Как вкусно приготовить баклажаны

Ингредиенты:

Баклажан 2шт

морковь

лук

три яйца

ветчина

мука


Привет тебе мой друг


Сегодня я решил приготовить необычное блюдо с баклажанами, я уже готовил нечто подобное с кабачками , кстати, надо будет повторить!


Я взял два баклажана, мой дачный урожай! а у вас уже созрели баклажаны?


Нарежу их кольцами и опущу в подсоленную холодную воду, что бы они не почернели. Ещё с дачи взял морковь, нарежу ее мелким кубиком , этому способу нарезки я научился из кулинарных шоу). Все ингредиенты буду перекладывать в отдельную емкость. Ветчину я взял из индейки, она не слишком жирная, нарежу её кубиком, как морковь. В детстве совсем не любил лук, а сейчас стараюсь добавлять зелень в каждое блюдо.


Из баклажан вырезаю сердцевину, можно как я ложкой или воспользоваться ножом, и баклажан тоже пойдет в начинку . Я не использую части с косточками, они очень горчат. Добавляю три яйца, будет достаточно и всё хорошенько перемешаю. Соль и перец по вкусу.


Теперь мука, я добавил пять столовых ложек, нужно что бы не осталось влаги и смесь стала очень густая.


Сковородку на средний огонь, и немного масла. Сначала выкладываю колечки, а уже потом начинку, но не слишком много. Под крышкой оставляю ее на 2 минуты. Аккуратно переворачиваю, сверху ещё немного сыровато, и жарю ещё пару минут.


Баклажаны готовы! Мне как не любителю баклажан очень понравилось. Золотые снаружи и сочные внутри. Большое спасибо за просмотр, надеюсь на моем канале ты найдешь ещё много интересного!)

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules