Как вернуть долг.

Дорогие друзья.  Так уж получилось,  что другу своему около 350тр. пришлось дать взаймы,  под честное слово, разными частями.  Да- мудак, лох, топите.

Как вернуть,  если вечно отмазки вроде: дела херовы,  выпилиться хочу уже из-за этих долгов и тд. Прямых свидетельств нет,  кроме переводов на карту зарег на другое имя.  Есть друзья которые в курсе на протяжении всего времени. Со слов,  опять же.  Но я могу позвонить,  устроить разговор+ запись,  о том сколько и когда было нужно.  Хватит ли это для доказательства если подавать в суд?  Брать нечего особо,  но я киплю.  Лига Юристов, подскажите дураку и без того,  че делать то 🙏😱

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто там ставит минусы, ну хоть объясните! Я не за славой гонюсь, где моя не правда? Даже никому видимо не дали почитать и мне хоть что посоветовать!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам написали варианты. Может реально стоит просить его кредит взять и Вам всю сумму вернуть,а он пусть уже платит его потихоньку. Хоть какой то выход. Если не захочет, то и не заставишь. Прибегать же к "коллекторам-вышибалам" вариант, но не очень хороший. Попробуйте договориться на кредит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит не дают, тк один висит мертвым грузом без выплат уже больше года. Выяснилось недавно. 80к плюс %. Даже тиньков отказывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку