с потрохами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю - чел говорил шепотом. Пришлось бы ему микрофон ко рту подносить чтобы записать что он там бормочет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

день добрый уважаемый а нету там портативных зарядок-2 шт очки vr vender-1шт фонарик диодный на акб 18650 -1 шт цепь серебрянная -1шт внешняя кнопка-заглушка для телефона - 1шт?

заказал еще в середине ноября и жду как хатико по сей день....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в понедельник попрошу сделать фото всего изъятого и постараюсь запилить или отдельную тему или в этой выложу http://pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_quotpochte_rossiiquot_...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Писать однозначно, и следить как дело продвигается. После того, как их доблестный филиал EMS у меня в наглую украл 3!! iPad (Ни трек на помог ни страховка - амеры воровство нашей почты не возмещают) - никакой им веры, теми более что даже сам их главный себе премию миллионами выписывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1276
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно писать, только если начнешь - доведи до конца дело. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@Djaarf - заявление было написано http://pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_quotpochte_rossiiquot_...

Автор поста оценил этот комментарий

Заявление было написано: http://pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_quotpochte_rossiiquot_...

Автор поста оценил этот комментарий

как у вас дела? наткнулась, решила поинтересоваться)

имею ввиду посылку)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дела идут. Большего сообщить пока не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мое, взял с https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-6-12V-Single-Power-Supply-Audio-Amplifier-Board-Module-TDA2030A-Module/32451804040.html


Доставка: China Post Ordinary Small Packet Plus

К сожалению товар не пришел, но мучают меня сомнения о работе нашей родной почты! сука что-то часто неприходить стали посылки, а наднях зашел в гости к знакомому почтальону -- весь дом завален алишными посылками, говорит невостребованные, а еще признался что за посылки нет почти никакой отчетности, пропала и пропала, концов не найти, они их каждый мес всем отделением делят, ему вот смартфон так достался. писец. продавец без лишнего нытья типа "я очень грусный, подожди еще и т.д." вернул деньги, за что ему респект и уважение. хотя было бы товара на пару штук, как бы он себя повел не знаю. 06 Nov 2016 02:17.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то все "невостребованные" через месяц хранения должны возвращаться отправителю. Но у вас видимо их просто забирают себе.

Автор поста оценил этот комментарий

История еще не закончилась. Скоро ждите продолжения...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу удалить этот комментарий - два раза продублировал его.

Автор поста оценил этот комментарий

История еще не закончилась. Скоро ждите продолжения...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

devilnn как с тобой можно связаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши на почту d-evil@qip.ru

Автор поста оценил этот комментарий

@devilnn а как просмотреть на авито что продает еще человек ?
я уже год ищу эту кнопку или продавец как магазин зарегистрирован ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через мобильное приложение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у того планшета ID может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найти бы еще хозяина планшета.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор с ним записывали? Если нет, доказать ничего не сможете - в части родственницы, которая ворует точно.


Плюс, я не совсем понял, отдал ли он вам товар из посылки. Если да - готовьтесь к тому, что он вас будет обливать перед полицией говном и будет говорить, что вы его ограбили.

И приводить в пример объявление, где он товар продавал, а теперь он у вас.

Вы когда его полицией припрёте, у него будет только один выход - перебрасывать "икоту с Федота" на вас.


Я его совершенно не оправдываю. По закону это реально кражи, совершённые организованными преступными группами (признаков ОПГ там достаточно).


А менты видя бесперспективное расследование в отношении неустановленных работников почты, а также в отношении мужика (конкретных аккумуляторов у него теперь нет, а сведений о противоправности нахождения у него других товаров - нет) и ясный и понятный грабёж, почти наверняка выберут путь наименьшего сопротивления.


Теперь по вашим действиям - если верить вашим словам, грабежа там не было, но и вы действовали не по праву. Посылка становится вашей, когда вы её получаете на почте. До тех пор она принадлежит продавцу, так что больше не ходите и не занимайтесь самодеятельностью, даже если очень уверены в том, что этот товар предназначался вам.


За ваше заявление ментов будут ебать, а им его списать надо будет. Доказать вину мужика без новых потерпевших (которые как бы в Китае) будет почти нереально, так как не ясно кому причинён ущерб. Почта будет морозиться, что всё в их королевстве хорошо и замечательно.

А чтобы доказать, что у него полный дом товаров ворованных, надо точно знать, где их украли. Я так думаю, что упаковка посылок и прочая требуха с чужими именами и адресами остаётся у тётки, которая ворует.


Это совет юриста и бывшего следователя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то у меня вообще есть распечатка, что я именно этот товар оплатил как от али, так и от банка выписка.

Да и как уже писали - скрытая запись разговора доказательством не является.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
фишка в том что китайца в суд не пригласишь и без официальных бумаг купли-продажи всё это не имеет юридической силы. По хорошему надо было не самому ехать а подавать заявление в полицию и уже их спецы бы брали с поличным и требовали бы предоставить документы на продаваемые вещи. А там обыск и уже вопрос по большому кол-ву товара на хате.Тем более учитывая как легко мужик слился - ушлые оперы быстренько развели бы на добровольное сотрудничество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Но эта операция как мне сказали была бы самое раннее на следующий день, если не позже. К тому времени я бы мог запросто дождаться продажи моего пульта другим - т.к. цена на него была вполне ничего. Я бы сам его за 500р купил бы на месте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, он сдал всю схему, хотя ему ни корку ментовскую не показали, ни перо или ствол в бок. Он совсем идиот?
П.С. Я не защищаю ворьё, мне просто непонятна ситуация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он не ждал, что его прищучат. Отпускать я его в любом случае без своих вещей не собирался.

показать ответы